О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

lediosen, Май 16, 2018
lediosen

Gray Kardinal,
«Обдумай, верно ли и возможно ли то, что ты обещаешь, ибо обещание — есть долг.» Конфуций
Очень жду Ганю с капелькой 💝 ⛱

Ир, ещё один такой пост и вы разбудите во мне зверя! 😈

Gray Kardinal, Май 16, 2018

Gray Kardinal, Наташа,всё очень аккуратно смотрится , просто идеально . А я ( можно на "ты") с твоей подачи вяжу Tailfeather . Уже перевязала начало несколько раз. По описанию каждый ряд начинается и заканчивается лицевой. Не люблю такой край, но всё таки попробовала. И прибавка по полочкам идет сразу и перед крайней петлёй. В общем как то всё не очень смотрится. А у тебя очень аккуратный край. Хочу спросить, как провязаны кромочные петли и каким способом делаются прибавки(из протяжки, воздушной петлёй , из петли нижнего ряда или ещё как).

Gray Kardinal, Наташ, ❤️ ох уж это зверье-мое в 3-х ярусной палате № 7 🏁 😿

куапра, Май 16, 2018

куапра, Свет, конечно же на ТЫ, прибавку ( в каждом 4-ом ряду) для выреза горловины делаю так: кромочная ( в начале ряда снимаю не провязывая, в конце ряда всегда изнаночной), 1 лицевая, накид - в лицевом ряде, в изнаночном скрещенной изнаночной; затем петли полочки и т.д.
Когда прибавка для горловины идет не сразу после кромочной, при наборе планки край полочки будет ровненьким. Да и без планки он ровно лежит.

Gray Kardinal, Вот! Я до этого в итоге и дошла. По краю потом обвязка платочной вязкой. И меня берут сомнения как она будет смотреться. Или потом набор делать не в косичку, а во вторую петлю? Или может ещё какие есть варианты, пока можно без особых затрат перевязать.

Strickfee, Май 16, 2018

Strickfee, А мне длины не хватает... 😳

куапра, Май 16, 2018

куапра, Света, а петли для обвязки, ты набирать будешь по описанию? И в каком соотношении они идут к кромочным?
У меня планка будет резинкой 1×1, но это же совсем другой случай и петли я буду набирать - из двух кромочных 3 петли. То есть - 2 петли из двух кромочных, 1 петлю из " рожек" между кромочными. Возможно картинка была бы информативнее.

Посмотри еще вот эти способы: http://techknitting.blogspot.com.tr/2015/11/pick-up-stitches-along-selvage.html?m=1
на фотохостинг →

Gray Kardinal, Наташа, по описанию из 7 рядов 5 петель. Я обычно так же поднимаю -из кромочных и плюс из "рожек". То есть в моём случае надо с тремя кромочными провязать 2 "рожки" (хорошее слово) . Но я ещё не решила в каком ритме я буду набирать Меня смущает другое. Планка платочкой и я представляю себе чистое, чёткое соединение ряда на тушке с рядом на планке.Такой чистый уголок между петлями. А так как прибавки идут после второй петли, будет заметная полосочка. Как же это трудно, написать то! Решила добить этот вопрос на образцах. Спасибо за ссылку. Пошла изучать.

Девочки, а доброго вечера вам!
Хочу подкинуть и спросить: возможно ли такое связать руками? Такой эффект заношенной тряпки. 😂
Ну с дырками всё понятно - закрыть набрать петли, а вот листочки попробовала провязать: в нужных местах вязала по две вместе и тут же делала накиды, но... когда сбросила петли, получила слишком провисшую серединку листа и средняя петля расплылась.
Что думаете по этому поводу?
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Порассматривать можно тут: http://www.zadig-et-voltaire.com/eu/fr/pull-femme-pull-delly-az-poudre.html

А я тем временем буду с долгами бороться! 😂

Gray Kardinal, попробуй центральную петлю перекручивать.

Gray Kardinal, Наташа, накидов нужно делать меньше, чем убрано петель - промерять расстояниия на разных уроовнях листика (просто по плотности образца чулочкой) + люфт на петлю центральной жилки, которую я бы поднимала крючком после того, как листик будет готов, эту дорожку бы делала, перекрещивая петли.

Ага, надо мучать образцы! Спасибо!
И вот ещё, тут попроще, но тоже интересно:
на фотохостинг →

И лапки кошачьи, без схемы, ее нетрудно составить, просматриваются убавки/прибавки:
на фотохостинг →

Gray Kardinal, Май 17, 2018

Gray Kardinal, Наташ, мне тоже нравится такое...немедленно вяжи..
девочки, никто не интересуется? вот думаю поойти, в волонтиры еще запишусь 😃)) капец -вот эта Julie Weisenberger - Coco knits - уже распродано все, как и Isabell Kraemer 😃))
https://www.vogueknittinglive.com/sanfrancisco18/begin

Арика, ничёсебе, какие звезды к вам приехали! Я бы к Нэнси Маршан сходила 😊 .

Strickfee, Май 17, 2018
Strickfee

Арика, ничёсебе, какие звезды к вам приехали! Я бы к Нэнси Маршан сходила 😊 .

еще тока приедут, в сентябре, но билеты уже разгребают емае.. ну, это я так понимаю, достаточно серьезное событие
Присоединяйся!!

Авторы
Теги
Упоминания