О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девчооонки,ау!Совсем Осинку забросили,перебрались в новомодные места тусить?)))Я Мишельку связала.Первый раз Кауни испробовала.Понравилась,не колет мне вообще,просто сухое тепло.Цвета не подбирала,отодрала только немного одинакового цвета для рукавов да и всё,поэтому от тела отличаются.Профи,наверно,как то расчитывают,а я по пути наименьшего сопротивления пру)))Ничего в описании не меняла,ростка там нет никакого.Конструкция интересная получилась.350 гр всего,сп 3,25 и 3,75.Базу смешала из Орегона 80 мер,20 кашемира 1500/100 в три нитки и 1 нить миллефилли як10.Отстирать в стиралке побоялась,Кауни сваляется,буду отстирывать постепенно))

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Leonetta, Янв 15, 2020

Leonetta, Лена, подскажи сколько Дропс Мелоди уходит на изделие. Лежит упаковка, а я сомневаюсь (на что хватит). Как ведет себя пряжа? если можно фото.

Leonetta, Янв 14, 2020
Leonetta

...
И нашумевшая Cashseta от lana grossa (впечатления неоднозначные о ней, намучалась чуток... решила клин клином выбить и еще раз ее заказала 😈 )

😈 😈 Лена, в этом месте смеялась в голос.))) Вот мы девочки, такие девочки.)))
Ох, а первый пул- просто суперский, я его у автора еще до теста заприметила- очень понравился. И в твоем цвете смотрится также прекрасно!

По поводу игрушки- развела в инстаграме интригу, поэтому молчу что это, но стопроцентно уверена, что такой Чуды ни у кого нет.))

Оля, что я могу сказать, кроме того, что детям повезло с матерью! 😂 Молодец, как всегда отлично и модно.)

альфа64, Янв 17, 2020
альфа64

Leonetta, Лена, подскажи сколько Дропс Мелоди уходит на изделие. Лежит упаковка, а я сомневаюсь (на что хватит). Как ведет себя пряжа? если можно фото.

Очень экономичня ниточка, на ребенка 8-10 лет (140-150 см роста) ушло 4 мотка. На рост 150-160 я буду 5 мотков заказывать. На взрослого, наверное, мотков 7-8.
Во время вязания лезет, но потом я не замечала "линьки". Катышек нет, но полотно типа тоньше становится и как бы скатывается.
Ребенок обожает кардиган (Она у меня привиредина, теплые вещи и колючие не переносит, а в этом уверенно чувствует).
Я еще буду ей вязать из Melody (хотела даже перед НГ ей заказать, но нужного цвета не было в наличии).
https://www.instagram.com/p/BbrvimuF5iM/?igshid=s4az1i05hip6
https://www.instagram.com/p/Bbrwgj_FIaZ/?igshid=1vi1ldeog0z55

свч, Янв 17, 2020

свч, Свет, обычно у меня четкое мнение по поводу пряжи из которой вяжу, или нравится или нет.
А тут.... фиг знает 😂 😂 Под конец уже тошнило от нее немного и как я рада была, когда я на Дропс Air пересела. Постараюсь на выходных написать о ней.
Одно, что считаю - реально дорогая нитка, я по скидке покупала (около 4 евро, за 6,5 я бы ее не покупала на плечевое изделие.. )

Jul-e, Янв 15, 2020

Jul-e, Юля, а покажи кусочек, как она араны держит?

Арика, Янв 17, 2020

Арика, Ольга, красивая вещь! 😘 Аж захотелось)

Арика, Янв 17, 2020

Арика, Оль, реально как с картинки 😍
Красотища какая!!!

Девочки, привет. 🌸
Не дает мне покоя эта шапка.
Что за техника жаккарда с протяжками по верху?
https://www.ravelry.com/patterns/library/tiny-boats
вот здесь покрупнее

Gledis, Янв 18, 2020
Арика, Янв 17, 2020
Арика

Сфоткать на ней пока не удалось😂

Оля, ребёнок надел и во всю носит? Это лучшая похвала тебе! Стильно, ярко, красиво! Я её понимаю 😂

Leonetta, Янв 17, 2020
Leonetta
альфа64
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я еще буду ей вязать из Melody (хотела даже перед НГ ей заказать, но нужного цвета не было в наличии).

Лена, красивый, нежный карди! Я из Melody ещё не вязала, теперь непременно попробую)) Полотно внешне выглядит так же как Дропс Air. Айр мне очень понравился своими тактильными ощущениями и расходом 😂 Из 600 гр. пряжи я связала Тундру для себя, Лютик для дочки плюс шапку и варежки ⁉ Стираю вручную. После стирки чуть уплотнился и подсел, но не радикально, на пару см буквально.

Арика, Янв 17, 2020

Арика, Оля, присоединяюсь к отзывам. Мне всегда нравятся твои показы!
Как этот меринос носится? У меня такой лежит, надо за него браться.

Strickfee, Янв 18, 2020
Strickfee

Gledis, это флорентийский жаккард, очень простой

Алена, спасибо. 😃
Попробовала.
Вязать нужно из нитки в одно сложение!

На фото цвета некорректные, в жизни это темно-синий и светло-серый.
Выглядит слегка по детски, нужен меньший контраст.
Хочу [пора, а то не не поймут) связать мужскую шапку из серого кашемира Aran.
Перебрала много вариантов, остановилась на этом, но боюсь что каш поплывет в теневых узорах.
Ну и немного скучновато получится.

Посоветуйте мужскую шапочку под кашемир. 🎀

Aiti, Янв 18, 2020
Aiti
Leonetta
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лена, красивый, нежный карди! Я из Melody ещё не вязала, теперь непременно попробую)) Полотно внешне выглядит так же как Дропс Air. Айр мне очень понравился своими тактильными ощущениями и расходом 😂 Из 600 гр. пряжи я связала Тундру для себя, Лютик для дочки плюс шапку и варежки ⁉ Стираю вручную. После стирки чуть уплотнился и подсел, но не радикально, на пару см буквально.

Света, спасибо 😳 он так легко и быстро вязался. Без расчетов, только примеркой измеряла 😳
Еще офигенная нитка альпака на шелке вспушенная. Очень рекомендую! Расход на оверсайз свитер в 1 нить мотков 6-7.
Я еще Sky на пробу взяла (начиталась позитивные отзывы,буду скоро из него вязать).

А как air в носке? Я тут вяжу худди из него (полотно на ноге лежит во время вязания, хорошо так греет )

Leonetta, Янв 19, 2020
Leonetta

Еще офигенная нитка альпака на шелке вспушенная. Очень рекомендую!

А как air в носке? Я тут вяжу худди из него (полотно на ноге лежит во время вязания, хорошо так греет )

Аir в носке великолепен. Специально сейчас залезла в дочкин шкаф и посмотрела состояния пула)) Учитывая, что она особо трепетно к одежде не относится, пару катышков на рукавах за пару лет носки, это ж сущий пустяк 😂
Альпака на шелке, да... нежнятина...Я не так давно выкладывала здесь фото алого кардигана. Как раз из этой ниточки связан. Жаль носить пока особо не куда. Весну жду)))

Авторы
Теги
Упоминания