О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я закончила вторую Орхидею,себе))Эта полегче,232 гр,три нитки 1500/100 кашемира,один из них с крапушками разноцветными.На жаккард мохер Камелот 1000/100 в три нитки,сп.2,75 на резинки ,4 на жаккард и 3,5

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Остался второй рукав и мой гибрид закончен. Довольна как слон 😃

Strickfee, Янв 14, 2019
Strickfee

Jul-e, Юля, этот кардик, что ты показала, мне очень понравился. Правда там кроме схемы жаккарда, описания нет, справишься? И спасибо, что дала ссылку на такую интересную вязальщицу!

Ален, связать не проблема ( я же не собираюсь 100% повтор делать).
Может даже все сшивное сделаю ( у автора связана кокетка целиком с имитацией вшивного рукава). Я жаккард наверно на машине свяжу ( для меня руками -это мука)
Вообщем пока в размышлениях.

Strickfee, Янв 14, 2019

Strickfee,Алёна,какой пушистик классный! Уже не терпится на тебе увидеть,интригует 😃

Rise4ka, Янв 13, 2019

lediosen, Ирина! Мне очень понравился ваш пуловер

Rise4ka
Leonetta
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я бы тоже попробовала. Пошла смотреть про реглан погон. Спасибо за ссылку

А я тоже как раз собиралась вязать этот свитер, может тоже попрошусь к вам в компанию. И как я посмотрела, на модели в районе шеи залегает складка. Это что - специально? Или все же это невывязанный росток ?

Strickfee, Янв 14, 2019
Strickfee

Остался второй рукав и мой гибрид закончен. Довольна как слон 😃


Алена, какой красивый рукав, отлично подрбрала цвета, вот прям в смый раз, ни убавить ни прибавить. Ждем с нетерпением второй рукав и фото

Арика, Янв 14, 2019
Галчик, Янв 14, 2019
Галчик
Gledis
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А почему бы и нет? У Кондратьевой вроде 930 м ушло. А у вас получается 1152 метра, и кашик 320м/100 г вроде должен быть толстеньким? Какую плотность образец показывает? Если хотя бы 19 п = 10 см, то ИМХО, можно вязать. А еще хотела сказать, что рукава вовсе не обязательно делать длинными. У меня 2 пулика похожих силуэтов: Childhood и Hvide от Анке Стрик, и на обоих рукава сделала 7/8 - мне так больше нравится, люблю открытые запястья.
ИМХО, стоит еще учесть, что полотно из кашемира получается очень пластичное, поэтому воротник не будет стоять совершенно. Но попробовать же можно!

Галина, спасибо. 🌸
Авантюра и Childhood от ANKESTRiCK близнецы. 😃
Но у Childhood видимо после воротника - укороченные ряды - и сидит лучше.
Ваш пулик как сел в этом месте?

Orchide, Янв 13, 2019

Orchide, донегал мягкий, ворса нет, практически. Я средней капризности, по мне, не колючий.

Strickfee, Янв 14, 2019

Strickfee, Алёна, очень красиво и сочетание и последовательность.

Gledis, Янв 14, 2019
Gledis

Авантюра и Childhood от ANKESTRiCK близнецы. 😃
Но у Childhood видимо после воротника - укороченные ряды - и сидит лучше.
Ваш пулик как сел в этом месте?

Скажу так: удовлетворительно сел, на мой взгляд. Показать на себе не могу совсем. Только в таком виде:
Основная задача на таких фасонах (ИМХО!) - сделать подходящую для конкретной фигуры линию плеча, а точнее - соединения полочки/спинки и погона. И тут есть два важных момента.
Первый - соединение полотен разного направления, нужно совместить ряды по погону и петли по полочке/спинке. В среднем, для лицевой глади 4 ряда равны 3 петлям, но тут еще есть наклон плечевой линии. Анке решает этот вопрос повторами групп рядов с частичным вязанием. Получается, в погоне рядов больше, чем на примыкающем участке полочки/спинки, при этом правильный (более-менее) наклон линии плеча. На Рав можно увидеть, кому такая линия подходит хорошо, а кому - не очень, мы все разные.
Второй момент - способ прибавки петель полочки/спинки вдоль погона. Крутила по-всякому, в итоге сделала прибавления из протяжки предыдущего ряда с соответсвующим наклоном, но результат мне не кажется идеальным. Просто махнула рукой, потому что у меня меланжевый хлопок неровной крутки, на нем не бросается в глаза.
Что могу сказать по Авантюре (в исполнении Кондратьевой, конечно, сделала скрин экрана).
Нравится линия плеча: сначала прибавки в каждом ряду, потом в каждом втором. Получается небольшой изгиб, более женственный, что ли. Надо внимательно мерять и смотреть.
Нравится, как прибавлены пели, но я не знаю, как это сделано. Может быть, все тем же способом, но лучший вид за счет объемной шнурковой пряжи.
В Childhood после завершения погон все остальное делала по-своему, но это уже не касается вопроса Gledis

Leonetta, Янв 16, 2019

Leonetta, спасибо, очень интересная дизайнер. Шали оригинальны и очень интересные. Еще обнаружила у нее пул - всего один, но, на мой взгляд, очень хороший: https://www.instagram.com/p/BccU8JxlvDm/
Он есть на Рав, больше сотни воплощений, можно рассмотреть в деталях. ИМХО, очень грамотное решение для фигур типа "груша": подчеркнуты и красиво расширены плечи, хорошая длина, темный цвет на бедрах и рукавах. Хоть и проект 2015 года, но совершенно не устаревший.

ждём-с 🍳

Алён, вроде уже-с 😃

Девчат, вот чудеса бывают, вчера нашла дизайнера, написала заявку на тест и меня взяли 😳 смотрите какую красоту буду вязать (правда, дизайнер сама нитку выбрала из моего списка 😂 такого я еще не встречала)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания