О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Иду отчитываться по Pecci Filati Smarties 65%меринос-20%бейби альпака-15%шёлк 350м/100г. Сомневаюсь про "бейби".
Реглан сверху по кругу, по всем краям - двойное полотно (кто-нибудь жаккард двусторонний видит? а он там есть....) Спицы 2.75, 290(270+20)г, 54см*55см.
Стирка в машине на 30градусах режим "шерсть ручная стирка". Ушло 5см длины и пару см ширины. Твид неземной красоты, но колючий (не смертельно, но ощутимо) и жаркий.

Привет девочки, хочу вам немного показать над чем я сижу вечерами, а то подумаете, что я вообще вязать бросила. 😃
Сначала про Ember, довязала кокетку, разделила и ещё 8 рядов тела. Ну она конечно гигантская получилась, вяжу по описанию на размер XXL, это актуальный мой размер сейчас. На рукава по 156 петель это очень много, поэтому решила сделать их фонариком, описание предусматривает 2 варианта рукавов, и длинный рукав мне не нравится у этой модели. Вот! Будет кроп-топ безрукавка или пулундер, буду носить с длинной рубашкой вероятно. Ну, довольно слов, смотрите сами:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Leonetta, Янв 19, 2020
Leonetta

Еще офигенная нитка альпака на шелке вспушенная. Очень рекомендую!

А как air в носке? Я тут вяжу худди из него (полотно на ноге лежит во время вязания, хорошо так греет )

Аir в носке великолепен. Специально сейчас залезла в дочкин шкаф и посмотрела состояния пула)) Учитывая, что она особо трепетно к одежде не относится, пару катышков на рукавах за пару лет носки, это ж сущий пустяк 😂
Альпака на шелке, да... нежнятина...Я не так давно выкладывала здесь фото алого кардигана. Как раз из этой ниточки связан. Жаль носить пока особо не куда. Весну жду)))

Gledis, Янв 19, 2020

Gledis, А если просто резинкой? Вчера мужу связала, очень довольна.Для молодежи бини, мужчины постарше и более консервативные с отворотом могут носить. Фото не могу прикрепить, так как шапка на хозяине 😃

Natali F*, Янв 19, 2020

Natali F*,
Ну да, как вариант - обычной резинкой, или Todd.
Но нашла инфу что Aran хорош в аранах, и почти не держит резинку. 🙁

Gledis, Янв 19, 2020

Gledis,

Я мужу связала (фото пока нет) обычную шапку, резинка 1х1 см 5 высота, и потом гладь, легкие прибавки после резинки и большие спицы и чуток удлиненная из Рован Silky Tweed. Просто и легко. (Главно резинку плотно и меньшем размером спиц. Спицы размером 1,5 меньше, чем полотно вязала.)

Или вот вязала (смесовка меринос и 8% каш Matis, резинку не держит).
Шапка носилась на ура, долго!

https://www.instagram.com/p/BfoNBILFTyT/?igshid=f7mhdfaq1k1c
https://www.instagram.com/p/BfoOPRRlEYt/?igshid=1ojw8s250mfv3
Я с пару часов над закрытием пыхтела и добилась 😈
https://www.instagram.com/p/BfoMe_ilaSR/?igshid=1xs6lgzx4yjtd

Правда шапка не носится уже, Матис безбожно сел после стирки в прошлом сезоне 🙄 😡 🙄 нужно еще раз такую связать.

Наташа тоже этим узором вязала (Наташ, надеюсь, не против, что тут показываю 😳 )
https://www.instagram.com/p/BtFvkBLj1M7/?igshid=108s9drt2zdgj

Gledis, Янв 19, 2020

Gledis, Вот, что получилось

Здравствуйте! Можно вставить ремарку про brushed alpaca silk от Drops?
Процитирую свое же сообщение:

dorjo

Недавно вязала пуловер по описанию той же пряжей и теми же спицами. Пряжи было прям как раз. Пуловер полусвободного облегания, с разной посадкой от 42 до 48. Я вязала на 48. В итоге, ширина 41, а в описании 45))
На мой 44 сел как раз, обычной посадкой, но на 48 даже близко не залезет. Пуловер получился лёгким, воздушным и очень теплым.
пряжа drops brushed alpaca, ушло 110 гр (от пятого мотка осталось 15 гр). Спицы 5 мм.

И в итоге, после нескольких месяцев нечастой носки пуловера, резюмирую, что пряжа очень склонна к сваливанию. Это видно даже в процессе вязания. Вид становится неопрятным. Возможно это единичный случай, но впечатление смазано.
Описание есть в свободном доступе
https://www.instagram.com/p/Bmthr9VDL-u/?igshid=16coddzy6lwey

Gledis, Янв 19, 2020
Gledis

Посоветуйте мужскую шапочку под кашемир. 🎀

У меня связано две шапки по этому описанию из кашемира,сыну и внуку. Узор нормально держит форму,ничего не плывёт,но я вяжу плотно. Стираем в машине на программе шерсть.

Leonetta, Янв 17, 2020
Leonetta

Арика, Оль, реально как с картинки 😍
Красотища какая!!!

Лен, спасибо:))) так с картинки ж 😃) нашла этот бренд - там ниче такого, просто крупные вещи крупной вязкой..

https://www.instagram.com/ilovemrmittens/?hl=en

Оксана Б., Янв 12, 2020
Оксана Б.

Алена, шапочка хороша, тебе идет. Макушка интересная, захотелось тоже такую шапочку 😃
А я две Чайки принесла:

Моя от Midori_Hirose, связана на спицах 5 свободно из QUARZO ягоды (70% меринос, 20% альпака, 10% ПА, 200м\100г, шнурок) и SAXON молочный (меринос, 1500м\100г), вес 386г. Давно уже ношу, довольна, хотя, когда вязала, смутило меня разделение кокетки на перед и спинку - поровну. На фотке видно, что условное плечо переезжает вперед, это не мешает в носке, но математик в моей душе все-таки беспокойно ворочается 😃
Настина от Ольги Кондратьевой. На четверке, хлопок с пайетками и люрексом DMC Natura Glam (63% хлопок, 37% полиэстер100м\50г), ушло 6,5 мотков и меньше мотка хлопка без этикетки чуть потоньше, общий вес 365г. Рукава подсели после стирки, предложила удлинить, но мне сказали, что и так хорошо 😃 У Насти сессия, фотки уж какие есть, а мои - как всегда 😃
И пару зайцев для разнообразия 😃 Оказались востребованы на подарки, еще два на подходе.

какие чайки, даже не знаю какая нравится больше.. Тоже хочу с широкой горловиной - необычно все-таки смотрится

Leonetta, Янв 14, 2020
Leonetta

Алёна, девочки, всех с Новым Годом!!!
Я тут только читателем была, отпуск плюс каникулы детские , это -времени ноль 😂 когда работаю и то времени больше 😂
Алёна, шапочка шикарная!! Учитывая, что ты по картинке вязала - проосто реально мастер!!! 😍 😍 😍
И платье классное!!!

У меня все по старому, вяжу... правда решила тесты сократить пока, ну, если самое-самое будет, что-то начали изматывать 😊
Вот два последних плечевых изделия 😳 и сейчас будут все ржать -я опять тащусь от моточной пряжи 😂
Katia Cotton-Merino (оооочень понравилась!)
https://www.instagram.com/p/B6kdiphiRev/

И нашумевшая Cashseta от lana grossa (впечатления неоднозначные о ней, намучалась чуток... решила клин клином выбить и еще раз ее заказала 😈 )
https://www.instagram.com/p/B7SvciFIO1O/

И сейчас в процессе Drops Air - я прониклась ей, и еще Sky уже лежит на пробу.

Как видите, меня пробило на шнурковую пряжу 😂 (ее можно без узелков соединять -реально полюбила 😂 )

Каникулы и выходные - время когда вообще невозможно вязать.. всем что-то надо, куда-то надо, есть, стирать и развлекать...
Лена, очень прикольные свитера, я сама купила похожую пряжу уже несколько раз 😃 все не могу определиться да или не да - расход огромный, весит полтонны( в моем случае) сколько весит твой? 12 моточков по 50г? около 600 то есть? как в носке? у меня есть гладью из такой пряжи - 500г ушло

dorjo, Янв 20, 2020

dorjo,
У меня brushed alpaca свалялась даже раньше. Под верхнюю одежду не носила, сумки тоже не вешала. Так что у вас не исключение, к сожалению. Название цвета точно не помню, но по виду кофе с молоком/светло коричневый.

Арика, Янв 21, 2020

Арика, Оль, ага ушло ровно 12 мотков 600г (вообще по описанию около 15 должно быть, но я реально очень плотно вязала и поняла это только в самом конце 😡 так бы оверсайз классный получился, размер M-L по петлям был... а получился S-M). В носке пока не скажу, я его раз одела, да и тепло в тот день было, но никаких заусениц и остаорожно с сережками - сразу зацепка. Я хочу в нем резинку внизу удлинить (времени пока нет толком это сделать) и тогда носить буду активно.

Брыська, Янв 21, 2020
Брыська

dorjo,
У меня brushed alpaca свалялась даже раньше. Под верхнюю одежду не носила, сумки тоже не вешала. Так что у вас не исключение, к сожалению. Название цвета точно не помню, но по виду кофе с молоком/светло коричневый.

Ой, хорошо, что у меня только один цвет есть... вот так тактильно шикарная пряжа, а в носке оказывается ... У дочери в 2 нитки есть розовый свитерок, вроде не свалялось ничего, может в 2 нити не так сваливается, но она не так часто носит? 🙄

Leonetta, Янв 21, 2020

Leonetta, Лен, а как из него палантин, не будет колоться? Я купила 4 цвета на легкий такой шарф, догадывалась, что пряжа будет не очень простая при вязании и в носке. Она даже на ощупь шершавая. 🙄

Strickfee, Янв 21, 2020
Strickfee

Leonetta, Лен, а как из него палантин, не будет колоться? Я купила 4 цвета на легкий такой шарф, догадывалась, что пряжа будет не очень простая при вязании и в носке. Она даже на ощупь шершавая. 🙄

Алён, ты про альпаку на шелке? Она очень мягкая и вообще не колется (у меня деть - идикатор колючести 😂 , к кардигану из Holst Tides вообще даже не притрагивается), а кофту из альпаки на голое тело носит.
https://www.instagram.com/p/BueD3Z1jinY/?utm_source=ig_web_copy_link

Авторы
Теги
Упоминания