О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Наконец-то осень наступила и погода идеальная для прогулок. И хотя этот кардик чуток слишком изысканный для полей и лесов, к тому же чувствительный к всяким прутикам, колючкам и особенно к молнии на сумке 😡 , но в городе его фотографировать мне не хотелось.
Хочу поблагодарить моих учителей и группу поддержки. Это Наташа-Gray Kardinal, Света-свч и Оля-Арика. 🌸 🌸 🌸 ❤️

читать дальше
Все картинки темы

VladimIra, Сен 13, 2018

VladimIra, не грамотные мы, языка импортного не знаем 😃

AlenchikS, Сен 13, 2018

AlenchikS, ааа, вам перевод нужен, ну это надо обождать... скорее всего переведут, моделька кроем интересная...многих, думаю заинтересует

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто на описаниях терминологию отточил и глаз "намылил" 😃 , как официально назвать способ провязывания изнаночной бабушкиным способом, чтобы сразу было понятно, о чем речь, не было двусмысленных толкований.

Svibel, Сен 13, 2018

Svibel, за заднюю стенку, кажется.

olganis, Сен 14, 2018

olganis, за заднюю скрещенная получится. Это для лицевой бабушкина за заднюю. А для изнаночной что-то типа подхватывая снизу, память у меня куриная 😝 , наверняка встречала не один раз.

Leonetta, Сен 14, 2018

Leonetta, Лен, приветик! Ага, видели уже, красивый паттерн. Но я жду Джунко 🐰
Вчера также появился новый Вог, посмотрела, вздохнула, закрыла. 😈 То ли они нашу тему не мониторят, то ли им вообще все равно, что сейчас в тренде 😂 .

А кто-нибудь вяжет из толстой пряжи сейчас? Или мода на толстые свитера потихоньку затухает?

Strickfee, Сен 14, 2018
Leonetta, Сен 14, 2018

Leonetta, Лен, мне он тоже понравился. Ты тестируешь?

*Катя*, Сен 14, 2018
*Катя*

Leonetta, Лен, мне он тоже понравился. Ты тестируешь?

Ага, тестирю 😃
С эти тестом вообще получилась чепуха, но Таня оказалась понимающим человеком.
Я в отпуске была, когда она объявила тест, я записалась (обычно записываюсь, и пока описание, выбор всегда с неделю длиться у других. Интернет в отпуске вообще никакой 🙄 я заходила редко). Через дня два после записи, зашла, и смотрю приглашение от нее поучавствовать в тесте. Нажимаю ссылку -ничего не открывается из-за связи, так пару раз и ссылка пропала.
(Оказывается она ее убрала, так как я не ответила в течении суток 😳 ). А я в отпуске и еще больше недели. Пряжи подходящей нет. Но, она все равно меня взяла. 😳 сейчас догоняю, хорошо, что 6,5мм спицы, быстро продвигается.

Leonetta, Сен 14, 2018

Leonetta, Юля, спасибо! Это даже не булки 😃 , а вообще что-то невообразимое. Хотя в них есть какой-то шарм, а именно, худенькие девочки в них выглядят куколками Барби в вязанных свитерах. 😃

Tabi

Strickfee, Алён,а в чем разница между бриошем и резинкой при одноцветной вязке?

А ничем, и Альбина не права. Бриошь может быть и одного цвета. Смотрим:
Джаред Флуд "Сонобе" пишет в описании, используется brioche-tuck, далее
Hoar Cardigan by ChrisBerlin точно так же использует brioche в своем кардигане.

Название бриошь определяет только лишь способ провязывания. От французской хитро завернутой булочки. Если дизайнер хочет подчеркнуть, что бриошь двуцветный, то может добавить two-color-brioche-Knitting.

Strickfee, Сен 14, 2018

Strickfee,
Я вяжу из толстой пряжи, несколько разных экземпляров.. парочку уже почти закончила, надо только всех выгнать, закрыться и спокойно спрятать нитки, подтянуть лишнее..
Кардиган из велюра с добавками всякой всячины несколько замедлил мою вязальную скорость - постоянно образовываются провисы, причем когда вяжешь- все нормально, а через несколько рядов вылезает..

Начала еще один из шелка с шерстью - не уверена в нем, но продолжу..

А вообще мне нравится толстые свитера - быстро вяжется, не жалко распускать если что..
Хочу связать огромный свитер оверсайз из зеленого твида патентной резинкой, у меня есть красивущий зеленый твидище...
Надеюсь скоро принести обновки.

Объясняю по порядку:
молочно-черный кардиган - велюр плюс разные добавки, вяжется по Наташиному "свалянному" в машинке кардику, кремовый (почему-то 😈 , был желтый) пуловер из Вога с круглой кокеткой, на бордовый пуловер из травки под кодовым названием "елочный дождик" вдохновил Брунеллокучинелло. И последний, цвета хаки, пуловер от Юлии Хувер "Берг".
Я ничего не перепутала? 😂

Авторы
Теги
Упоминания