О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем, здравствуйте! Связался у меня Pilaster by Julie Hoover из коллекции ВТ 19. Связан по 3-му размеру в описании, спицы № 3,75, пряжа Lana Gatto Feeling 70меринос, 20 шелк, 10 кашемир 140м/50 гр., ушло 14 мотков на р-р 48 Вязала без каких-либо отступлений, кроме как - удлинила немного рукав, в этот раз даже окат рукава связала не "по-своему", а по описанию - и надо, отметить, очень удачный окат. А еще мне очень понравилась пряжа.
на фотохостинг → , на фотохостинг → ,
на фотохостинг → , на фотохостинг →

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Leonetta, Фев 12, 2019
Leonetta

Ален, прям вижу этот свитерок на Оле-Арика 😎
Прикольный очень, но с моим пузенем никуда 🙄

Я тут в последнее время интересуюсь организацией пространства, расхламленностью (по методу Мари Кондо), кто-то тоже таким интересуется или практикует?

Я без метода периодически избавляюсь от старых вещей, при уборках, переребираниях и т.п. Слышала где-то, что если вещь не надевали 2 года, то можно смело выбрасывать или отдавать. Но я периодически худею-толстею, и у меня рука не поднимается выбросить хорошие вещи, которые ПОКА малы 😃 . Так и складирую. Одежду обычно складываю в пакет и возле мусорки кладу, бомжи забирают, им тоже в чем-то ходить надо 😃 . А что касается НЕ одежды, так тоже выкидиваю, но почему-то потом оказывается, что именно выброшенное мне прямо позарез понадобилось. 😈

Strickfee, Фев 12, 2019
Strickfee

Svibel, Свет, на рав есть спинка https://www.ravelry.com/patterns/library/-11-helena

Спасибо!
Одной хотелкой больше 😈
Только я низ переда изменю на подлинее немного, иначе очень будет живот подчеркивать
А так - красота!

Svibel, Фев 12, 2019
Svibel

. А что касается НЕ одежды, так тоже выкидиваю, но почему-то потом оказывается, что именно выброшенное мне прямо позарез понадобилось.

Скорее всего дело тут не в том, что понадобилось что-то из выброшенного, а просто вещь выбросили, а голова еще"помнит" ,что она есть.

По поводу "расхламленности"

1.Разбираться безусловно надо!
2. вопрос запасов это вопрос места хранения, ликвидности запасов и мобильности приобретения ( например, в молодости жила в доме с прекрасным гастрономом, а вот булочная была в двух автобусных остановках, так хлеб покупался "с запасом")
3, любая рукодельница знает, что запасы мобилизуют на подбор моделей из того, что есть. ( открыли вы шкаф - прыгнула в руки бобинка - и что-то придумалось..)
4. иногда поиск молнии нужного цвета в магазине обходится дороже хранения этой молнии/пуговицы/беечки...А нужный оттенок для жаккарда?

5. достаточно часто новое - не факт, что лучше..( например, миксер или швейка Веритас у меня пережили уже несколько более молодых "заместителей", которые появляются регулярно, и столь же регулярно выходят из строя..)
6.Изменение размеров ( своих, или детей) конечно, шубку 20-тилетней давности вряд ли оденут, а вот комбинезончик, брючки... особенно в период активного роста..( знаю семьи - и очень не бедные, где хранят даже пеленки!)
7. конечно, от многих вещей хорошо освобождать полки, но без фанатизма... ( мой брат по-молодости освобождался от ВСЕГО ( я частитично забирала - отнести в церковь) а потом спрашивал - я уже отнесла? а то вот вспомнил, что выбросил очень нужную вещь...
8. и самое главное - манипуляция сознанием - покупайте, покупайте, покупайте! ( СМИ просто превращают нас в кормовую базу для производителей часто совершенно ненужных вещей. И с помощью блогеров тоже)
А вообще я за баланс - всегда и во всем, а вот в чем он конкретно для каждой из нас - решать все же надо индивидуально и критически.

зашла сегодня в наш книжный магазин для знакомства с этим бестселлером. Повертела, 😈 полистала...цена ⁉ 3 мотка отличной пряжи...буду сама руководить 😈 😃 уборкой в квартире 😏

sp-rono, Фев 12, 2019

sp-rono, Аня, я тоже все в пряжные величины конвертирую и потом считаю 😂

sp-rono, Фев 12, 2019
sp-rono

зашла сегодня в наш книжный магазин для знакомства с этим бестселлером. Повертела, 😈 полистала...цена ⁉ 3 мотка отличной пряжи...буду сама руководить 😈 😃 уборкой в квартире 😏

Если по - гуглить можно найти в сети.

sp-rono, Фев 12, 2019
sp-rono

На Ютюбе много есть видео по этой книге, даже многие оптимируют свои техники 🙃
И там же я видела эту книгу в аудиоформате 😏
(Я книгу купила на литресе за пару евро, вроде, но читалку нужно, иначе на компьютере читать -глаза сломать можно 😑 😏

iris1984, Фев 12, 2019

iris1984,
8 пункт в точку!
Да и не только блоггеры, тут посмотри по магазинам, чем они не привлекают, какими дизайнерами, Бучинелями всякими итд.. (девочки, не обижайтесь, но при упоминании Купчинелли у меня уже ржак начинается 😈 , никого не хочу обидеть, если что, это мои тараканы в простывшей голове 😳 😋 если пряжа для него - то будут брать, а напиши на этой пряжи для Манго или Цары -никто и не посмотрит ).
все больше и больше появляется осознаность, правда еще иногда блек-оут наступает и берешь, что не нужно 😂 но это намного меньше. Я сейчас пряжу намного меньше покупать стала, а денег сколько стало в месяц оставаться ⁉

Я разгребла свою спальню (она и не сильно грязная была, но где-то кофту оставишь, где-то глажка пару дней лежит) а теперь порядок идеальный уже 2 недели ⁉ в сумме за эти две недели я убиралась минут 10, не больше. Когда система настроена, то оно автоматом идет.
Вот завтра хочу расхламить кухню, посмотримю что получится. 😃

Правда направить энергию Конмари на пряжу пока не решусь -это святое 😂

Покажу мою жилетку новую

Не мое это , связала и подарю свекрови, скорее 😕

VG, Фев 12, 2019

VG, На флибусте есть эта книга в электронном виде

chrisi_79, Фев 12, 2019

chrisi_79, Вы просто молодец!!! Очень здорово про бабушку!!! 🌸
Я всегда остатки в сад, а теперь в школу отношу.
На прошлой неделе собрала кулек, а моя радость маленькая блестящую оттуда и розовую выложила (домовитая какая 😈 ).

sp-rono, Фев 12, 2019

sp-rono, На флибусте она бесплатно.Правильно что перевели цену в пряжу.Я скачала,еле дочитала.Коротко :всё сплющить,свернуть,утрамбовать и впихнуть.Остальное выкинуть.Если сейчас не надо тоже выкинуть,а если понадобится потом опять купите.
Но это лично моё мнение,не навязываю.

evgenia67, Фев 12, 2019
evgenia67

sp-rono, На флибусте она бесплатно.Правильно что перевели цену в пряжу.Я скачала,еле дочитала.Коротко :всё сплющить,свернуть,утрамбовать и впихнуть.Остальное выкинуть.Если сейчас не надо тоже выкинуть,а если понадобится потом опять купите.
Но это лично моё мнение,не навязываю.

Там суть для каждой вещи место найти, более удачное складывание вещей, которые легче найти. И как расхламить все 😃 идея минимализма.
Утрамбовать и впихнуть, я там не встречала 😳

Leonetta, очень красивый жилет для свекрови. А подробности опишите. Это вы сами придумали или по описанию вязали, что за пряжа, вязка? Уж очень понравился. Мне тоже такой нужен, но свекровь, то есть я, сама хочет себе такой связать.

Leonetta, Фев 12, 2019

Авторы
Теги
Упоминания