О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Пока вязала эти ужасно тёплые шапку и снуд, у нас потеплело. Ну, ещё не вечер, успею поносить.
Двойная шапка-бини и двойной же снуд к ней. Голубая ангора из старых запасов (75гр), и суперджилонг Botto Piala 16/1 в 4 нити. Спицы 3,5. На шапку набирала 96 петель (убавки сделаны на 6 клиньях), на снуд 120.

Все картинки темы

Gray Kardinal, Дек 05, 2018

Gray Kardinal, Наташ, быстро ты его 😃
Очень симпатичная модель.

Gray Kardinal, Наташ, да, ну и скорости у тебя! Короткий рукав - неожиданно. Жду фото на тебе, очень интересно. А пул вышел замечательный 🙉

Gray Kardinal,
Наталья, ваш вариант мне больше нравится, чем оригинал. 💟
В описании 13 петель на 19р. сп. №6. пряжа 230м/100гр.
Странно.
У вас какая плотность?

Девчонки, спасибо!
Да какой там быстро, можно и быстрее, если приспичит! 😂
Сложного в нем ничего нет. Просто - без излишеств. Без единого шва. Села, связала, хвосты заправила и пошла дальше Балду гонять! 😂
Все же оригинал мне нравится больше.
Плотность моя 16петель на 20 рядов = 10см. Я сравнила свою плотность с числом набранных и конечных петель на разных участках во всех размерах и поняла что попадаю в размер XL, поэтому не стала ничего пересчитывать.

Девчат, тут тишина.... все уже в новогоднем стрессе ? 😃

Я к вам за советом. Я сейчас в тесте вяжу простенький свитер реглан из ангоры (80% от Модесто в 2 нитки на 4,5мм). Мне нужно как-то красиво обработать горловину. По описанию там айкорд, а мне кажется, что толстоват будет, не аккуратно. Резинку ангора не держит, тоже отпадает. Есть ли у кого-то идеи какую горловину сделать? Нужно простая не высокая горловина 😳 если вдруг еще вы мне пример покажите, то вообще вас расцелую 🙃 😋
Спасибо заранее за помощь!!!

Leonetta, Дек 12, 2018

Leonetta, на 3,5мм связать несколько рядов резинку и сделать рулик.

Strickfee, Дек 12, 2018
Strickfee

Leonetta, на 3,5мм связать несколько рядов резинку и сделать рулик.

Алён, спасибо!! Хорошая идея, где-то я видела, что так на машинке шарфы концы закрывали.попробую обязательно. 🌸

Leonetta, Дек 12, 2018

Leonetta, мне нравится двойной воротник, с подворотом, держит за счет толщины и шва, при этом не кажется толстым.

Leonetta, Дек 12, 2018

Leonetta, Лена, я уже показывала, как я в топе закрывала лицевую гладь, в том числе и горловину. Но это был хлопок. Попробуй 😃
https://club.osinka.ru/topic-181334?p=19716579#19716579

Svibel, Дек 12, 2018
Svibel

Leonetta, мне нравится двойной воротник, с подворотом, держит за счет толщины и шва, при этом не кажется толстым.

Спасибо!! Я тоже думала, но хочется, чтобы от оригинала не сильно отличался. (чтобы дизайнер не обиделась 😳 ). Этот тест элементарный свитер регланом и фишка в том, что все расчеты по свитеру ты делаешь сам, исходя из своей плотности. Я даже обалдела, когда первый раз описание увидела (привыкла, подбираем пряжу под нужный размер и все числа уже даны, а тут все сам считай), но очень интересно оказалось 😳

lediosen, Дек 12, 2018

lediosen, Ир, обалденно как красиво! 😍 даже никогда такое не видела, попробую, что на ангоре лучше смотреться будет (не был бы тест, то воротник повыше и на шнурке сделала бы, для ребенка, но мои возможности тестом ограничены 😂

Leonetta, Дек 12, 2018

Leonetta, А если ай-корд связать только в одну нить...

Leonetta, Дек 12, 2018

Leonetta, идеальный вариант описания. Не все модели так можно сделать, но вот эта необходимость попадания в плотность задолбала, я никогда не попадаю 😝 Просто так проще сделать, по себе знаю 😃 Когда тестировали с девочками шапку и они все вязали разной пряжей и плотностью, сколько с этим хлопот - расписать так, чтобы у всех получилось. А так - посчитал своё связанное и вуаля 😃

lediosen, Дек 12, 2018

lediosen, Ир, так тот же айкорд получится, ей на ангору в две нити толстовато буде, имхо.

Я вот тоже с ангорой сижу, не знаю, что делать. Мне очень понравилось на образце бриошь 1 нить ангоры с люрексом, 1 нить без люрекса. Ломаю голову, что связать, чтобы не выглядеть бочонком, я же только оверсайзы ношу или близко к ним. Праздничный вариант пряжи оверсайзом - как-то странно 😈 Тоже Бьяджоли Модесто 80, резинкой вообще плывет. В общем неделю вообще ничего не вяжу,у меня вязальный кризис, все задумки не нравятся или не могу никак начать 🤖

Авторы
Теги
Упоминания