О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девчонки, привет!
Вяжу бриошь, наслаждаюсь, особенно после жаккарда. Bistort by Courtney Spainhower довязала. Сфотографировать надо, а я не пойму, с чем? К тому же опять разнесло, в нормальные свои брюки не влезаю.
Поэтому шапки, шарфы, шали, снуды - самое то, что надо. И без дела не сижу, и думать не надо, с чем одеть 😂 .
Шапка - только начало, к ней будет ещё снуд. 😏
Паттерн из книжки Katrin Schubert „Brioche stricken“.

Все картинки темы

ТаняТ, Окт 10, 2018
lediosen, Окт 10, 2018

lediosen, Ирина, какая ты МОЛОДЕЦ! Платье получилось отличное. Интересно обыграла ты Лютик. И спасибо за фотографии платья в реальной жизни. Гармонично все.

ТаняТ, как всегда очень стильно!

Strickfee, Окт 10, 2018
Strickfee

... очень круто! По сравнению с этим, намного лучше плечи и рукава. Плоская коса отлично вписалась в этот микс....

Strickfee, знала бы ты, какой бальзам на душу твои слова.... Особенно, когда сказали, что всё отлично, но цвет не подходит.... Сама дура, не надо пихать всем свой серый вкус....

essenci

... Как такая коса вяжется? примерно представляю, но для уточнения своих мыслей.
Еще хотела спросить схему этой елочки,(боковой) можно словами кратенько....

Елочка - это переставленные петли на границе лицо-изнанка, как жгут на двух петлях. Эту "оторванную" лицевую дальше в каждом след. ряду снова меняешь местами с ближайшей изнаночной и тд. Когда число изнаночных между лицевым полотном и этой "оторвой" покажется достаточным, "отрываешь" след. лицевую. Что за коса? Если про регланную линию, то там тот же жгут на двух петлях, только лицевых.

sp-rono

...И это за 4 дня?...

Получилось бы и за два, ну, три, если б не "мешали"... Попробуй сама на 10 - блеск! Мне понравилось.

lediosen, Окт 10, 2018

lediosen, сразу видно, кто не ищет лёгких путей. Это же надо было, чтобы так закрутить обыкновенный лютик. Красиво.

lediosen, Окт 10, 2018
lediosen

Всем привет! Лето прошло, но фото сентябрьские, Крым. Платье связано по мотивам лютика, хлопок 100%, № спиц не помню 😈

ну начинается, ту помню, тут не помню 😂 . Оль, вставки крючком связаны? Низ очень понравился, это ты не из FaM идею подобрала, обогрела... 😏

ТаняТ, Окт 10, 2018
ТаняТ

Сама дура, не надо пихать всем свой серый вкус....

молчи лучше 😂 , у меня столько серого уже, и не только вязаного, ппц. ⁉

Правда сейчас цветная фаза пошла. Вяжу Bistort (сверху вниз), а он очень яркий. 🙄

ТаняТ, Окт 10, 2018
ТаняТ

Хвастаться иду. Вторая серия... За вдохновение спасибо Gray Kardinal. Практически всё - остатки от предыдущих проектов...
1. 50як-50меринос Syperyak от Natural Fantasy светло-серый 650м/100г в 2нити примерно 140г
2. 60%Кашемир 40%Лен 800м/100гр голубой в 2нити примерно 120г
3. 100%Кашемир 1700м/100г серо-бежевый в 2нити примерно 50г
4. 40%Кашемир 60%Лен Loro Piana saharian льняной 3100м/100г в 2нити примерно 30г
Если посчитала верно, результат - 135м/100г. Спицы 10(!!!!), 340г, 53см*45/49см, рукав 77см.
Реглан сверху без швов. Просили короткий с длинным рукавом. По центру и на манжетах - плоская коса на 10петель. Края крючком. В жизни больше серый, чем голубой. Изнанка тоже нравится.

читать дальше

Таня, а как плоская коса вяжется? Очень оригинальный свитер получился!

ТаняТ, Окт 10, 2018

ТаняТ
Таня это стильно до невозможного! А всех критиков в сад! Настолько дизайнерская весч!! Я утащу модель и намиксую тоже , красоту такую в массы 👍

ТаняТ, Окт 10, 2018

ТаняТ, очень стильная, как и другие ваши работы! Очень нравятся, просто и изысканно 💟

Strickfee, Окт 10, 2018
Strickfee
ТаняТ
читать дальше

молчи лучше 😂 , у меня столько серого уже, и не только вязаного, ппц. ⁉

Правда сейчас цветная фаза пошла. Вяжу Bistort (сверху вниз), а он очень яркий. 🙄

Девочки тот кто умеет укрощать серый цвет умеет все! Так легко навязать цветной красоты, и так непросто выдавать шедевры базового цвета. В моих глазах серый оченб богатый цвет, его можно замешивать и с теплыми и с холодными цветами, да с им можно почти все украсить.это стильный цвет

ТаняТ, Окт 10, 2018

ТаняТ, Таня, как же я люблю твои вязалки! Опять интересная интерпретация, сижу, разглядываю как красиво петельки лежат )) Первая мысль том, что если увидит дочка, точно попросит связать)))
Арика, Ольчик, красотка как всегда! 😎 Одним словом - СТИЛЬНО! Мне твой вариант очень понравился!
lediosen, Ирина, ещё не видя что за картинка и от куда, пошла на цвет бирюзы, моря и лета ))) А это ты, оказывается, так интересно Лютик в платье превратила! Замечательно получилось!
А у меня кризис (( Не вяжу... 🙁

AlenchikS, Окт 10, 2018
AlenchikS

Таня, а как плоская коса вяжется? ...

Вот тут, где "читать дальше" расписывала и рисовала схему, как вязать плоские жгуты-косы.
Кроме того, на моём "конспекте" возле рядов стоят цифры 1-2, 3-4, 5-4, 3-2, 1-0. Это как раз 1пару петель поменять местами, в след. ряду 2пары , потом 3, 4, 5, потом назад - 4,3,2,1 и один ряд без перехлёста.

Таня, Ира, очень классно! Каждая в своем стиле экспериментатор еще тот. 😂

Авторы
Теги
Упоминания