О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девчооонки,ау!Совсем Осинку забросили,перебрались в новомодные места тусить?)))Я Мишельку связала.Первый раз Кауни испробовала.Понравилась,не колет мне вообще,просто сухое тепло.Цвета не подбирала,отодрала только немного одинакового цвета для рукавов да и всё,поэтому от тела отличаются.Профи,наверно,как то расчитывают,а я по пути наименьшего сопротивления пру)))Ничего в описании не меняла,ростка там нет никакого.Конструкция интересная получилась.350 гр всего,сп 3,25 и 3,75.Базу смешала из Орегона 80 мер,20 кашемира 1500/100 в три нитки и 1 нить миллефилли як10.Отстирать в стиралке побоялась,Кауни сваляется,буду отстирывать постепенно))

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Leonetta, Янв 14, 2020

Leonetta, Лена, кашсета реально шикарно смотрится, такой лоск у нее, особенно там, где рельефный рисунок. Оба пуловера очень хороши. Летом их конечно не потаскаешь, но весной можно...недолго, а вообще, мне кто-то сказал, сто лето будет довольно прохладным, так что...
Из дропса сейчас все вяжут, немки его полюбили, и немудрено, пряжа недорогая, палитра очень широкая. Это вам не кашемировый сток или гуанако, из которого Кондратьева вяжет. Я посмотрела ее последнее видео, пошла глянуть, что это за шерсть такая, а у нее цена, как половина мерседеса 😂 .

Лена, спасибо за похвалу, я просто в выходные несколько вещей распустила, щас думаю, чтобы такого связать, чтоб не распускать потом? И кроме носков ничего в голову не приходит 😈 .

Leonetta, Янв 14, 2020

Leonetta, Лена, какие чудесные свитера! Первый особенно понравился, просто шикарный!

Девочки,а сколько у вас Дропс эйр стОит?* Я последний раз в европах в Баден-Бадене в пряжном магазине была и в Амстердаме у Стивена.У последнего меринос дороже стокового кашемира.А в первом акрил 50 гр 3 евро..за 60 евро в стоке можно два кг отличного мериноса купить или 1,5 кг смесовки шикарной.Вместо кг акрила.А альпаки в стоках сейчас просто завались.И явно цены намного ниже моточных.
Неее,никаких мотков ни за что и никогда)))

Tabi, Янв 15, 2020

Tabi, ничего себе, по каким магазинам ты ходишь ⁉ ! У Стивена пряжу только его фанаты покупают наверное. Дропс эйр стоит 5.30 евро за 50 гр, а скай - 5,40.

Leonetta, Янв 14, 2020

Leonetta, Лена, спасибо на добром слове! 😃
Твои свитера шикарны, в первый я уже безоговорочно влюблена 😃 И второй тоже супер!

Об игрушках - если что, в моих закромах кого только нет 🙃

Tabi, Янв 15, 2020

Tabi, у дропса регулярно распродажи, раза два в год по 30% скинуто, тогда и беру 😳
Я перед НГ скай по 3,80 , а эир по 3,70 брала.
В общем мотков под 7-8 на оверсайз получается под 30 евро вещь. 😳 неплохо ведь.

Сейчас тоже есть недорого, тут в Германии показывает цены всех продавцов от 3,51 идет
https://www.garnstudio.com/yarn.php?show=drops-air&cid=9

Немецкие пряжные магазины ооочень дорогие , так как они по установленной от производмтеля цене продают, в интернете всегда можно дешевле купить. 😳 я в магазины обычные не хожу , пару месяцев назад по всем магазинам в городе рейд сделала?(искала чиагу, а у них только адди и knitpro), посмотрела на цены и пошла заказывать в интернете ⁉

Strickfee, Янв 14, 2020
Strickfee

Leonetta, Лена, кашсета реально шикарно смотрится, такой лоск у нее, особенно там, где рельефный рисунок. Оба пуловера очень хороши. Летом их конечно не потаскаешь, но весной можно...недолго, а вообще, мне кто-то сказал, сто лето будет довольно прохладным, так что...
Из дропса сейчас все вяжут, немки его полюбили, и немудрено, пряжа недорогая, палитра очень широкая. Это вам не кашемировый сток или гуанако, из которого Кондратьева вяжет. Я посмотрела ее последнее видео, пошла глянуть, что это за шерсть такая, а у нее цена, как половина мерседеса 😂 .

Лена, спасибо за похвалу, я просто в выходные несколько вещей распустила, щас думаю, чтобы такого связать, чтоб не распускать потом? И кроме носков ничего в голову не приходит 😈 .

Алёна, спасибо!!!!

а может что-то базовое? Честно скажу, самые носительные свитера это Детство от Анки и базовый свитер регланом с воротником от Кати из Вагавула из ягненка (год назад связала в хвост и в гриву ношу), а все остальные редко ношу 😳 🙃
Кстати, я сейчас хочу кашемир Coarsehair попрробовать, ищу где купить нормальные цвета, хоть и стоит 15 евро 100г , но расход мизерный, под 200г на свитерок тоненький, непрозрачный идет.

Leonetta, Янв 15, 2020

Leonetta, Корсхейр ааахренительный!После такой тактильности всё остальное пойдет "в сад".В одну нитку не в обтяжку грамм 230 у меня уходило.И первая стирка обязательно в машине,на быстрой,он тогда раскрывается изумительно.Потом уже руками стираю и в машинке только отжимаю ,заворачивая в большое полотенце,чтобы вес был.
Ну вот про Дропс.Даже на супер распродажах кг эйра 76 евро.А не самый дорогой кашемир Найнтифайф,95 каш,5 мерино,90 евро кг ,а если поискать,то и более качественные артикулы можно за 100-110 найти.Но это же небо и земля.Я оооч долго спокойно вязала из росс.полушерсти и не жужжала.Уже и стоки были,а я всё по накатанной ехала.Ибо консерватор))Но распробовав сток,мотки меня потеряли навеки))

Aiti, Янв 15, 2020
Aiti

Leonetta, Лена, какие чудесные свитера! Первый особенно понравился, просто шикарный!

Света, спасибо!!! Да, японские узоры они шикарны, плюс ниточка действительно чудная 😍 самое убойное в эоом свитере вся лицевая гладь на спинке скрещенными петлями 😎

Оксана Б., Янв 15, 2020
Оксана Б.

Leonetta, Лена, спасибо на добром слове! 😃
Твои свитера шикарны, в первый я уже безоговорочно влюблена 😃 И второй тоже супер!

Об игрушках - если что, в моих закромах кого только нет 🙃

Спасибо огромное!!!
У меня тоже куча описаний, плюс еще никак не могу Вальдорфовскую куклу детям сшить, книга с выкройками, ткань, все куплено, а времени ноль... поэтому и тесты сейчас приуменьшу, чтобы для других проектов время появилось 😳

Tabi, Янв 15, 2020
Tabi

Leonetta, Корсхейр ааахренительный!После такой тактильности всё остальное пойдет "в сад".В одну нитку не в обтяжку грамм 230 у меня уходило.И первая стирка обязательно в машине,на быстрой,он тогда раскрывается изумительно.Потом уже руками стираю и в машинке только отжимаю ,заворачивая в большое полотенце,чтобы вес был.
Ну вот про Дропс.Даже на супер распродажах кг эйра 76 евро.А не самый дорогой кашемир Найнтифайф,95 каш,5 мерино,90 евро кг ,а если поискать,то и более качественные артикулы можно за 100-110 найти.Но это же небо и земля.Я оооч долго спокойно вязала из росс.полушерсти и не жужжала.Уже и стоки были,а я всё по накатанной ехала.Ибо консерватор))Но распробовав сток,мотки меня потеряли навеки))

Ну, и ты туда же дразнишь 😂 уже хочу не могу эту ниточку попробовать 😳

Я каш 95 по 65 купила, у итальянцев он дешевле 😳 😋 получается даже дешевле дропс 😳
Вот мужу недавно 95 красивый сине-зеленый меланж купила, а он.... мне цвет не нравится ⁉ 😂 буду тестировать 95 на себе.
Я не знаю, что мне в дропс нравится: цвета, фактура, а может вязать не перематывать долго в несколько нитей 😳
Кстати, моя вредная к пряже ребенка обожает Дропс пушистиков (Мелоди и вспушеную альпаку на шелке тоскает с удовольствием). 😂

Strickfee, Янв 14, 2020
Strickfee

Ален, гуанако был в Драго по 80 евр. Пряжа правда очень хорошая. я скйчас вяжу из нее

Jul-e, Янв 15, 2020

Jul-e, и как она тебе? Покажи, что вяжешь.

Девчонки всем привет, принесла показаться похвастушкой для ребёнки. Пряжа из Лининого магазина купленная сто лет назад. Ребенка увидела картинку в пинтересте, попросила себе. Связала быстро, перевязывала верх пару раз пытаясь сделать длинее и использовать всю пряжу. Вообще араны с платочкой это реальные пожиратели пряжи, еще не взвешивала, но точно более 500г. Сфоткать на ней пока не удалось😂

Арика, Янв 17, 2020

Арика, Оля, очень красивый свитерок! Рука мастера! 🙉 🙉 🙉

Авторы
Теги
Упоминания