О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Привет девочки, хочу вам немного показать над чем я сижу вечерами, а то подумаете, что я вообще вязать бросила. 😃
Сначала про Ember, довязала кокетку, разделила и ещё 8 рядов тела. Ну она конечно гигантская получилась, вяжу по описанию на размер XXL, это актуальный мой размер сейчас. На рукава по 156 петель это очень много, поэтому решила сделать их фонариком, описание предусматривает 2 варианта рукавов, и длинный рукав мне не нравится у этой модели. Вот! Будет кроп-топ безрукавка или пулундер, буду носить с длинной рубашкой вероятно. Ну, довольно слов, смотрите сами:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

chrisi_79, Окт 08, 2019
chrisi_79

Strickfee, Аленка, очень интересный свитерок ты связала. А жаккард какой красивый , интересный. Аленка, ты похудела, или мне так показалось изза оверсайза? 🙄

Не похудела, это всё свитер 😃

Leonetta

Алён а если основу взять что-то шероховатое, а для узоров вольмайзе? Или тоже не так будет?
Кстати, если для жакардов Holst набрать по мотку, то тоже не сильно дорого получится. 😳 я как-то Tides цветов 5 по мотку купила.. для чего не помню уже 😂 😂 тоже думала, что жаккард будет (Birkin вроде хотела, вот старость не радость 😈 не помню).

Лена, у меня лежит два мотка Pure, так что, я наверное попробую связать, тогда точно скажу и покажу.

Лена Беляева

Действительно, трудно подобрать цвета, даже с дословным переводом названий цветов. Я попробовала, что-то получилось как у нее, а потом пошла полная отсебятина.

Вот поэтому люди ее дизайны вяжут из оригинальной пряжи. Вся красота их заключается в подборе цветов и рисунка. Можно сказать, что это эксклюзивное вязание, доступное только состоятельным вязальщицам. С другой стороны - есть простор для творчества, и если есть чувство цвета и умение вязать fair isle (понимать принцип составления узора), а это непросто, то теоретически можно связать не хуже, чем оригинал. 🙄 😃
Я считаю, что ненужно подбирать свою пряжу близко к оригиналу, все равно будет отличаться, а стало быть будет хаос. Можно попробовать составить из ниток, которые есть в наличии, цветовую палитру.

свч

В твидовых вещах Валлин можно найти замену, а вот если говорить о ее жаккардах из Джеймисон Шетланд, то там просто нереально подобрать аналоги, потому что сама нить Д.Ш состоит из множества цветов. Я когда купила ее книгу Шетланд, то решила подобрать что-то из твида, коего имела множество цветов и оттенков, спецом собирала долго. Помыкалась- вообще не то пальто и заказала оригинальную пряжу. И вот фото сделала, чтоб понять о чем речь. Как тут можно подобрать аналог, когда, например, в рыжем- куча цветов, включая фиолетовый, остальные в мультиколорности тоже не отстают, там практически нет чистых цветов и если это зеленый, то это мультизеленый и т.д.). Поэтому вещи из этой пряжи и смотрятся по цветам как в 3Д, чего никогда не добьешься одноцветной нитью.)

Светик, ну что тут скажешь? Нитки очень красивые, и цвета природные, а ведь в природе редко встречаются однородные цвета:камни, мох, вереск, песок. Мы не раскладываем их на цвета, не осознаем многообразие оттенков, но мозг осознает и выдает нам "это красиво". 😃
У Wallin именно эта натуральность притягивает. Она пишет нитками природные британские ландшафты.

Модели от Мари Уоллин завораживают, хочется их все связать.
Вот ещё один мой свитер от Мари. Для придания объема жёлтая пряжа состоит из трёх разных ниточек. Долго я подбирала, много образцов связала.
https://www.instagram.com/p/BqCDkb7DO7B/?igshid=q8k67f7d96pl

Лена Беляева, прекрасное воплощение, я бы даже сказала, интереснее, чем оригинал.

Лена Беляева, очень красивый Lapwing ! И действительно, идея разных цветов тут сыграла на все сто!

Алена, спасибо, я прям себя состоятельной вязальщицей почувствовала. 😈

Strickfee, Окт 08, 2019

Спасибо за хорошие слова, очень приятно. Мне не понравилось сочетание голубого с серым. Мучила сына и мужа с сочетаниями цветов, они у меня главные цветовые эксперты.
Мне еще вот этот нравится, но в новой книги его нет
https://www.instagram.com/p/B3Xoup0CWv0/?igshid=1hpknfm3phqhg

Korisha, Окт 09, 2019

Korisha, Ира, загляни в почту

Strickfee, Окт 09, 2019

Девочки , привет!)

Two colors pocket by Natalia Aksyonova

Принесла к вам как всегда детали и луки, основные фото можно глянуть в Похвастушках.) ссылка внизу

https://www.instagram.com/p/B3ZC6sqA5bo/

https://club.osinka.ru/topic-181334?p=21442040#21442040

свч, Окт 09, 2019

свч, Свет, какие вы молодцы!))

свч, Окт 09, 2019

свч, Про хомяка - это прекрасно 😃 . Кстати, да, почему ангору называют норкой?

Спасибо всем!))) 🌸

Света, и соболя туда же.)) Это китайский ребус.))

свч, Окт 09, 2019

свч, Света, смотрю-смотрю и в Инстаграме, и здесь!
Для меня, у Вас - лучшее сочетание цветов! Глаз оторвать не могу)!
Ну и фотосессия с Бондом отличная!

Авторы
Теги
Упоминания