О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

fire82, Авг 10, 2018
fire82

Глобальное потепление название свитерка....это намек, что типа можно без нижнего белья?.. 🙄 Чет, как-то мне такое не понять 😈

Алён, у нас жара страшная стоит (Ютта, я так понимаю недалеко от нас, в Австрии), может навеяло 😂
У меня от Анки свитер пустыня уже с недели 3 связан, ну могу его отщелкать 😈 жаааарко!

Ну, ты и зрячая 😎 , я вообще ничего не заметила 🙃 😂

Leonetta, Авг 10, 2018

Leonetta, тут и зрить не надо 😂 ну не люблю я натуральную "красоту" на дамах за 30...

Для любителей глобального потепления 😂 еще одна модель 🙃
https://www.ravelry.com/patterns/library/global-warming
(Как я раньше ее хотела связать 😳

И еще
https://www.ravelry.com/patterns/library/08-global-warming

fire82, Авг 10, 2018
fire82

Leonetta, тут и зрить не надо 😂 ну не люблю я натуральную "красоту" на дамах за 30...

😂

Я через пару недель в отпуск во Францию еду, так там на пляже часто француженки после 30 топлесс бегают 😈

Svero, Авг 10, 2018
Svero

Gray Kardinal, впивается, да. Мне кажется, что тут такая " недо-стойка" подразумевалась. А как красиво продуманы все конструктивные стыковочные линии! Один шов на рукавах чего стоит.
Но фигуру не красит. Делает кубической. Что-то не то с пропорциями. Не понимаю, как можно было бы исправить и не испортить красоту технологических решений.

А какой там шов? Переход от платочки к бриоши всегда даст такую красивую границу.
Плечо там обычный погон. Не буду умничать, но мне кажется, что там ничего сложного в той конструкции нет.

Gray Kardinal, Авг 10, 2018

Gray Kardinal, Наташа, я вязала кардик Burke от Bristol Ivy. Модель понравилась сразу, я люблю этого дизайнера. Так вот, там при формировании плеча используются укороченные ряды. Кардик вяжется в технике бриошь!!!! Ничего особенного в укороченных рядах при этой технике нет!

Gray Kardinal
Anlisa
читать дальше

Вот тут бы укороченные ряды нужны были бы для горловины, а то она впивается в горло, но возможны ли они в бриоши - вопрос.

А почему невозможны? Не подозревая о том, что они невозможны, вязала укороченными рядами горловину бриоши, точно так же, как и обычно 😃

Девы, вы же не забывайте, там двухцветная бриошь., цвет нити меняем в каждом ряду. Если бы это было связано одним цветом, то да, согласна. А тут даже на платочке повороты невозможны.

Gray Kardinal, Наташа, как звучал твой вопрос - " возможны ли они в бриоши", я ответила тебе из своей практики. Возможен! В двухцветной не знаю, не вязала.

lediosen, Авг 10, 2018

lediosen, Ир, я когда слышу или говорю слово Brioche, то всегда почему то подразумеваю именно двухцветную патентную резинку. Узнала я о ней - именно двухцветной. До этого патент всегда был патентом или просто английской резинкой и ни о какой бриоши и не говорили. Может быть я ошибаюсь. Не нашла точного чёткого определения что такое бриошь.

Gray Kardinal

lediosen, Ир, я когда слышу или говорю слово Brioche, то всегда почему то подразумеваю именно двухцветную патентную резинку. Узнала я о ней - именно двухцветной. До этого патент всегда был патентом или просто английской резинкой и ни о какой бриоши и не говорили. Может быть я ошибаюсь. Не нашла точного чёткого определения что такое бриошь.

Наташа, четкого определения, что техника Brioche - это именно двухцветная патентная резинка нет. Википедия молчит 😈 В этой статье написано: " Техника бриошь может быть выполнена однотонной пряжей, но также чрезвычайно интересно смотрятся варианты, связанные нитками двух цветов."
http://fairy-hobby.ru/vyazanie-v-tehnike-briosh-brioche-stitch/

Ну, я думаю, что ты эту статью читала 😃
Но это все ерунда! Мне теперь даже самой интересно, а возможно ли сделать укороченные ряды в двухцветной бриоши 😊

lediosen, Авг 10, 2018

lediosen, Ир, НЕВОЗМОЖНО!
Только с отрывом нити, но хвостов будет немерено - в каждом ряду. И это не работа - аккуратность будет стремиться к нулю.
Убедите меня в обратном!

Gray Kardinal

Только с отрывом нити, но хвостов будет немерено - в каждом ряду. И это не работа - аккуратность будет стремиться к нулю.

Наташ, не уверена...Как вяжется бриошь не по кругу? С начало нить одного цвета, передвинули спицу в начало ряда, потом вяжется ряд нитью другого цвета. А вот здесь уже накид для укорота и поворот на изнанку, опять ряд нитью одного цвета, и ряд другого цвета, опять накид для укорота. Дальше лицо. Дошла одной нитью до укорота и провязать петлю с накидом( патентка) + накид+ следующая петля ряда и т.д. Это мысли в слух. Надо пробовать 😈

Gray Kardinal

Девы, вы же не забывайте, там двухцветная бриошь., цвет нити меняем в каждом ряду. Если бы это было связано одним цветом, то да, согласна. А тут даже на платочке повороты невозможны.

Наташа, в некоторых случаях хорошо быть неграмотным 😈 .
Вот я бы, к примеру, столкнувшись с такой проблемой, решала бы ее "в лоб", как "нормальный" ученый-естественник. Тупо взяла бы по 2 клубка каждого цвета и меняла бы их попеременно с обеих сторон, глядя по месту, как поэлегантнее вплести нить в текст 🙄 . Возникшие в процессе эксперимента проблемы изучала бы в совокупности.. 🙄

Gray Kardinal

Убедите меня в обратном!

Девочки, я не знаю, как вас убедить, посмотрите в моих фото, я свой двухцветный бриошь вязала без отрывов, там вся горловина формируется укороченными рядами, обвязка резинкой не отдельная, а продолжением. Я даже не задумывалась о возможности-невозможности, и никаких проблем с этим не помню))))

Авторы
Теги
Упоминания