О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Я либо по рисунку обычно закрываю, либо изнанкой. Это если не иглой.

свч, Июн 14, 2018

свч, я тоже, но там 2х2 резинка, переход на 1х1 получился очень некрасивым. Решила, что срулик нам как-то ближе 😈 , у меня даже телефон уже это слово не исправляет, занёс в словарь непонятных, но часто употребляемых выражений 😂 .

Vlasta, Июн 13, 2018

Vlasta, Мы с приятельницей тоже заинтересовались этой моделью https://www.instagram.com/p/BjKWTojHgtg/?taken-by=magdaburlix Моделька топа - и в пир и мир....
😂 но покупать перевод не будем. Главное не делать короткий реглан, чтоб не пузырилась пройма как на этом фото с инстаграм.

Алена, так если ты по рисунку закрываешь или изнаночными, то там не надо никакого перехода, так 2х2 и оставляй. Просто посмотри по стилю - подходит туда срулик или айкорд, или нет. Если там все лаконично или наоборот всего много- лучше минимизировать украшательства всякие.) Я айкордом в карди закрывала только потому, что там на планках были типа айкорда снятые петли, а так бы тоже закрыла изнаночными скорее всего. Мне не очень нравится лицевая цепочка при закрытии, изнаночная бороздка больше симпатична, но это уже выбор каждого.)

Имею не так много вязалок, за два вязальных года, поэтому для демонстрации сую одно и тоже, уж извините. 😈
Ветки и Магнолия закрыты по рисунку (низ изделия), Юри, Текумсе изнаночными, Грэйс айкордом.

читать дальше

Встречайте мученика индейских прерий! 😈

Tecumseh by Caitlin Hunter

Меринос Кент 900м-100г в две нити, спицы №4, №3.75, №3.5, №3 , вес изделия- 355гр.

читать дальше
свч, Июн 14, 2018

свч, Света, во-первых спасибо за ответ по резинке ❤️ .

Во-вторый, джемпер отпадный, то - перфекционистка, изнанка даже круче смотрится, чем лицо. После стирки все выровнялось, и что интересно, все три полосы узора выглядят одинаково, в чем прикол? почему разным размером вязала? Как ты себя в нем чувствуешь, тебе все нравится?

свч, Июн 14, 2018

свч, ой, как интересно наизнанку вывернутое! Сразу и не поняла, что не так 🙃 .

Спасибо, девушки!) 💟

Алена, так я вязала на четвертушку разницы, просто плотность самого жаккарда чуууть-чууть разнится если только знаешь и внимательно трогаешь.))) А внешне почти также, я ж старалась везде подгонять петли в жаккарде под размер петли лицевой полоски на всех номерах. Ну и блокировала потом когда сушила. 😃

свч, Июн 13, 2018

свч, Свет, они не то что не просчитывает, они ,я думаю, даже не в курсе что у нас все так шустро:))) а черешни мне тоже понравились.

Свет, свитер- закачаешься.
👻 👻 👻
А изнанка- просто песня. 😃 сижу думаю, из чего бы его связать🤔

Оля, спасибо! 😳 😃

Главное с горловиной будь осторожна если не попадешь в плотность, она высокая у автора. Ну и традиционная рекомендация набирать тушку на доп нить и вязать не с резинки.)

свч, Июн 14, 2018

свч, Свет, это высший пилотаж! Такую изнанку, можно с гордостью носить на лицо! 😃

Арика, Июн 14, 2018

Арика, Оль, как там твоя Hane? Небось уже связала и носишь? 🙃 Я довязала до пройм, отвязала спинки сантиметров пять. И что то не пойму, нравится мне это безобразие или ... Сделала меньше укороченных секций и связала вытачки. Вот думаю, надо сшить боковой шов и затем уже принимать решение. 😃

свч, Июн 14, 2018

свч, Света, восторг! Я уже пряжу подготовила, тоже буду вязать в цветах близких к оригиналу

свч, Июн 14, 2018

свч,
Света пуловер идеален, изнанка верх вязального мастерства, и да выглядит гораздо круче лица 👍

Авторы
Теги
Упоминания