О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

У меня тоже были нереализованные мечты из Верены))

Ирина Черкасова, Спасибо, это просто клад! Так уже надоело одно и то же повсюду, я тоже старые журналы с удовольствием перелистываю, у меня Верен мало, а Бурды старые все сохранила, в том числе для выкроек. Если нужна классическая выкройка или для сложного моделирования вязания, то выкройки Бурды до 90-х годов - клад. Я по ним шила без примерки, идеально садились, а потом испортилась Бурда.

Svibel, Сен 07, 2018

Svibel, Света, я себе "оттуда" года три назад связала вот этот пуловерчик в двух вариациях ⁉ С коротким рукавом и с длинным! Короткий рукав вязала тем же рисунком, что и тело.

Только цвет голубой! Затаскала, можно сказать "до дыр" 😈 😈 😈 Мои любимые кофтейки!!! 😃 😃

Девочки, загорелась бриошью, купила бэби верблюда, а он резинку плохо держит.
Посоветуйте, может что добавить, чтоб держал?
Паейки на полиамидной основе удержат?

Дуся Пирожкова, Юлия, на мой взгляд пайетки и бриошь это два геморроя в одной вещи, не стоит. Один верблюд вполне достаточно. Чем легче нитка, тем воздушнее будет бриошь.

Strickfee, Сен 07, 2018
Strickfee

Чем легче нитка, тем воздушнее будет бриошь.

Значит хлопок брать не стоит... Не даёт мне эта Луна покоя...

Aiti, Сен 07, 2018

Aiti, Света, я не такой уж специалист по бриошу 😂 . Попробуй связать образец и сразу поймешь, нравится тебе или нет. Я вообще собралась из кидсилка бриошь вязать 😊 .

А я загорелась соединить в бриоши мохер с торчащими узелками цветными и твид под цвет одного из узелков. Хотя говорила себе, что бриошь - больше никогда 😃 . Связала образец рыхло, оно всё расползлось, на свитер бы оверсайз хорошо такое, только мохер, зараза, колючий, а на кардиган слишком рыхло. Вот теперь ломаю голову, какой гибрид сделать 😃

Tabi, Сен 07, 2018
Tabi

У меня тоже были нереализованные мечты из Верены))

Я этот пуловер с фиалками вязала .Цвета подбирала точно с оригиналом.Относила сезон не снимая,имел большой успех 😂 Потом сестра приезжала в отпуск и забрала.Он у меня на фото даже есть,но фото групповое,много народу,выкладывать не буду,всё равно один в один с оригиналом.
Эх,ностальгия...,ещё раз что-ли связать...

Alme, Сен 07, 2018

Alme, я рыскала ,помню,в поисках ниток,но даже близко похожих цветов не было .А Вы тогда уже в Германии жили?,с ассортиментом,так сказать ))

Strickfee, Сен 07, 2018
Strickfee

Дуся Пирожкова, Юлия, на мой взгляд пайетки и бриошь это два геморроя в одной вещи, не стоит. Один верблюд вполне достаточно. Чем легче нитка, тем воздушнее будет бриошь.

Я решила надеть все лучшее сразу)))))

Tabi, Сен 07, 2018
Tabi

Alme, я рыскала ,помню,в поисках ниток,но даже близко похожих цветов не было .А Вы тогда уже в Германии жили?,с ассортиментом,так сказать ))

Нет,в Германию мы переехали в 1999 году.Этот пуловер был раньше.Мне повезло,что вязала не я одна.Ещё были две вяжущие сестры,подруги и сотрудницы.Помню,что один цвет сиревого мне отдала остатки от свитера больше 50г сотрудница.Остальное нарыла дома у родителей.Там был большой пакет с пряжей,наше общее наследство с сёстрами.Я очень любила жаккарды и всегда собирались всевозможные цвета на это дело.Там и подбирала цвета.

| Satinel

Кардиган Satinel by Asja Janeczek связан из пряжи Songe Boutton D'Or шерсть/мохер/вискоза 190м/50 гр. ушло 8 мот.,спицы 3,5 и 3 мм связан на р-р 46 (росс), ввиду того что пряжа тоньше заявленной в оригинале, вязала по предпоследнему размеру описания без каких-либо изменений по "телу", изменила планку - связала ее не англ.резинкой, а лиц.гладью, окантовка айкордом... внизу от резинки отказалась совсем, так показалось логичнее применительно к этой пряже.... Кардиган - перевертыш, можно носить двусторонним вариантом, пока даже не знаю какой вариант нравится больше....
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания