О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем, здравствуйте! Связался у меня Pilaster by Julie Hoover из коллекции ВТ 19. Связан по 3-му размеру в описании, спицы № 3,75, пряжа Lana Gatto Feeling 70меринос, 20 шелк, 10 кашемир 140м/50 гр., ушло 14 мотков на р-р 48 Вязала без каких-либо отступлений, кроме как - удлинила немного рукав, в этот раз даже окат рукава связала не "по-своему", а по описанию - и надо, отметить, очень удачный окат. А еще мне очень понравилась пряжа.
на фотохостинг → , на фотохостинг → ,
на фотохостинг → , на фотохостинг →

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

VladimIra, Янв 11, 2019

VladimIra, Оля, он сверху/снизу/по частям вяжется? И еще вопрос 😈 ты рукав внизу также сделала? Меня эта ломаная линия напрягает прям 🙄

sp-rono, Янв 11, 2019

sp-rono, Он вяжется по кругу снизу вверх до пройм, потом рукава отдельно и все это соединяется в круг, дальше кокетка, я внизу рукав не ломала, мне тоже не понравилось и, честно, не поняла к чему это вообще сделано... но больше всего меня напрягла коса посредине горловины переда, она вяжется на 32-х петлях, это по 4 лиц дорожки в одну сторону и 4 лиц дорожки в другую, т.е. по любому четное количество, а там изначально предлагается для этого оставить нечетное количество (на фото видно)... я, сначала не обратила на это внимания, когда довязала, поняла, что перехлест получается каким-то кривым, некрасиво ложился у меня... я довязывала расширение, чтоб как-то это все более-менее смотрелось....

Мне кажется рукав поломан, потому что это манжет, не? Чего-то такая мысль закралась)

свч, Янв 12, 2019

свч, Света, нет... пряжа толстая, если отворот не закрепить, он не будет держаться под тяжестью... предлагают там, где были лицевые вязать изнаночными и наоборот.... вообще не поняла для чего они ломают рукав, чтоб обозначить манжет? мне лично на таком оверсайзе-"лапше" нравятся длинные рукава - в тему, что называется...

Strickfee, Янв 12, 2019
Strickfee, Янв 11, 2019
Strickfee

Anlisa, у меня то же самое с Bistort (пуловер с жаккардом), комплиментов много получаю, а субъективно он меня не греет почему-то. Т.е. я знаю, почему, но писать не буду, а то назовете меня занудой 😂 .

Есть зануды ещё похлеще тебя, которым всё таки интересно, почему "не греет". Чужой опыт, особенно тот, что со знаком "минус"... Колись.
Интересную тему подняла, про судьбу вязалок... Две девушки в доме (настоящие девушки, которые два дня подряд один наряд не носят), дают возможность любоваться своей работой каждый день практически (вот так нескромно). Совсем без дела в шкафу висит только тонкий мохер. Ещё иногда возвращаются такие вот фото, от которых я таю. Работа 2013года думала, уже не живет... Пледик, правда, недавний...

В конце года таки подружилась с Knoll Yarns Soft Donegal. Самый простой реглан сверху. Твид Knoll Yarns Soft Donegal, 100меринос, цвет 5503, 380м/100г спицы 3.25, 56*65см, 290г. Оказался лучшим из твидов, которые держала в руках. Так хотелось поскорее увидеть конечный результат, что забыла сфотографировать до стирки это перекошенное, корявое, дырявое полотно...
на фотохостинг → на фотохостинг →

Салют,компания!Во я учудила..каким-то макаром отписалась от темы и пребывала в уверенности,что в теме затишье)))Всё пропустила))
С вязанием в новом году никак не заведется,забарахлила на Даруме..Первый раз аж рукава уже связала,осталось только вниз тело довязать,померила..кокетка узкая,если руки поднять,то кокетка лезет на шею сборками,всё распустила,взяла спицы потолще и на размер больше стала вязать..и ,чую,что-то опять не то.И при таком развитии сюжета мне не хватит ниток.Удивительно,нитки от распущеного кардигана с запАхом,а распустила..7 небольших клубков

Всем привет! До мастеров мне далеко, просто покажу, что тоже вяжу. Бернин для дочери. Пряжа меринос-хлопок. Себе вяжу мало и ношу не часто! 😊 Исправляюсь! Начала вязать себе! 😏

PS Твид Донегал - один из моих фаворитов!
ТаняТ, красивый пул получился! Вдохновляюсь работами!

ТаняТ, Янв 12, 2019
ТаняТ
Strickfee
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Есть зануды ещё похлеще тебя, которым всё таки интересно, почему "не греет". Чужой опыт, особенно тот, что со знаком "минус"... Колись.

😂 Таня! Во-первых нитка толстая и там где жаккард (4 цвета) там он намного толще, чем основное полотно. Неравномерность какая-то есть. Во-вторых, эти яркие краски ассоциируются у меня с лыжным свитером, только горла не хватает. Есть кое-какие косяки по технике вязания, но это я переживу.
Я его все равно ношу на прогулки на природу, нельзя сказать, что прям вообще не нравится. Но у окружающих он вызывает гораздо больше интереса, чем я сама чувствую.
я предупреждала.... 😈

Tabi, Янв 12, 2019

Tabi, да ёжкин кот! 🙁 Ну все равно, хорошо, что хоть дорогу обратно в тему нашла! С прошедшими тебя! 😃

ТаняТ, Янв 12, 2019

ТаняТ, и горчичный пуловер, и новый бордовый - восторг. Из такого твида ничего не вязала. Смотрится классно.

essenci, Янв 12, 2019
essenci

Исправляюсь! Начала вязать себе! 😏

Ира, давно пора!

Берлин от Анке? Покажи на себе пожалуйста.
😊

Допишу еще про Bistort.

В-третьих, протяжки на спине постоянно цепляются за застежку лифчика. 😂

Авторы
Теги
Упоминания