О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Ну вот,вдохновили меня Брайтом,я его и довязала))Хоть кто-нибудь начал?))
248 грамм,кашемир ЛП 2/27 в три нити,сп.3,25 и 3,75.Стирала на быстрой стирке,отжим 1000,добавила Фэйри к порошку.Мягкий,но ,мне думается,не раскрылся до конца.Или 2/27 не дает пух?-не помню))Но сильно электризуется..что бы это могло быть?Цвет шампань.Из изменений,вольных или невольных:коса на горле получилась шире ибо я делала перекресты не в 4ом ряду,а в пятом,случайно)).
Удлинила.
Рукава по петлям шире,у меня плотность другая,если бы оставила 54 петли,стянуло бы запястье.
Скрещеная резинка на кокетке не 8 рядов,а 16

Привет девочки, хочу вам немного показать над чем я сижу вечерами, а то подумаете, что я вообще вязать бросила. 😃
Сначала про Ember, довязала кокетку, разделила и ещё 8 рядов тела. Ну она конечно гигантская получилась, вяжу по описанию на размер XXL, это актуальный мой размер сейчас. На рукава по 156 петель это очень много, поэтому решила сделать их фонариком, описание предусматривает 2 варианта рукавов, и длинный рукав мне не нравится у этой модели. Вот! Будет кроп-топ безрукавка или пулундер, буду носить с длинной рубашкой вероятно. Ну, довольно слов, смотрите сами:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Света, и не говори! 🙄

А я вам тут.... нет, сначала я ныла, что как я могу повторить такую гармонию цветов, как у Marie Wallin, если у меня нету художественного таланта 😈 , и никто, я повторяю, НИКТО не подсказал, что для таких не слишком одаренных, некоторые пряжные мануфактуры предлагают наборы по 25 и даже 10 грамм, 5, 10, 30, 40 и т.д. цветов. Т.е. бери и копируй дизайнеров.
Вот ссылка на одну такую мануфактуру в Германии, это просто Эльдорадо, Клондайк какой-то, ох, ручки мои загребущие, глаза завидущие... На название пряжи внимание не обращайте, они по каким-то коммерческим соображениям меняют оригинальные названия на свои. Это Донегал, Норо, Кауни, Каскаде и т.д.

Кроме того, Wollmeise тоже регулярно предлагают наборы, которые называются Birdies по 30 грамм.

Strickfee, Окт 08, 2019

Strickfee, Алёна, какая палитра у Бэрдис 😍 😍 😍 Я видела часто их рекламу, но не интересовалась, думала, что они пасмами обычными продают 😳
Нужно будет как-то себе токой наборчик замутить, спасибо за наводку!
Еще у Холст на оффициальной странице были небольшие наборы цветов.

Посмотрела модели Marie Wallin ⁉ мамадорогая это проекты на месяца... шикарно, конечно, может тоже созрею как-то.

Еще одна приятельница из инстаграм (вернее уже и в живую мы встретились) в прошлом году Адвент-календарь с пряжей малышами покупала ручной покраски от
https://www.instagram.com/dasmondschaf/?hl=de

Leonetta, Окт 08, 2019

Leonetta, Лена, мне очень нравится вольмайзе, но у них пряжа гладкая, ты знаешь, fair isle лучше получается из шероховатой, типа holstgarn. Тогда рисунок выглядит, как нарисованный красками.

Strickfee, Окт 08, 2019

Strickfee, Аленка, очень интересный свитерок ты связала. А жаккард какой красивый , интересный. Аленка, ты похудела, или мне так показалось изза оверсайза? 🙄

chrisi_79, Окт 08, 2019
chrisi_79

Strickfee, Аленка, очень интересный свитерок ты связала. А жаккард какой красивый , интересный. Аленка, ты похудела, или мне так показалось изза оверсайза? 🙄

Вот я тоже Алёне задала этот вопрос 😃 Свитер очень стройнит Алёну.

ТаняТ, Окт 05, 2019

ТаняТ, а мне кажется, чт подбор цветов отличный, нежный. И ничего, что есть некоторые огрехи, если бы стремились к совершенству, перевязали бы как надо в этих местах. А в носке как, удобно? Если да, то надо приглушить тот внутренний голос, который шепчет "все смотрят именно туда, где у тебя ошибка в узоре" 😎 И носить так, чтоб говорили " так и задумано , наверное"

Svibel, Окт 08, 2019

Svibel, думаю, что СО плюс 20 по низу должна стройнить .
Девчата, я немного выпала из осиночной жизни, но на фейс*буке все вижу, некоторые изделия даже узнаю кто вязал 😈
а эт только у меня так, или у всех инстаграм батарейку телефона очень быстро губит? за час уходит 30-40 процентов.

Strickfee, Окт 08, 2019

Strickfee, Алёна, какое искушение для хомяка! 🙄 🙄 🙄

chrisi_79, Окт 08, 2019

chrisi_79, да, на инстаграме батарейки быстро садятся. Я в своём планшете уже поменяла, пока не пользовалась инстой, фильмы спокойно смотрела, а как стала всё вот это - обработка фото, загрузка, видео в ленте, - стал быстро перегреваться и садиться.

Svibel, Окт 08, 2019

Svibel, я только про просмотры говорю, я редко закачиваю что-то. Понятно 😈

Korisha, Окт 07, 2019

Korisha,
Ирина, подскажите расход и размер спиц)

chrisi_79, Окт 08, 2019

chrisi_79,
У меня на телефоне нет инстаграм, я хожу с Web-страницы с телефона, кроме постить или редактировать все функции есть, даже Директ появился. Удобно. У меня на десктопе иконка с инстаграм, которая страницу открывает, почти как app 😳
Кстати, для телефона рекомендую включить экономный режим (меньше батарею жрет и на дольше хватает)

Strickfee, Окт 08, 2019
Strickfee

Leonetta, Лена, мне очень нравится вольмайзе, но у них пряжа гладкая, ты знаешь, fair isle лучше получается из шероховатой, типа holstgarn. Тогда рисунок выглядит, как нарисованный красками.

😳 😳
Ты права, у меня мало опыта в жаккарде, и если я вязала, то всегда из шероховатого (специально не выбирала, само как-то попадалось), а fair isle вообще не вязала.

Алён а если основу взять что-то шероховатое, а для узоров вольмайзе? Или тоже не так будет?
Кстати, если для жакардов Holst набрать по мотку, то тоже не сильно дорого получится. 😳 я как-то Tides цветов 5 по мотку купила.. для чего не помню уже 😂 😂 тоже думала, что жаккард будет (Birkin вроде хотела, вот старость не радость 😈 не помню).

Strickfee, Окт 08, 2019
Strickfee

А я вам тут.... нет, сначала я ныла, что как я могу повторить такую гармонию цветов, как у Marie Wallin, если у меня нету художественного таланта 😈 , и никто, я повторяю, НИКТО не подсказал, что для таких не слишком одаренных, некоторые пряжные мануфактуры предлагают наборы по 25 и даже 10 грамм, 5, 10, 30, 40 и т.д. цветов. Т.е. бери и копируй дизайнеров.
Вот ссылка на одну такую мануфактуру в Германии, это просто Эльдорадо, Клондайк какой-то, ох, ручки мои загребущие, глаза завидущие... На название пряжи внимание не обращайте, они по каким-то коммерческим соображениям меняют оригинальные названия на свои. Это Донегал, Норо, Кауни, Каскаде и т.д.

Не могу промолчать, когда разговор про мари Уоллин. Добрый день!
Действительно, трудно подобрать цвета, даже с дословным переводом названий цветов. Я попробовала, что-то получилось как у нее, а потом пошла полная отсебятина.
https://www.ravelry.com/patterns/library/hawthorn-6
А это моя версия

В твидовых вещах Валлин можно найти замену, а вот если говорить о ее жаккардах из Джеймисон Шетланд, то там просто нереально подобрать аналоги, потому что сама нить Д.Ш состоит из множества цветов. Я когда купила ее книгу Шетланд, то решила подобрать что-то из твида, коего имела множество цветов и оттенков, спецом собирала долго. Помыкалась- вообще не то пальто и заказала оригинальную пряжу. И вот фото сделала, чтоб понять о чем речь. Как тут можно подобрать аналог, когда, например, в рыжем- куча цветов, включая фиолетовый, остальные в мультиколорности тоже не отстают, там практически нет чистых цветов и если это зеленый, то это мультизеленый и т.д.). Поэтому вещи из этой пряжи и смотрятся по цветам как в 3Д, чего никогда не добьешься одноцветной нитью.)

Авторы
Теги
Упоминания