О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Приветствую всех! Связала Фортуну, точнее начиналось все как Фортуна, по ходу вносились изменения... Ажур - только спереди, заталивание, низ тела и рукавов - с подгибом, окантовка горловины - i-cord, в расчеты изменения не вносила, вязала по 4-м размеру. Пряжа Rowan Kid Silk Haze 210м/25 гр, ушло ровно 5 мотков, и тонкая нить ок. 1 800 м/100 гр, кашемир с шелком в тон, спицы 2,75 и 3,25
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →

Привет девочки, хочу вам немного показать над чем я сижу вечерами, а то подумаете, что я вообще вязать бросила. 😃
Сначала про Ember, довязала кокетку, разделила и ещё 8 рядов тела. Ну она конечно гигантская получилась, вяжу по описанию на размер XXL, это актуальный мой размер сейчас. На рукава по 156 петель это очень много, поэтому решила сделать их фонариком, описание предусматривает 2 варианта рукавов, и длинный рукав мне не нравится у этой модели. Вот! Будет кроп-топ безрукавка или пулундер, буду носить с длинной рубашкой вероятно. Ну, довольно слов, смотрите сами:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

ТаняТ, Янв 03, 2020

ТаняТ, моя старшая, проходя мимо, оценила: "Уууу, круто!" 😏 😃

Всех с наступившим Новым 2020 годом!
Strickfee, спасибо за новинки! Не удержалась и решила связать образец резинка на 2,5, рисунок на 3
Не могу понять что смущает, образец постиран и рисунок очень "забит", перевязать на спицах 3 и 3,5?
Вся в сомнениях - в описании нитка 350 м на 100 г и спицы 3,75, он связан в две нити? Девочки, развейти мои сомнения

Ульбинка, Янв 04, 2020

Ульбинка, Оля, шерсть с акрилом очень упругая, и нитки у тебя потолще, я думаю, компромиссом будет вязать на 3,25 или на 3,5.

Поздравляю всех с Рождеством!
С интересом заглядывала в тему и рассматривала работы. Училась с вами. Жаккард вязала всего пару раз много лет назад, но... не исключено, что вы меня им "заразите". В эти праздничные дни (пока нахожусь в вязальном ступоре) решила перечитать тему с самого начала, читала как комикс, детектив и просто книгу. Спасибо за позитив!

Привет всем!)
Принесла детали и лучки новой водолазки rollneck_sweater , которую тестировала у Натальи Аксеновой (@natali_aksyonova_knit ) в инстаграме.
(Листать можно тут, не заходя в инстаграм.)
Основное фото можно посмотреть в похвастушках (ссылка внизу)

https://www.instagram.com/p/B6-q4NtgpEx/

https://club.osinka.ru/topic-181334?p=21559474#21559474

Девы,салют!))Готик Даруму довязала.280 грамм смеси по одной нитке супер-як 700/100 и ЛП каш 1350/100,спицы 3,25.Так уютно вязался,что пропустила момент,когда надо было резинку уводить на всю окружность))Пока длинющий и рукава длинноваты,но я только один раз простирала,еще не вечер))Цвет топленое молоко.Моделька схожа с Брайт по принципу вывязывания рукава.В Даруме оставляется меньше петель при отделении,приводит к неудобствам.Если бы еще раз вязала,то отделила бы не по 28 петель,а по 40,ширина кокетки позволяет,а руки было бы удобнее поднимать.

Tabi, Янв 10, 2020

Tabi, Татьяна! Я 👻 👻 👻 . Новые свитера как жареные пирожки. Молодец! Ну просто молодец!

Tabi, Янв 10, 2020

Tabi, Таня, очень красивая и элегантная вещь, можно одевать каждый день и с любой одёжкой. Узор делает ее уникальной, никаких украшений не надо. Молодец, умеешь ты вязать красивые и 100% носибельные вещи, не то, что я.... 😈

Strickfee, Янв 10, 2020
Strickfee

умеешь ты вязать красивые и 100% носибельные вещи, не то, что я.... 😈

Алёна, всё то что ты нам показываешь очень красиво и стильно, тебе идёт! Почему ты не носишь эти вещи?

cocorina, Янв 10, 2020

cocorina, Спасибо! Ношу конечно кое-что, но почему-то нет ни одной вещи, которая связана на 5-ку, в лучшем случае 4-ка. Очень много таких, где не была учтена пряжа, потому что покупаю все время разную, пора с этими экспериментами завязывать 😊 . И вещи ведут себя непредсказуемо, могут в процессе носки растянутся до неузнаваемости, потерять форму или сесть. Бывает паттерн неудачный. А у тебя много вещей на 5-ку? 😃

Strickfee, Янв 11, 2020

Strickfee, ого,Алена,ты хорошистка стабильная))Лично я троешница,но наглая и уверенная 😈 😈 Косячу тоже уверенно и ,главное,постоянно)))Не стала здесь писАть,ибо стыд-позор,очередной же Хуго убила,не могла остановиться в стирках,два раза на быстрой,кашемир раскрываться не хотел,я его третий раз,на шерсти с доп.полосканием.Ну и всё-размер подростковый)))Но самое смешное обнаружилось вчера-это был не кашемир,а меринос точно такого же цвета -мурена-Гриньяско Эмеральд.Зато теперь знаю,что этот меринос просто суперский,я же его неделю из рук не выпускала,у меня была полная уверенность,что я из кашемира вяжу!-фантастика просто)))Представляете,как у меня глаза на лоб полезли,когда я уверена на 100,что я извязала бобинку Тибета и вот она снова у меня в руках нетронутая))))

Tabi, Янв 11, 2020

Tabi, Блин, Таня, я так давно не смеялась, 😂 ты сделала мой день!!! Убить меринос это надо постараться, зато он теперь супервош. Ты его распустила или он свалялся?

Strickfee, Янв 11, 2020

Strickfee, да сама смеюсь))Распускать было жалко.Он хоть и схлопнулся,но такие четкие араны получились,сам такой пропорционально-подваленный,мягкий,легкий,горловина такая упругая стала..ну чистая прелесть,только мал мне 😈 Я его осинке нашей,Ирине1311,в Воронеж для внучки подарила,а ее тонюсенькая дочка перехватила и завладела им)))Да мне только в радость,реально хорошая вещь получилась,даже убойная стирка его не сломила))

Tabi, Янв 11, 2020

Tabi, ну и хорошо, жалко работы. А так лежал бы, пока не распустила, и не факт, что распустился бы.

Tabi, Янв 11, 2020
Tabi

Strickfee, да сама смеюсь))Распускать было жалко.Он хоть и схлопнулся,но такие четкие араны получились,сам такой пропорционально-подваленный,мягкий,легкий,горловина такая упругая стала..ну чистая прелесть,только мал мне 😈 Я его осинке нашей,Ирине1311,в Воронеж для внучки подарила,а ее тонюсенькая дочка перехватила и завладела им)))Да мне только в радость,реально хорошая вещь получилась,даже убойная стирка его не сломила))

Мне тоже нравится, как выглядят вещи после неудачной стирки 😈 . От белого свитера глаз не оторвать: такой рельеф, такая фактура! Жаль, что я не смогла найти толстого карлика, а то отдала бы 😈 , сейчас ждет, когда руки дойдут наволочку из него вырезать 😃

Авторы
Теги
Упоминания