Платье-облако для фотосессии. Как сшить самостоятельно?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья

Здравствуйте, мастерицы! Давно мечтаю о фотосессии и готова для этой цели купить / сшить платье-облако. Вот только на китайских сайтах продают платья на рост 164, а мне надо на 175 + каблуки, и качество корсета оставляет желать лучшего. А как сшить не знаю, поскольку в живую не видела, а встречала только на картинках. Если кто-то шил, поделитесь, пожалуйста, выкройками и впечатлениями.
Буду рада вашим советам!

сестрица_Аленушка,
Доброе утро!
Я осмелюсь предположить, что там несколько юбок солнце со смещенным центром (разного диаметра) а по краю каждого солнца нашита рюша, как в юбках-американках. Посмотрите в шьем детям тему про нарядные платья и тему про фатиновые юбки, думаю истина там 😂
Рюш там километры, конечно.

| платье облако

Самой сшить мне такое платье пока не под силу но вот что я нашла
Фатиновых юбок 4, верхняя фатин средней жесткости , три мягкие, верхние 2 сшиты между собой в тех местах, где крепятся воланы. Юбки солнце(верхние 2). Воланчик жесткий, держит форму, а пришит он на еврофатин. это круг диаметром 55 см,Нарезаются полосы фатина шириной 5-7см складываются вдвое и прострачиваются посередине,когда пришивается уже целый воланчик он крепится не посередине круга а отступив одну треть диаметра, благодаря этому он более красиво висит.

Сияна, Мар 17, 2018

Авторы
Теги
Упоминания