О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Оксана Б., Оксана, прекрасный Hugo... У меня давно лежит твид похожего оттенка и всякий раз, когда натыкаюсь на него - в голове: "связать Hugo". Потом мой порыв охлаждает вторая мысль "а как такой цвет носить?" А после Вашего воплощения - вязать, однозначно!
У меня тоже обновка: Twist And Twine от Ирины Аникеевой
на фотохостинг → , на фотохостинг →
вязала по р-ру М описания, как писала ранее, размер L, по которому он планировался, мне показался уж очень большим применительно к себе. Из изменений - не стала делать рукава и спинку аранами. Очень интересный дизайн, тело связано по кругу сверху вниз, рукава в описании - по кругу из пройм, я связала снизу и вшила. Пряжа Mondial Super Lux (новинка этого сезона осень-зима), мерино 97% полиэстер люрекс 3% (практически незаметен при дневном свете, мерцание очень легкое только при искусственном освещении) 115 м/ 50 гр. ушло 13 мот.,спицы 4 и 4,5

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

важно

Ещё один топ 😃
„Namima by amimonology“. Lana Grossa Gomitolo Summer Tweed, цвет 0002, спицы 3,5, ушло ровно два мотка, 200 грамм.

Алена, отличный топ! Вскочила в пооследний вагон и еще успеешь активно поносить его.))))

Посмотрела я описание Джункиного Курта, ну не на раз-два там все, есть над чем попотеть. Не знаю как носить, но вязать точно очень интересно, 😂 Надо будет разобрать внимательно все на досуге, счас просто некогда.

Всем привет!! Наконец-то закончилось это сумасшедшее лето и появилось немного свободного времени..Притащила показать мои повязушки. Ничего летнего так и не сложилось связать, но несколько вещиц для осени и зимы.
Пулик из хлопка - расход около 500 г, спицы 4..катастрофически нравятся эти дырочки на реглане.

Помесь 2 ниток ламоры и 2 ниток Visone 38% супер кид мохер, 38% меринос, 5% эластан, 19% ПА) Исключительной нежности получился кофтец.. расход очень небольшой, точно не знаю, забыл взвесить пряжу до вязания.. широкий воротник можно носить как минимум 2мя разными способами..Широкий ворот-хомут, связано сверху без швов..За базу взяла описание одного пуловера, но тк не могла попасть в плотность ну никак - пришлось пересчитать..

Также осваиваю потихоньку машину - мохер и перья.. невесомое полотно.. в этот раз никаких оверсайзов, плотно сидящий пулик, как гольф..

И еще одна машинная обновка - дырки, ну это моя давняя любовь. Пряжи было мало, хлопок обыкновенный, в 3 сложения, дырочки забавные получились

Еще есть попытка повторить все-таки этот дырчатый карди от КУчинелли, остались детали, никак не доделать.. И пупырчатый свитер - тоже любовь из мерино и ламоры

Арика, Сен 08, 2019

Арика, потрясающее дефиле, 7 больших работ за лето, и каких!!! В разных стилях, от кэжуал до ультрасовременных луков и гламурных вещей а-ля-кучинелли. Все тренды перевязала 😃 .

Оля, просто класс!!!
У тебя всегда очень стильные запоминающиеся воплощения! 🌸

Оля, как всегда оригинально и стильно, хотелось бы все вещи на тебе посмотреть.
Алена, хорошенький летний топик и даже поносить успела, пряжа очень красивая, для меня всегда непросто выбрать модель для секционки.
Я в этом году не связала ни одного топика, вяжу все для прохладного лета, сейчас вяжу Магнолию от Джунко, надеюсь успеть еще поносить хоть немного.

По поводу последнего дизайна Джунки, я так долго его ждала, идея очень интересная, а вот воплощение... толсто, громоздко, топорщится. Да и воплощения, которые есть, не радуют. Но может быть кто-нибудь сделает из этого конфетку.

Tata_E, Сен 11, 2019

Tata_E, А мне понравилось геометрическое решение этого дизайна, теперь сижу размышляю-подбираю (в уме пока что) что-нибудь из более тонкой пряжи... может даже из мохера. Громоздкость уйдет, будет такой оверсайз необычный

VladimIra, Сен 12, 2019
VladimIra

Tata_E, А мне понравилось геометрическое решение этого дизайна, теперь сижу размышляю-подбираю (в уме пока что) что-нибудь из более тонкой пряжи... может даже из мохера. Громоздкость уйдет, будет такой оверсайз необычный

вот и я мудрю... чем-то зацепило, вот только пока не найду для КОГО из моих девочек,.. вроде их много, и молодые и маленькие есть, и размерчики небольшие... а вот не авангардные они у меня что-то...
( а сама бы носила ... "триста лет тому назад" ( песенка Тортиллы из мультика, кто помнит...)

Холи, Сен 13, 2019

Холи, Оля, спасибо за оперативность, уже скачала 🙃

Сегодня выходит новый Laine.

Strickfee, Сен 13, 2019

Strickfee, Да, Алена, только хотела написать, что на Рав уже есть:
https://www.ravelry.com/patterns/sources/laine-magazine-issue-9/patterns
мне там почти все очень и очень, но вот этот особенно
на фотохостинг →

VladimIra, Сен 13, 2019

VladimIra, Оля, и я от него в восторге! Сама идея араны- жаккарды в таком виде просто изумительна и открывает простор для невероятных перспектив. 😃

свч, Сен 13, 2019

свч, Света, да! Я уже рыщу по сайтам пряжи, ищу что-то подходящее по метражу и фактуре, еще ж надо и градиент красивый подобрать... эх, нелегка ты жизнь вязальщицы 😃 А еще там в воплощениях есть с однотонным фоном, тоже неплох, но, как говориться, уже не то... https://www.ravelry.com/projects/IsabelVentura/risttee

Авторы
Теги
Упоминания