О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем, здравствуйте! Связался у меня Pilaster by Julie Hoover из коллекции ВТ 19. Связан по 3-му размеру в описании, спицы № 3,75, пряжа Lana Gatto Feeling 70меринос, 20 шелк, 10 кашемир 140м/50 гр., ушло 14 мотков на р-р 48 Вязала без каких-либо отступлений, кроме как - удлинила немного рукав, в этот раз даже окат рукава связала не "по-своему", а по описанию - и надо, отметить, очень удачный окат. А еще мне очень понравилась пряжа.
на фотохостинг → , на фотохостинг → ,
на фотохостинг → , на фотохостинг →

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Strickfee, Янв 11, 2019

Strickfee, это называется "мини кристаллен"??? ⁉ Это ж каменюки огромные 😂

Ха, у меня есть куртка с настроченной на неё органзой ( рваными разными геометрическими угольниками), а в этих"кармашках" насыпаны пайетки. Уже 15 лет эту куртку ношу. 😃

fire82, Янв 11, 2019

fire82, 😂 Алён, уж сверкать, так сверкать!
Кстати, пройдитесь по подборке #gotknit_notshop. Там таки есть на шо посмотреть. 😃

Gasaz, Янв 11, 2019

Gasaz, Галя, ты как всегда, впереди планеты всей! Кучинелли тебе в спину дышит 😃 .

Strickfee, Янв 11, 2019
Strickfee

Tata_E,
Тамара, не ты одна на Oydis клюнула 😃 . Там такие мастерицы классные на этот красивый аран повелись. На субтильных еще ничего (на них что ни одень...), а на фигуристых - полный провал. Даже у Бритт он не смотрится, хотя она любит в облипку все вязать.

Вот как все-таки субъективно это чувство идеальной вещи! Я бы скорее у тебя на Цопф и Магнолию поставила 😃 .

Вот-вот, и на мне смотрится, как на Бритт, только посвободнее. Утешает то, что это не только мой косяк, модель только для тоненьких фигуристых девочек и вязать её нужно точно по фигуре, а не А-силует.
Цопф свой я очень люблю, но время ношения у него ограничено, под куртку не оденешь, жарко и толсто. А магнолию я не вязала, она у меня до сих пор в планах. Платье Пам люблю, но одевала всего пару раз, оно у меня на тёплую, но не жаркую погоду, а в такое время я в основном в брюках. Из зимних ещё хорошо носится Geo Lace, oна у меня из тонкой пряжи и в ней не жарко.

Strickfee, Янв 11, 2019

Strickfee,
щас спою как покажу! 😃
Фотки старые, детали куртки конечно невидны, я эти фотки с фэйсбука скопировала и размер их не увеличивается. Прошло время, но курточка актуальна по сей день-ношу с удовольствием. 😳

Я прошу прощения, меня что-то очень много в последнее время 😈 .
Последний вопрос и я отстану.
Как вам такое сочетание? Перевязала уже стотысяч раз, ну не вижу я! Глаз замылился. 😂

Начало рукава на 6,5 мм, потом перешла на 8-ку.

Strickfee, Янв 11, 2019

Strickfee, Ой, а я Oydis вязала, носила и ношу с удовольствием 😳 Я вообще дизайны от Линды обожаю, только обычно головку рукава сама вывязываю, я так и не поняла, как она рукав в пройму вписывает 😃 Вяжу не в облипку (облипка мне противопоказана с моими кг), где-то 10 см на СО добавляю

Strickfee, Янв 11, 2019

Strickfee, Отличное сочетание! Прямо как градиент смотрится.

Strickfee, Янв 11, 2019

Strickfee, Ален, очень гармонично 😃

Strickfee, Янв 11, 2019

Strickfee, тоже полюбила миксовать)))). И тоже платье Монторо собиралась вязать, как у Жанны тут давно было. Наверное,в следующей жизни)))). Стараюсь изменить отношение к пряже. Наверное, советское прошлое давит: задумаю что-нибудь, а потом жалко, думаю, может вот это лучше связать, или сюда больше пойдет, или не уверен - не обгоняй. Заставляю себя вспомнить, что сейчас купить можно практически всё, и нечего чахнуть, как Кощей, над бобинами 😈 Решила - вяжи!

Strickfee, Янв 11, 2019

Strickfee, хорошо, нежненькая гамма 😃

Svibel, Янв 11, 2019
Svibel

Strickfee, тоже полюбила миксовать)))). И тоже платье Монторо собиралась вязать, как у Жанны тут давно было. Наверное,в следующей жизни)))). Стараюсь изменить отношение к пряже. Наверное, советское прошлое давит: задумаю что-нибудь, а потом жалко, думаю, может вот это лучше связать, или сюда больше пойдет, или не уверен - не обгоняй. Заставляю себя вспомнить, что сейчас купить можно практически всё, и нечего чахнуть, как Кощей, над бобинами 😈 Решила - вяжи!

И у меня так же 🙄 это детство во времена дифицитов....пряжи полные шкафы, а вязать не из чего ⁉

Strickfee, Янв 11, 2019

Strickfee, Алён, мне оченьнравится!! Синий так хорошо контраст дает 😏

Всем, привет! Что-то я выпала на время из темы - отдыхала, интернета толком не было. Я перед НГ закончила вот этот:

на фотохостинг →
не успела сфотографировать до праздников, сейчас дочь его увезла, покажу попозже... так вот, к чему это я... к тому, что вязала по размеру 3 (пряжа толстая, спицы - тоже), получился такой приличный оверсайз (но мне почему то так и хотелось, чтоб был "конкретный"), так вот - первый раз в жизни мне нравится этот пул на мне БОЛЬШЕ, чем на дочери.... в плане вязания - как кто-то тут уже сказал - вяжу, потому что не вязать не могу... дарю - сестра, племянница, подруга, дочь подруги, (моя то дочь уже обвязана под завязку 😃 ) - все почитательницы моего "таланта" 😃 , но мне и самой приятно видеть вещи в нОске, а не в шкафу... применительно к себе - то я, зажралась, что называется... либо пробую дорогущую пряжу, либо нужен экстра-неординарный дизайн.... да и то, скорее отдам предпочтение все-таки готовым вещам из тряпочки....

Авторы
Теги
Упоминания