О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Деффачки, сфоткала на себе свой топ. Слегка помят, тк ехал в машине, лифон торчит- ну кто ж скажет об этом, зато более информативно чем на манекене.
Мериносик в 2 нитки, 1500:100г, машина. Без особых украшений ибо походные условия не располагают. И так потеряла любимую сережку 🙄

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Strickfee, Фев 10, 2019
Strickfee

Leonetta, Спасибо за интересные ссылки. Работы у неё лень красивые и идеи.
Но вот с этим пуловером что-то не то. На рисунке все отлично. А на деле, левая пройма получилась двойная, на фото готового пуловера видно какая она толстенькая. Такая разница влечёт за собой перекос, мне кажется. Или тогда надо было сделать ее заниженной ( пройму).
А что ты сама об этом думаешь?

Ален, я исполнение даже не заметила вчера 😳
Ты права, на картинке идея лучше, чем в жизни. 🙄 мне кажется тоже, что рукава нужно было делать не спущенные , а по плечу (вшивные), так как на второй фотографии видно складка подмышкой толстая.

https://www.instagram.com/p/Ba5sIIPF9YZ/

Leonetta, Фев 10, 2019

Leonetta, да я не в упрёк, что ты не заметила, что ты! 😃 Интересно же! Спасибо! 🤗 Есть, что обсудить.

У меня уже все мысли о летней "коллекции". А у вас уже план готов? Чувствую, что проект с запахом из альпаки стоит на краю пропасти 😈 . Уже в эти выходные +12. 🙄

В новом FaM опять очень много интересных идей из тонкой летней пряжи. На меня журнала не хватило, не рассчитали они, что такой спрос будет.
Filati тоже идут в ногу с новейшими трендами. Очень порадовал Filati Linea Pura №12 , в первую очередь интересными, не банальными конструкциями, со всеми новейшими технологиями вязания. Выбрала для себя модель летнего кардика-оригами #20 и топ #26 наверное тоже. #16 пуловер с широкими рукавами тоже зацепил 😊 .

Основное издание Filati можно полистать здесь. Вроде все ярко и красиво, но мне не приглянулось оттуда ничего. 🙁

Для любителей носков вышел отдельный номер

Из FaM #259 очень понравились две модели:

на фотохостинг →

на фотохостинг →

А кто-нибудь уже вязал из Cashseta от Lana Grossa? Интересно, как она ведет себя в носке? 🙄

VladimIra, Фев 08, 2019

VladimIra, Ольга, красота потрясающая! 👻

Сортировала сегодня журналы. Нашла несколько вариантов с запахом. Вот эти два вроде неплохие. Красный - из Верены 3/2014, а бежевый из 2/2013

Strickfee, Фев 10, 2019
Strickfee

Сортировала сегодня журналы. Нашла несколько вариантов с запахом. Вот эти два вроде неплохие. Красный - из Верены 3/2014, а бежевый из 2/2013

Алена! А можно попросить выкройку первого (красного), пожалуйста? 😏

Strickfee, Фев 12, 2019

Strickfee, мне тоже красный понравился, но я подтупливаю. А фото спинки в журнале нет? 😃

P.S. Нашла в интернете на русском. Поняла 😃 . Кому надо, дам ссылку.

Svibel, Фев 12, 2019
Strickfee, Фев 12, 2019

Strickfee, Спасибо, на Раве лучше видно конструкцию, цвет не забивает.

Кстати, вот тут резинка, кажется, и ничего никуда не заворачивается.

И еще, для любителей вязать квадраты и драпировать их 😏

Ален, прям вижу этот свитерок на Оле-Арика 😎
Прикольный очень, но с моим пузенем никуда 🙄

Я тут в последнее время интересуюсь организацией пространства, расхламленностью (по методу Мари Кондо), кто-то тоже таким интересуется или практикует?

Leonetta, Фев 12, 2019

Leonetta, оказывается я практикую без знания этого метода. Я приняла решение в конце прошлого года избавиться от вещей, которые не хочу носить/иметь по полкам, не только из одежды, а и прочьих вещей. Вот благодарить вещам за их службу ко мне не знала. Но половина гардероба улетучилась, свободно кладу вещи, прежде впихивала все.
А почему я приняла такое решение ? Потому что я люблю вязать и шить, хоть и мало времени остается на это дело. И уже некуда быЛо складывать новые вещи. И много надоевших оказалось есть в гардеробе, которы е нашли свои места у подружек, у одной цыганки в селе, в Н&М тоже сдавала кульки. Ну, и следом за одеждой пошли ненужные вещи Плюшкина по всем уголочкам квартиры.
Вот читаю метод Конмари и понимаю как он чудесен. Действительно после расхламления прилив радости получила, во первых не так долго думаю что надеть сегодня, а во вторых я обрадовала кого-то еще своими ненужными уже вещами.
Девочки, вы меня наверное сейчас забаните, 😳 но я и пряжу подарила бабушке одной в селе, остатки всякие по клубочку, она сматывает и вяжет носочки из них, так что опять в пользу кому-то
Strickfee , Алена, простите, что вылезла из кустов 😳

Спасибо, посмотрю метод Мари Кондо, тема актуальна 😂

Авторы
Теги
Упоминания