О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Наконец-то осень наступила и погода идеальная для прогулок. И хотя этот кардик чуток слишком изысканный для полей и лесов, к тому же чувствительный к всяким прутикам, колючкам и особенно к молнии на сумке 😡 , но в городе его фотографировать мне не хотелось.
Хочу поблагодарить моих учителей и группу поддержки. Это Наташа-Gray Kardinal, Света-свч и Оля-Арика. 🌸 🌸 🌸 ❤️

читать дальше
Все картинки темы

Svibel, Авг 10, 2018

Svibel, Света, в студию! А то этот Фома неверующий не может успокоиться! 😈

Svibel, Авг 10, 2018

Svibel, Света, вставь картинки, мы, наверное, каждый о своем моменте говорим/думаем, надо договориться об определениях в терминологии 😏

читать дальше

Вот)))). Я не помню, как я делала, я не теоретик, это надо спицы в руки брать. Но проблемы вообще не помню никакой)))). Поворотов делала 3 или 4. Росток небольшой, но есть, резинка переходом от бриоши к обычной. Вязала снизу вверх.

Svibel, Авг 10, 2018

Svibel, Света, чудо, как хорорша! 😘

Svibel, Авг 10, 2018

Svibel, Свет 🙉 , черт побери 😳 , но я их не вижу - укороты. Точно, сейчас все брошу и возьмусь за спицы.
У меня только один вопрос: начало ряда у тебя идет по середине спинки?

fire82, Авг 10, 2018
fire82

Глобальное потепление название свитерка....это намек, что типа можно без нижнего белья?.. 🙄 Чет, как-то мне такое не понять 😈

😂 Глаз-алмаз. Я этот свитерочек еще вчера видела, но я только на косы смотрела 😈

remstar, Авг 10, 2018

remstar, Катя, алмаз или не алмаз, но мне это мешает внормальном восприятии свитера. Если на пляже я даже глазом не моргну на обнаженные части тела у людей любого пола и возраста, то свитерок, который мне захочется связать, должен быть сфотографирован как минимум с лифчиком 🙃

V-lada, Авг 10, 2018
Gray Kardinal, Авг 10, 2018
Gray Kardinal

Svibel, Свет 🙉 , черт побери 😳 , но я их не вижу - укороты. Точно, сейчас все брошу и возьмусь за спицы.
У меня только один вопрос: начало ряда у тебя идет по середине спинки?

Вот хоть убейте, не помню, где было начало ряда. Достала свитер, искала на резинке, где хвост прятала. После стирки фиг найдешь. Но думаю, что начало ряда не могло быть с какого-то бока, иначе мне оно мешало бы делать прибавления по бокам.Посчитала по горловине переда от полосы - в середине 13 рядов петель (то есть фактически в 2 раза больше), по краям около реглана - 16.

Вот сколько не могу заставить себя всё записывать, даже для себя, чтобы велосипед заново не изобретать. Как преодолеть лень? 😈

Svibel, Авг 10, 2018

Светлана Svibel, красота! Цвета хорошо подобраны, очень приятно смотреть )

NataNick, Авг 11, 2018

NataNick, Наташа, появилась! Ура! 😃

Девочки, всем привет!
Очень приятная информация для вязальщиц:

Все привыкли к тому, что нужно развивать память, внимание, интеллект, тело своё совершенствовать. Но почему-то при этом мало кто обращает внимание на сам мозг, от которого развитие всего этого в большинстве случаев и зависит. Даже тело развиваться и совершенствоваться не будет, если перед этим мозг хорошенько не настроится и не обдумает, как подступиться к работе над телом.
Хорошо известно, что мозг состоит из двух частей: левой и правой. У кого-то функционирует лучше левая часть, у кого-то правая, а у самых счастливых - обе. Выигрывают, естественно, последние, использующие своё богатство максимально.

Левое полушарие мыслит логически. Правое помогает создавать новое, генерировать идеи, интегрировать. Однако можно быть математиком с хорошо развитым левым полушарием и при этом ничего нового придумать. А можно быть творцом и сыпать идеи налево и направо и ни одну из них не реализовать из-за непоследовательности и нелогичности своих действий. Такие люди встречаются часто. И не хватает им только одного: работы над совершенствованием своего мозга, приведения его в гармоничное состояние.

Вязание способствует синхронизации и координации работы обоих полушарий.

Вывод: чем больше вы придумываете, творите, разгадываете вязальные ребусы, тем лучше работает ваш мозг. Учитесь новому, вяжите непонятное и альтернативное, идите разными дорогами, пробуйте разные техники.

fire82, Авг 11, 2018

Алёна fire82, привет! Я пасусь тут у вас в кустах всё время - и у Алёны, и у тебя 😃

Девочки, вопрос, кто как красиво сокращать петли, которые не крайние? У меня кривые всегда получаются , линия сокращения.
Я тут искала что-то и и набрела на этот метод
(С половины я ничего не поняла, но красиво косичка получается), ютюб на польском выдает, и тоже не врубаюсь 😈
https://yarnsub.com/articles/techniques/slip-twist-turn-decrease/

Может кто-то встречал нормальное видео с объяснениями на русском или знает какими методами и хитрости добиться красивой линии сокращения (ssk и k2tog)?

Авторы
Теги
Упоминания