О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Strickfee, Мар 14, 2018

Strickfee, Ален, я ни разу не фотоблоггер, но я продаю свои вещи, притом только через инет, нужны красивые и информативные фото, а я к тому же фотографировать очень люблю. Начинала еще в школе с обычной мыльницы, которой делала очень неплохие фотографии тогда, потом заработала денег на первый серьезный (как тогда казалось) Lumix, а после свадьбы нашей с мужем первой покупкой стала зеркалка и только потом машина 😂 Фотографию надо любить, и если хотим красиво это делать, то и времени нужно посвятить прилично хотя бы даже на прочтение полезной информации на разных форумах

Девочки, привет! Очень интересно про фото. Я свои фотографии не могу вообще выставлять тк они просто ужасные... И читала рекомендации, и на ютубе тоже смотрел,но что-то никак до меня не доходит.... Даже котиков своих не могу красиво сфотографировать. Можно спросить 😳 Вот , если делать фото изделия на манекене, то как лучше настроить камеру? Наверное самое лучшее на ,,авто,, ? У меня с этими настройками столько проблем. ! а во всех объяснениях эти выражения с выдержкой ,диаграфмами и все эти слова!!! Ужас для меня... 😳

Hell60, Мар 14, 2018

Hell60, в фото главное не на чем, а какой свет. Вот у меня всегда почти стоит авто режим на ISO, но настройки света я меняю вручную на режим солнечная погода, пасмурная или фото в тени. Диафрагму делаю как можно меньше, чтобы фон размытый был, фоны я покупала специально для фото, лучше, чтобы былим однотонные или с ненавязчивым рисунком.
Фотографирую всегда напротив балконного окна (стою спиной к окну, если что) или выхожу на балкон.
Для фото на улице у меня есть штатив и пульт для фотографирования себя самой, резкость настраивается в фотоаппарате автоматом, мигает зеленая или красная точка на самом резком месте, если мне не нравится, меняю положение. Никогда не фотографирую в солнечную погоду, пасмурная намного лучше. Всегда кадрирую потом фото, обрезая то, что мне не нужно или когда фона слишком много.
Вот многие думают, что нужна красота на фото, когда мы например, кардиган свой фотаем. Расскажу чисто как пример:
Фото кардигана:
1. находим красивый куст, а любимый муж фотает нас-любимую - целиком, да еще и с природой вокруг.. Зачем? Это известно только мужу. Куст нам нужен для равномерного фона без проводов, столбов, детей вокруг или еще неизвестно какого мусора. Стоим на фоне, в куст не влезаем, фотографируемся полубоком. Общий вид важен, но важнее - детали

2. Размер фотографий сразу установим на удобный для инета - ошибка, господа, нам нужны очень большие фото, чтобы при обрезке не пострадало качество, не было размытостей и пикселизации. Делаем фото на самом большом разрешении, отрезаем в простецком редакторе все ненужное, уменьшаем размер до удобоваримого и загружаем

3. Не выискивайте красивых деревьев и вида на озеро, вы не пейзаж фотографируете, а себя, иногда красивый фон можно найти прямо под носом - облупленная краска на дверях задрипанного гаража - и у вас готов чудной красоты фон 🙃

Я в подъезде и дома возле окна на табуретке фоткаю.) На айпад. Конечно, не богвесть что, но для инсты вполне хватает.)
Хотелось бы апарат получше, но это целая субкультура, только начни и уйдешь с головой 😃 , поэтому пока туда не решаюсь.))))

свч, Мар 14, 2018

свч, Света, а на себе? Кто нас фотографирует, можно прочитать по нашим лицам 😂 . Фальшивые улыбки, если коллеги, натужные и раздражённые, если косорукие мужья. Я хорошо улыбаюсь, только если на животных или детей смотрю, и то не на всех 😈 .
Короче, надо купить треногу и учиться перед зеркалом принимать позы. Вспомним пубертатный период!

Strickfee, Мар 14, 2018

Лен, у меня с этим проще, я фотаюсь "без головы" 😈 , и, кстати, тоже иногда сама себя на отложенном старте. Роль треноги выполняет та же табуретка, а на ней пианинный раскручивающийся стул.))

Strickfee, Мар 14, 2018
Strickfee

свч, Света, а на себе? Кто нас фотографирует, можно прочитать по нашим лицам 😂 . Фальшивые улыбки, если коллеги, натужные и раздражённые, если косорукие мужья. Я хорошо улыбаюсь, только если на животных или детей смотрю, и то не на всех 😈 .
Короче, надо купить треногу и учиться перед зеркалом принимать позы. Вспомним пубертатный период!

Алена, про мужа не в бровь, а в глаз прям 😃 а я все думаю...ну почему я такая усталая и злая на фото...а это все мужик виноват 😈

Strickfee, Мар 14, 2018

Strickfee, а я никогда не скрывала, что тренировалась перед зеркалом или сразу перед объективом - у меня экран фотоаппарата с подвыподвертом, можно сразу на себя смотреть, кроме того, мне никогда не нравились мои "естественные" фото, что бы мне ни говорили 🙃 Мне нужно, чтобы на фото я была такой, какой я сама себя вижу

ostreinae, Мар 17, 2018

ostreinae, это при том, что техника все лучше и совершенней. 😈

fire82, Мар 14, 2018

fire82, сейчас на всех смартфонах есть возможность себя видеть и фотографировать. Не в этом проблема.

Strickfee, Мар 17, 2018

Strickfee, да, но много от рук зависит и от модели-умение позировать, расслабляться, читала где-то, что моделям наливали бокал шампанского перед съемкой, надо тоже на вооружение взять 😃

Strickfee, Мар 17, 2018
Strickfee

fire82, сейчас на всех смартфонах есть возможность себя видеть и фотографировать. Не в этом проблема.

Не знаю, у кого как, а у меня одни проблемы 😳 попробовала планшетом фотографировать и разместить в инстаграмм. Так фотки получаются ненормальными. ⁉ Они как- будто увеличивают какой-то отдельный фрагмент. И что там на фотке даже самой трудно понять. Так я еще и не могу понять, как эти фотки удалить. 😳 😈
а вообще, Алена, хорошую тему подняли. Есть к чему стремиться.

Strickfee, Мар 17, 2018
Strickfee

ostreinae, это при том, что техника все лучше и совершенней. 😈

Вот как раз потому и все сложнее нам, фотографирующим, становится. Техника запечатлевает каждый прыщик (или кривенькую петлю - кому что важнее и заметнее), а мы, наоборот, с увеличением всяких наворотов в технике становимся всё требовательнее.. Вспомните, как раньше было - фотографировали на плёночный фотоаппарат, нельзя было посмотреть, что и как получилось, экономили каждый кадр...потом в темноте проявляли, закрепляли, фотографии вешали сушиться...Порой на этих чёрно-белых фотографиях потом трудно было понять, кто есть кто и где это всё происходило, но все были счастливы и хранили такие фото в альбомах... По крайней мере в нашей семье так было 😏

Dezember, Мар 17, 2018

Dezember, так это смотря, как этой техникой пользоваться. Читаю блог одного очень талантливого фотографа. У нас в Volkshochschule наверняка есть курсы подходящие, но это только с сентября.

Авторы
Теги
Упоминания