О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Ну вот,вдохновили меня Брайтом,я его и довязала))Хоть кто-нибудь начал?))
248 грамм,кашемир ЛП 2/27 в три нити,сп.3,25 и 3,75.Стирала на быстрой стирке,отжим 1000,добавила Фэйри к порошку.Мягкий,но ,мне думается,не раскрылся до конца.Или 2/27 не дает пух?-не помню))Но сильно электризуется..что бы это могло быть?Цвет шампань.Из изменений,вольных или невольных:коса на горле получилась шире ибо я делала перекресты не в 4ом ряду,а в пятом,случайно)).
Удлинила.
Рукава по петлям шире,у меня плотность другая,если бы оставила 54 петли,стянуло бы запястье.
Скрещеная резинка на кокетке не 8 рядов,а 16

Привет девочки, хочу вам немного показать над чем я сижу вечерами, а то подумаете, что я вообще вязать бросила. 😃
Сначала про Ember, довязала кокетку, разделила и ещё 8 рядов тела. Ну она конечно гигантская получилась, вяжу по описанию на размер XXL, это актуальный мой размер сейчас. На рукава по 156 петель это очень много, поэтому решила сделать их фонариком, описание предусматривает 2 варианта рукавов, и длинный рукав мне не нравится у этой модели. Вот! Будет кроп-топ безрукавка или пулундер, буду носить с длинной рубашкой вероятно. Ну, довольно слов, смотрите сами:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Strickfee, Ноя 06, 2019

Strickfee, в воскресенье разберусь с пряжей, ну и самое время начинать на растущей луне 😏

важно

Привет девочки, хочу вам немного показать над чем я сижу вечерами, а то подумаете, что я вообще вязать бросила. 😃
Сначала про Ember, довязала кокетку, разделила и ещё 8 рядов тела. Ну она конечно гигантская получилась, вяжу по описанию на размер XXL, это актуальный мой размер сейчас. На рукава по 156 петель это очень много, поэтому решила сделать их фонариком, описание предусматривает 2 варианта рукавов, и длинный рукав мне не нравится у этой модели. Вот! Будет кроп-топ безрукавка или пулундер, буду носить с длинной рубашкой вероятно. Ну, довольно слов, смотрите сами:

Следующий проект, который я очень хочу связать, подглядела и подслушала у одной немецкой дамы, она ведёт очень интересный влог, на нем. естественно. Это кофта норвежской вязальщицы, называется «Сердце лейтенанта», узор навеян цветочками Дицентры, в в Германии известен как «Плачущее сердце».
https://www.ravelry.com/patterns/library/kristins-lytnantshjerter

Для цветочков и крапинок очень хочется использовать один из двух моточков носочной пряжи, недавно приобретённых собственно для носков... 🙄

Strickfee, Ноя 07, 2019

Strickfee,для носков...какая красотищааа! Жалкооо!

Strickfee, Ноя 07, 2019

Strickfee, как красиво! Отличная работа! Интересно будет посмотреть в готовом виде.. мне представилось с белой рубахой типа мужской

Strickfee, Ноя 07, 2019

Strickfee, Алена, красиво то как, ниточка кажется такая тоненькая. А что за нитки и какие спицы?

Tata_E, Ноя 07, 2019

Tata_E, в основном это толщина 360/100гр, оранжевая чуть потолще. Пряжа - сборная солянка, чтобы получить тот оранжевый цвет, чтобы и апельсин не напоминал, и не красный кирпич, а скорее черепичный или терракотовый, смешивала и пробовала из всех имеющихся в наличии, в итоге пришлось купить маленькую бобинку коричневой шерсти, и вот оно 😃 , получилось. синий-джинсовый - Lana Grossa Cool Wool не помню точно, 160 или 170м на 50 гр. Спицы 3,75 мм.
Кстати о спицах, намучилась я с ними. Это ADDI Lace, они у меня постоянно раскручиваются с лески, хоть плачь. Поэтому написала деду Морозу письмо ✍️, прости мол, дедушка, что такой дорогой подарок прошу, но сил нет уже плохими спицами вязать, хочу мол чиагу 🙃 . Так что, ждемс 😊 .

Белая пряжа с серыми и оранжевыми крапинками - это Dubadu.

Девочки,не нашла кто про прибавки и про рукав в Брайте спрашивал..Вот сфоткала конструкцию (вид с горловины,с начала вязания),это готовая тушка без рукавов.
И расскажу,где можно чуть меньше прибавок сделать,без кардинальной перемены в общем восприятии:
1.после скрещенной резинки идут значительные прибавки,в принципе их можно прорядить.(я бы не стала)
2.на начальной стадии формирования рукава прибавки делаются в каждом ряду,то накидом,то скрещенной петлей.Вот тут я делала прибавки через ряд,мне не очень нравился мой первый Брайт с дырками,как на фото из описания.На отказе от накидов,мы недополучаем по 22 петли спереди и на спинке.
3.удлинить конструкцию можно в том сегменте,где идут убавления по пЕреду.Можно делать убавки не через три ряда,а через четыре и ли пять(я сделала через четыре)

Tabi, Ноя 10, 2019

Tabi, Я спрашивала, спасибо большое 💟

новое

Ну вот,вдохновили меня Брайтом,я его и довязала))Хоть кто-нибудь начал?))
248 грамм,кашемир ЛП 2/27 в три нити,сп.3,25 и 3,75.Стирала на быстрой стирке,отжим 1000,добавила Фэйри к порошку.Мягкий,но ,мне думается,не раскрылся до конца.Или 2/27 не дает пух?-не помню))Но сильно электризуется..что бы это могло быть?Цвет шампань.Из изменений,вольных или невольных:коса на горле получилась шире ибо я делала перекресты не в 4ом ряду,а в пятом,случайно)).
Удлинила.
Рукава по петлям шире,у меня плотность другая,если бы оставила 54 петли,стянуло бы запястье.
Скрещеная резинка на кокетке не 8 рядов,а 16

Перебрала шкафы,набрала 4 пакета всякого разного ,более не актуального для меня,в т.ч три своих вязалки.Мятная Черешня из игеа астро мне колет,Папа мне велик и сборит на кокетке плюс цвет таки не айс мне,ушла от фиолето-сиреневого и Седар,который вроде и нормален,но этот шелк ленточкой..бррр..он еще и тянулся как резинка,неприятен мне был.
Отобрала три вещи для роспуска и три шапки для корректировки-надо резинки перевязать,зря ит.набором набирала.Хоть и спицы меньше брала,все равно фалдит.К одной хочу нижний слой связать.Еще одну полностью перевязать.
Вот на ноябрь придумала себе дел по горло))
Очень рада,что ненужное из дома уехало,как будто воздуха прибавилось.))

Tabi, Ноя 13, 2019

Tabi, Татьяна, какой изумительный цвет, какая изумительная пряжа, мне всегда казалось, что на кашемире рисунок будет недостаточно рельефным, но в данном случае все супер. Очень хочется посмотреть на тушке, надеюсь, увидим.

Tabi, Ноя 13, 2019

Tabi,
Какая красота!!! 😍 😍 цвет вообще ухтышка, обожаю светленькое 😳
У меня описание лежит, а вот руки не доходят... что-то вообще медленно вяжу в последнее время 😕

Девчат, а кто-то из тонкого бобиного мериноса (примерно 1500м в 100г) вязал что-то большим размером спицам (естественно в много нитей)? А то хочется оверсайз крупной вязкой связать. Не получится ли мега тяжелый свитер?
(смотрю, что в инстаграм многие такие оверсайзы из моточной делают, типа что-то вспушеного, и ничего не встречала по поводу бобинного мериноса)

Tata_E, Ноя 13, 2019

Tata_E, по моему опыту,только Аран от Карриаджи может заглушить косы,там пух нереальный!И только темный цвет.На светлом видно всё прекрасно.С Каблелайтом и Корсхейром вообще проблем не вижу,оба косами вязала

Leonetta, Ноя 13, 2019

Leonetta, я однажды вязала смесовку каш с мерино то ли в 8,то ли в 9 нитей..это когда Айсте настаивала,что все надо вязать туго и чтобы образец "стоял",вот я тогда и попробовала,платье прямое,чуть А силуэта,красного цвета.Мне не понравилось.Особенно тяжелым не было,было толстым и неповоротливым))

Авторы
Теги
Упоминания