Распошивалки Brother CV 3440/3550
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

NatalyB, Авг 18, 2018

NatalyB, ну я вообще в шоке от таких продавцов... 😕 Естественно, если снять одну иглу, то машину нужно подстраивать, так как натяжение нитей уже не оптимальное для формирования строчки, если было 3 иглы или широкий шов и переставляются иглы на узкий шов, то просто необходимо регулировать натяжение нити петлителя и раскладчика, при слабом натяжении нити петлителя будут пропуски, машина так не может шить, у неё же нет саморегулирующегося натяжения нитей 😂 ...хотя чудненько было-бы, но такие фишки - не за эти деньги... 😂

NatalyB

Я думала , что сяду за агрегат и начну творить, похоже я ошибаюсь и на всех машинах надо на каждую ткань настраиваться или бывает по- другому?

Просто встать перед плитой, не значит превратиться в хорошего повара, творящего шедевры для гурманов, так и в швейном деле, кроме умения пользоваться той или иной техникой, имеются тонкости конкретного оборудования конкретного производителя, про нюансы материалов и тех. узлов упоминать уже и не стоит, наверное, Вы же давно шьёте...Вы темку то эту сначала почитайте на досуге, девочки уже много хитростей про 3550 тут описали, рассказали и сфотографировали, сберегёте кучу времени и нервов. Машинка то классная, удачи в покупке и освоении! 😃

Всем доброго времени суток!!! Прочитала всё, но на Али так и не смогла найти окантовыватели. Большая просьба скиньте ссылки на окантовыватели которые подходят для 3550. Хочу заказать сразу для разной ширины.

losenokjenja, Авг 18, 2018

losenokjenja,
Ищите в поиске DAYU 104 это в 4 сложения, DAYU 103 это в 3 сложения, DAYU 109 это с кантом, цены у всех разные, доставка платная у всех. DAYU 205 для подгибки с ограничителем. DAYU 225 без ограничителя. Там ещё есть для шлевок улитки.
Размеры тоже у всех разные, смысла давать ссылки не вижу. Обращать на рейтинг продавца, цена может быть низкая, так доставка будет месяцами))

losenokjenja, Загляните в тему "Всяческие приспособления" на 54 страницу.Я там давала ссылку на магазин.Доставили за 10 дней,но моя локация не в России.Выйдет недорого,если заказать два окантователя.

losenokjenja

Всем доброго времени суток!!! Прочитала всё, но на Али так и не смогла найти окантовыватели. Большая просьба скиньте ссылки на окантовыватели которые подходят для 3550. Хочу заказать сразу для разной ширины.

на стр.39 этой темы давала ссылку, где покупала окантовыватели уже не раз, качество и доставка - всё норма.

NatalieK

AnnaKoka, Анна, смотри там есть таблица вход - выход, она в дюймах, 1 дюйм - 2.54 см. Я покупала 3 штуки , просто указывала продавцу какие мне размеры нужны, если ничего не указать, то пришлют 2 1\8 - 3\4 дюйма.
https://ru.aliexpress.com/item/double-wrap-folder-TAPE-2-1-8-3-4-hemmer-Used-for-2-or-3-needle/1941241402.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.7ff133edoeOLLk
1 3\8 - 378 - это будет 0.95 см на выходе
1 5\8 - 172 - это будет 1.27 см на выходе
1 3\4 - 9/16 - это будет 1.43 см на выходе
Окантовыватель в два сложения мне понадобился только раз для окантовки сумки кожаной бейкой, валяется без дела уж не один год. 😃 , хотя девочки используют их и для пришивания готовой заутюженой хлопковой бейки, но у меня лапка специальная к швейке для этого есть, с ней удобнее на углах и поворотах.

NatalieK, Авг 18, 2018
NatalieK

NatalyB, ну я вообще в шоке от таких продавцов... 😕 Естественно, если снять одну иглу, то машину нужно подстраивать, так как натяжение нитей уже не оптимальное для формирования строчки, если было 3 иглы или широкий шов и переставляются иглы на узкий шов, то просто необходимо регулировать натяжение нити петлителя и раскладчика, при слабом натяжении нити петлителя будут пропуски, машина так не может шить, у неё же нет саморегулирующегося натяжения нитей 😂 ...хотя чудненько было-бы, но такие фишки - не за эти деньги... 😂

Ну, наши продавцы они конечно те еще зайки 😃 Но не все так однозначно. Я сегодня тоже ездил тестить Бразер. Хочется больше места справа, поэтому думаю над заменой моему Меррилоку 009. Тестил 3440, т.к. ВЗ мне не нужен. И у меня тоже не получилось заставить его прошить вредный трикотаж. Кулирку прошил нормально. А вот на моей любой очень сопливой тестовой тряпке (вискоза с полиэстером 50/50) мы приехали. Эта тряпка для меня показательна. Если машинка с ней справляется, значит будет шить все остальное. Нитки были хорошие, Модейра 120. Иглы комплектные. Регулировка натяжения никак не помогла. Что делать еще не очень понятно.

Для сравнения мне принесли попробовать многострадалицу этого форума - Джаному СР2 😃 Ожидал полного фиаско, учитывая ее репутацию. Какого же было мое удивление, когда она вообще без проблем прошила эту тряпку и через оверлочные швы и вдоль по швам и наискосок и поперек. Никаких пропусков и никакого рубчика.

Такой вот нежданчик. Если получится, съезжу попробую другой экземпляр Бразера. Может ему иглы ЕЛ надо поставить, вместо стандартных. Так что новый Бразер не такая уж однозначная рапошивалка. А я, тем временем, задумался о Джаноме 😈

ЗЫ: Ну и Меррилок 009 эту тряпку тоже шьет нормально на стандартных настройках.

Azimut, Авг 19, 2018
Azimut

Иглы комплектные.

Вот именно на эти грабли тут каждый второй наступает...хотя у меня и у основной массы тут 3550, но я думаю, они похожи, так что комплектные иглы лучше или выкинуть или для швейки отложить...
Если накрутили уже туда-сюда настройки машины, то все скинуть на 0, потом на заводские, иглы только ELx705 SUK CF, для сопливых тряпок в один слой лучше №80, давление лапки 1.5 - 2, длина стежка минимум 3, диффер. - 1. Попробуйте.
Вы синими нитками (на Бразере) трикотаж с синтетикой в один слой шили или в два и синяя нить в петлителе это Мадейра? ⁉
Светлые нити (Джаном) на другом пробнике намного лучшего качества.
А жёлтыми, похоже армированными нитками шили кулирку?
Вы уже не первый, которому сразу после "неудачной" пробы Бразера, мило предлагают CP...а в ней что за иголочки стояли? 😏 Попадаются же хорошие Джаномки... 🙄

А вообще, для адекватного сравнения лучше брать 4 катушки своих качественных нитей и свои иголки и пробовать свои-же тряпочки на разных машинах.

Пока тут в темке, кроме, если не ошибаюсь двух машин 3550, которые обменивали, все швеюшки разобрались с этой техникой и шьют себе в удовольствие.
А там время покажет... 😂

Авторы
Теги
Упоминания