О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Привет девочки, хочу вам немного показать над чем я сижу вечерами, а то подумаете, что я вообще вязать бросила. 😃
Сначала про Ember, довязала кокетку, разделила и ещё 8 рядов тела. Ну она конечно гигантская получилась, вяжу по описанию на размер XXL, это актуальный мой размер сейчас. На рукава по 156 петель это очень много, поэтому решила сделать их фонариком, описание предусматривает 2 варианта рукавов, и длинный рукав мне не нравится у этой модели. Вот! Будет кроп-топ безрукавка или пулундер, буду носить с длинной рубашкой вероятно. Ну, довольно слов, смотрите сами:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Девочки, спасибо за комментарии 😃 Я как-то и не ожидала особого интереса к этой шали...
А история ее такова. Я сначала ее даже не заметила. А потом как у любой вязальщицы бывают такие моменты, когда понимаешь, что не можешь не воплотить эту модель. А здесь еще и несколько видов резинки 😃 У меня на любую резинку стойка, как у диснеевского героя Рокфора на слово "сырррр!!!!" 😃. Но когда начала вязать, то поняла, что крутить 2 метра практически одно и тоже, я не потяну от нудности 🙁 Проекты не заканчивать я не люблю...Ну есть у меня такое занудство - доводить начатое до конца 😈 Ну и пошла чистая импровизация с полосками. При вязании не знала, когда и какая полоска пойдет дальше...Просто из опыта знаю, что хаотично разбросанная полоска всегда будет смотреться интересно( ну по крайней мере для меня) 😃

Coral75, у меня нет такой возможности сфотографировать ее в развернутом виде. Покажу рабочие фото, которые делала для себя. Но чтобы не делать пост большим, все фото дальше...

Спасибо, буду вязать эту модель. С цветами хочу поиграть, так и вязаться будет интересней и носиться веселей.😁

Девочки, такую красоту навязали, высший пилотаж, за вами не угнаться. ⁉
За жаккард я не возьмусь, буду вашим любоваться!
Cabled Cardigan и еще одна Авантюра , дочь заказала

essenci, Окт 06, 2019

essenci, Ира, как же этот cabled хорош, особенно в этом цвете, очень гармоничный узор, шея и планка очень хорошо посчитаны. Только описание - ужас ужасный, 9 станиц порядно 🤖 😂 Где фото на себе? А спинка? Пожалуйста, публика просит... 🍳

Strickfee, Окт 06, 2019

Strickfee, Алена, да, пока реглан и вырез, много прибавлений то лицевые, то изнаночные. А дальше по рисунку.
Фото не обещаю. Дети далеко, на мужа никакой надежды.

lediosen, Окт 06, 2019

lediosen, Ирина, любуюсь, восторгаюсь стильным аксессуаром👍класскласскласс

ТаняТ, Окт 05, 2019

ТаняТ, Таня,красотищщща,очень понравилось цветовое сочетание,мягкое такое.
*У меня радость-приехала к дочке в Израиль,привезла ей к зиме 5 свитеров ,кардиган и шапки со снудами.Взяла всё,кроме Черешни-я в ней домой уеду)))Теперь у меня нет ни Брайта,ни Плюм,ни Хуго,ни Герлфрендз,ни Готик Дарумы и шапок нет))А хочу всё,все модели замечательные.Вот здесь начала Хуго из супер'яка.И на всю зиму мне есть ,что вязать,вот еще Твигз тоже хочу.))В Хуго центральную косу изменила,нашла аран позаковыристей))

Strickfee, Окт 05, 2019

Strickfee, Алёна, некоторым людям очень нравятся митенки именно без пальца.. Я попробовала так свои в действии. Не засовывая палец в трубочку для него. В магазине, действительно, намного удобнее. Просто приподняла митенки и ничего не мешает. И не торчит)

lediosen, Окт 06, 2019

lediosen, Ира, вот нашла в инсте твою шаль, более или менее видно, но тоже не целиком. Вообще ни у кого ее целиком нету 🙄

| Honeydew

Всем, здравствуйте! Погодка у нас, конечно, оставляет желать лучшего... Для меня (как гипертоника) - это вообще испытание... Довязала Honeydew by Justyna Lorkowska. Вязала по размеру L, тк.к пряжа у меня тоньше заявленной, без отступлений (да там, собственно и "отступать" то некуда 😃 ), из изменений - рукава, которые снизу вверх вязались, а потом вшивались в пройму и воротник - сделала не таким разухабистым, а мягким гольфом с достаточной свободой... Пряжа: Songe от Bouton D'Or, 70% вискоза, 20% мохер, 10% ПА 190м/50 гр, ушло ровно 8 мот. спицы 3,5 и 4
на фотохостинг → , на фотохостинг →
Хотела так же обсудить проблему, которая впервые!, надо отметить, у меня возникла при вязании из Сонжа - в области груди видно некую рябь полотна, хотя я всегда вяжу Сонж и похожую пряжу от двух мотков с четкой переменой каждые два ряда, в данном случае, я что только не пробовала и мотки другие брала и смещение пробовала через ряд - по кругу это возможно... но ничего не помогло - на тушке как-то не так бросается в глаза, на фото - все-таки видно...

ТаняТ, Окт 05, 2019

ТаняТ, Танюш, Ветки- отличные! И вообще, девочки, красота у всех!))))

Алена, девушки, добрый вечер!
Раз уж зашла речь о Cabled Cardigan, разрешите покажу здесь свой?
Связан из Quarzo от Linea Piu
Очень удачная модель, и оказалась крайне востребованной прошедшим московским летом 😃

Korisha, Окт 07, 2019

Korisha, Ирина, спасибо, что показали! Вы меня все до греха доведете, что начну на него нитки мотать 😃 . Очень хорошая комбинация с синим платьем, ярко, но не слишком. И вам потрясающе идет! На какой размер вы его вязали?

Strickfee, Окт 07, 2019

Strickfee, размер вязала L, на объем груди 96-98
И можно меня на "ты" пожалуйста)?

Korisha, Окт 07, 2019

VladimIra, Оля, отличная модель! Я вообще люблю Лэйни и почти все , что там печатают. По поводу пряжи- не подскажу, не вязала такой.

Korisha, вау, еще один прекрасный экземпляр этой модели! И на вас, Ира, сидит так хорошо, и сам цвет, и в сочетании с синим! 😘

Ох, Алена, согласна, я тоже уже близка к греху. 😂 Смотрю, что на всех фигурах он смотрится выигрышно, даже нам можно на него психануть. 😂

Авторы
Теги
Упоминания