О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Иду отчитываться по Pecci Filati Smarties 65%меринос-20%бейби альпака-15%шёлк 350м/100г. Сомневаюсь про "бейби".
Реглан сверху по кругу, по всем краям - двойное полотно (кто-нибудь жаккард двусторонний видит? а он там есть....) Спицы 2.75, 290(270+20)г, 54см*55см.
Стирка в машине на 30градусах режим "шерсть ручная стирка". Ушло 5см длины и пару см ширины. Твид неземной красоты, но колючий (не смертельно, но ощутимо) и жаркий.

Привет девочки, хочу вам немного показать над чем я сижу вечерами, а то подумаете, что я вообще вязать бросила. 😃
Сначала про Ember, довязала кокетку, разделила и ещё 8 рядов тела. Ну она конечно гигантская получилась, вяжу по описанию на размер XXL, это актуальный мой размер сейчас. На рукава по 156 петель это очень много, поэтому решила сделать их фонариком, описание предусматривает 2 варианта рукавов, и длинный рукав мне не нравится у этой модели. Вот! Будет кроп-топ безрукавка или пулундер, буду носить с длинной рубашкой вероятно. Ну, довольно слов, смотрите сами:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Арика, Янв 17, 2020

Арика, Оля, очень красивый свитерок! Рука мастера! 🙉 🙉 🙉

Leonetta, Янв 15, 2020

Leonetta, Лена, подскажи сколько Дропс Мелоди уходит на изделие. Лежит упаковка, а я сомневаюсь (на что хватит). Как ведет себя пряжа? если можно фото.

Leonetta, Янв 14, 2020
Leonetta

...
И нашумевшая Cashseta от lana grossa (впечатления неоднозначные о ней, намучалась чуток... решила клин клином выбить и еще раз ее заказала 😈 )

😈 😈 Лена, в этом месте смеялась в голос.))) Вот мы девочки, такие девочки.)))
Ох, а первый пул- просто суперский, я его у автора еще до теста заприметила- очень понравился. И в твоем цвете смотрится также прекрасно!

По поводу игрушки- развела в инстаграме интригу, поэтому молчу что это, но стопроцентно уверена, что такой Чуды ни у кого нет.))

Оля, что я могу сказать, кроме того, что детям повезло с матерью! 😂 Молодец, как всегда отлично и модно.)

альфа64, Янв 17, 2020
альфа64

Leonetta, Лена, подскажи сколько Дропс Мелоди уходит на изделие. Лежит упаковка, а я сомневаюсь (на что хватит). Как ведет себя пряжа? если можно фото.

Очень экономичня ниточка, на ребенка 8-10 лет (140-150 см роста) ушло 4 мотка. На рост 150-160 я буду 5 мотков заказывать. На взрослого, наверное, мотков 7-8.
Во время вязания лезет, но потом я не замечала "линьки". Катышек нет, но полотно типа тоньше становится и как бы скатывается.
Ребенок обожает кардиган (Она у меня привиредина, теплые вещи и колючие не переносит, а в этом уверенно чувствует).
Я еще буду ей вязать из Melody (хотела даже перед НГ ей заказать, но нужного цвета не было в наличии).
https://www.instagram.com/p/BbrvimuF5iM/?igshid=s4az1i05hip6
https://www.instagram.com/p/Bbrwgj_FIaZ/?igshid=1vi1ldeog0z55

свч, Янв 17, 2020

свч, Свет, обычно у меня четкое мнение по поводу пряжи из которой вяжу, или нравится или нет.
А тут.... фиг знает 😂 😂 Под конец уже тошнило от нее немного и как я рада была, когда я на Дропс Air пересела. Постараюсь на выходных написать о ней.
Одно, что считаю - реально дорогая нитка, я по скидке покупала (около 4 евро, за 6,5 я бы ее не покупала на плечевое изделие.. )

Jul-e, Янв 15, 2020

Jul-e, Юля, а покажи кусочек, как она араны держит?

Арика, Янв 17, 2020

Арика, Ольга, красивая вещь! 😘 Аж захотелось)

Арика, Янв 17, 2020

Арика, Оль, реально как с картинки 😍
Красотища какая!!!

Девочки, привет. 🌸
Не дает мне покоя эта шапка.
Что за техника жаккарда с протяжками по верху?
https://www.ravelry.com/patterns/library/tiny-boats
вот здесь покрупнее

Gledis, Янв 18, 2020
Арика, Янв 17, 2020
Арика

Сфоткать на ней пока не удалось😂

Оля, ребёнок надел и во всю носит? Это лучшая похвала тебе! Стильно, ярко, красиво! Я её понимаю 😂

Leonetta, Янв 17, 2020
Leonetta
альфа64

Я еще буду ей вязать из Melody (хотела даже перед НГ ей заказать, но нужного цвета не было в наличии).

Лена, красивый, нежный карди! Я из Melody ещё не вязала, теперь непременно попробую)) Полотно внешне выглядит так же как Дропс Air. Айр мне очень понравился своими тактильными ощущениями и расходом 😂 Из 600 гр. пряжи я связала Тундру для себя, Лютик для дочки плюс шапку и варежки ⁉ Стираю вручную. После стирки чуть уплотнился и подсел, но не радикально, на пару см буквально.

Арика, Янв 17, 2020

Арика, Оля, присоединяюсь к отзывам. Мне всегда нравятся твои показы!
Как этот меринос носится? У меня такой лежит, надо за него браться.

Strickfee, Янв 18, 2020
Strickfee

Gledis, это флорентийский жаккард, очень простой

Алена, спасибо. 😃
Попробовала.
Вязать нужно из нитки в одно сложение!

На фото цвета некорректные, в жизни это темно-синий и светло-серый.
Выглядит слегка по детски, нужен меньший контраст.
Хочу [пора, а то не не поймут) связать мужскую шапку из серого кашемира Aran.
Перебрала много вариантов, остановилась на этом, но боюсь что каш поплывет в теневых узорах.
Ну и немного скучновато получится.

Посоветуйте мужскую шапочку под кашемир. 🎀

Aiti, Янв 18, 2020
Aiti
Leonetta

Лена, красивый, нежный карди! Я из Melody ещё не вязала, теперь непременно попробую)) Полотно внешне выглядит так же как Дропс Air. Айр мне очень понравился своими тактильными ощущениями и расходом 😂 Из 600 гр. пряжи я связала Тундру для себя, Лютик для дочки плюс шапку и варежки ⁉ Стираю вручную. После стирки чуть уплотнился и подсел, но не радикально, на пару см буквально.

Света, спасибо 😳 он так легко и быстро вязался. Без расчетов, только примеркой измеряла 😳
Еще офигенная нитка альпака на шелке вспушенная. Очень рекомендую! Расход на оверсайз свитер в 1 нить мотков 6-7.
Я еще Sky на пробу взяла (начиталась позитивные отзывы,буду скоро из него вязать).

А как air в носке? Я тут вяжу худди из него (полотно на ноге лежит во время вязания, хорошо так греет )

Авторы
Теги
Упоминания