О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Мой любимый Арвен! После той позорной фотки, где я в юбке и при искусственном освещении на фоне туалета, 😈 решила все-таки сделать достойные его фото. Пуловер этот был дважды или трижды перевязан, но зато стал просто идеальным. Обожаю его!
Тем, кому нужны тех. подробности, ищите в Аленкиной теме по слову Арвен или на рав..

Кстати, раньше мохер, который я использовала, был пуловером, связанным поперек в одну нитку. Фото, достойное первого приза на следующем конкурсе 😈 .

Все картинки темы

а я бы ни к кому не пошла - сама бы научилась 🙃

fire82, Май 17, 2018

fire82, а потусить??!?!? Ради интереса хочу- никогда не бывала на таких мероприятиях, хочу посмотреть на контингент. Это на постсоветском пространстве вяжут все- от мала дл велика, пока я видела только бабушек и женщин постарше себя. А я уже тоже далеко не девочка:)

Gray Kardinal, Май 16, 2018
Gray Kardinal

в нужных местах вязала по две вместе и тут же делала накиды, но... когда сбросила петли, получила слишком провисшую серединку листа и средняя петля расплылась.
Что думаете по этому поводу?

Наташ, мне кажется, что тут не накиды нужны, вот я нашла в инете так - "Этот полупрозрачный узор получен после вязания узора с перекрещенными петлями. Перемещенные петли переплетаются, а после распускания одной из них переплетаются петли и ажурные дорожки."
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Перекрещивание соседних петель и распускание одной из петли делать до желаемой ширины листа. Дальше вязать несколько рядов без перекрещивания. Но здесь уже делать накиды, и количество накидов для натяжения прожилок делать меньше, чем спущенных петель. Верхнюю часть листа пока не поняла как делать, но там по фото ты и сама видишь, прожилки перекручены. Если какая-то мысль придет в голову, то напишу.

Наташ, а верхнюю часть листа может из протяжек от сброшенных петель провязывать с двух сторон лицевую перекрученную петлю.

lediosen, Май 17, 2018

lediosen, Ир, ну там же четко видно что петли убавляли (провязывали по две вместе) - в пуловере.
А вот если мы перекрестим и потом распустим, то петля и не одна "побежит" до самого низа, или я что то не так понимаю.

Gray Kardinal, Май 17, 2018

Gray Kardinal, Наташ, есть МК по этин дырочкам, для машинного вязания, но если внимательно посмотреть детали, то можно переложить и на спицы,
https://club.osinka.ru/topic-59050?p=2826605#2826605
начинаем с этого сообщения и крутим колесико вниз, там много модификаций,
я тоже озадачилась похожими дырочками, искала инфу, но только не ручками, а на машинке, дочка попросила, а у меня все руки не доходят... 🙄

Gray Kardinal, Наташа, ты права, "побежит" до самого низа. Не то, что-то я не додумала 😝 Убавки вижу на фото.

куапра, Май 16, 2018

куапра, а я на своем жилете/кимоно обвязала по периметру полым шнуром, тоже смотрится гармонично
а вы можете сразу набрать доп.петли для шнура и вязать его по ходу вязания, край сразу будет выглядеть законченным, останется по окончании работы проложить этот шнур по низу, и все

ксюша-кисуня, вооот!!
Лена, я ни разу не машинистка, но поняла правильно, я так думаю.( там радикал украл несколько картинок 😡 )
Так вот, при вязании на спицах надо отрегулировать длину этих протяжек, как писала Наташа вчера.

Я провязала образец пару дней назад именно с убавками и накидами, которые потом вязала лицевым. В конце листочка сбросила петли. Контур листа получился правильным - нужной формы, а вот серединка провисла.

ксюша-кисуня

а вы можете сразу набрать доп.петли для шнура и вязать его по ходу вязания, край сразу будет выглядеть законченным, останется по окончании работы проложить этот шнур по низу, и все

Я точно так же и поступила бы!

Gray Kardinal, Май 16, 2018
Gray Kardinal

Strickfee, ой, как же тебе хорошо в этом черном! 😘
Закругляйся!
Ну и я покажусь:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Не для того, чтобы похвастаться что я такая быстрая или..., а для того, чтобы выявить ошибки и недочеты сейчас, а не в финале.

Наташа, а какой расход хлопка на такой кардиган?

Olga4515, Май 17, 2018

Olga4515, Оля, на данный момент я дошла почти до талии - 200гр израсходовано. Пусть ещё столько же уйдет до самого низа вместе с планкой вертикальной. Ну и примерно 150гр на оба рукава. В среднем 550гр. Не думаю что больше. Повторюсь метраж хлопка 200м/100гр. Спицы номер 3,5.
На белый я израсходовала что то около 500гр.

Gray Kardinal

Olga4515, Оля, на данный момент я дошла почти до талии - 200гр израсходовано. Пусть ещё столько же уйдет до самого низа вместе с планкой вертикальной. Ну и примерно 150гр на оба рукава. В среднем 550гр. Не думаю что больше. Повторюсь метраж хлопка 200м/100гр. Спицы номер 3,5.
На белый я израсходовала что то около 500гр.

Спасибо!

Девчонки, добрый вечер!
Просто захотелось поделиться:
https://youtu.be/UyR_eyqKBQQ

Может быть кто-то делает так же, но с закрытыми глазами 😂 , а может быть кому-то будет на пользу!

Авторы
Теги
Упоминания