О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Наконец-то осень наступила и погода идеальная для прогулок. И хотя этот кардик чуток слишком изысканный для полей и лесов, к тому же чувствительный к всяким прутикам, колючкам и особенно к молнии на сумке 😡 , но в городе его фотографировать мне не хотелось.
Хочу поблагодарить моих учителей и группу поддержки. Это Наташа-Gray Kardinal, Света-свч и Оля-Арика. 🌸 🌸 🌸 ❤️

читать дальше
Все картинки темы

ostreinae, Апр 15, 2018

ostreinae, Наташа пропала что-то совсем 🙁 . Может личные заморочки какие-то, а может просто надоел форум. Бывает 😏 .

Кисточка там намекает на ханский титул, я думаю. 😃

Strickfee, Апр 15, 2018

Strickfee, давай будем думать что на курорте дева от Осинки отдыхает 😃
Ах зо ⁉ 😈 ханский так ханский 😃

Strickfee, Апр 15, 2018

Strickfee,
Ален, ну Все равно цены на ярмарке не для каждого кошелька ( особенно если наши аппетиты учесть). А качество сильно от хорошего стока отличается?
Хорошо что я не поехала.

Jul-e, Апр 16, 2018

Jul-e, зря, что не поехала, увиделись бы хоть в реале .
Сравнивая со стоком, можно найти и плюсы и минусы, смотря по тому, как кто привык работать с пряжей. Если рассматривать конечный результат, опуская все манипуляции с бобинной пряжей, то разница только в уникальных цветовых комбинациях.

Strickfee, Апр 16, 2018

Strickfee,
Ален, да конечно жалко. Но не сложилось. А ты в шварцвальде не бываешь?

Strickfee, Апр 16, 2018
Strickfee

Jul-e, зря, что не поехала, увиделись бы хоть в реале .
Сравнивая со стоком, можно найти и плюсы и минусы, смотря по тому, как кто привык работать с пряжей. Если рассматривать конечный результат, опуская все манипуляции с бобинной пряжей, то разница только в уникальных цветовых комбинациях.

А где эта ярмарка проходит ? Прям интересно стало .

Jul-e, Апр 16, 2018

Jul-e, не была ещё ни разу, только до Ödenwald доехала пока.

AnneL, Апр 16, 2018

AnneL, она называется Hohelohe Wollfest и проходит раз в год в местечке Blaufelden, что рядом с Rothenburg ob der Tauber.

Strickfee, Апр 16, 2018

Strickfee,
Ну так пора наверно уже и до schluchsee доехать. Все таки у на тут курорт и туристическая зона 😂

Strickfee, Апр 16, 2018
Strickfee

AnneL, она называется Hohelohe Wollfest и проходит раз в год в местечке Blaufelden, что рядом с Rothenburg ob der Tauber.

Почитав вашу переписку с Юлей, решила посмотреть на карте, где это и далеко ли от сына. Построила на карте маршрут и ⁉ вот такие у меня глаза были. Вроде бы рядом, а время 18 часов 19 минут. Потом только поняла, что это пешком 😃 на машине час с небольшим

sp-rono, Апр 16, 2018

sp-rono,
Ань, ну немцы у нас очень любят пешком. А если уж нам приспичит, то и 18 протопаем 😏

Девочки, можно я ещё на тему обработки лицевой глади крючком? Последний раз, честное слово... Связала Sunshine Coast by Heidi Kirrmaier, Zegna Baruffa Ghibli 55%меринос/45%хлопок серебристо-розовый, 1600м/100г в 4нити, 4.0, 45*60см, 230г. Края закрывала крючком 4.5 по изнанке, тамбурный шов по лицу прокладывала 3.0, СБН по лицу внизу и на горловине 2.5. На рукавах не СБН, а соединительные столбики на 3.0. Обращаю внимание на то, что прямо со спиц, т.е. с крючка, полотно закручивается ого-го как (фото2). Но после стирки - без проблем (фото3). Размером крючка подбирается нужная эластичность края. Всё.

ТаняТ, Апр 17, 2018

ТаняТ, прекрасно получилось, обязательно использую где-нибудь. И вообще, модель очень интересная. 😊

| красота в деталях

http://seasonvar.ru/serial-18116-Pod_odnim_nebom.html
Посмотрела сериал, есть и без русского перевода, только с субтитрами.
Алёна, ты уже паетки свои пробовала вязать? Что сама на нить нанизывала, как получается? Образца нет у тебя?
Нашла у себя в закромах, сто лет назад купленные, тоже думаю пристроить 😈 😈
К золотым, у меня есть бронзовый Джайпур
Если удастся, 😈 буду как новогодняя елка

Авторы
Теги
Упоминания