Распошивалки Brother CV 3440/3550
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

наверное, ложная тревога) заправила и попробовала вручную покрутить маховик - стежки образуются нормально. Первая распошивалка у меня, с машинкой и оверлоком знакома, а здесь запаниковала чуток)))

selengen, Фев 09, 2021

selengen, Если строчки нормальные,нет пропусков и не ломает иглы,то никаких причин для паники нет,все плоскошевки в той или иной мере отгинают иглы о петлитель,иначе не будет корректного петлеобразования и не советую самим ничего крутить и пытаться регулировать,тогда точно шить не будет.

Деда швей из Екатеринбурга подсказал, что на обычной швейной машине чтобы шить трикотаж без пропусков надо наклеить три слоя скотча на подошву лапки, тем самым уменьшить отверстия в лапке. Я решила сделать тоже самое на распошивалке бразер 3550 и все проблема решена пропусков нет. Скотч изотрется снова наклеиваем.
Распошивалка шьет без пропусков на обычной ткани без скотча, образец строчки при покупке тоже на плотной ткани, получается все дело в большом отверстии под иглы.

шатл, Фев 10, 2021

шатл, спасибо большое, я от незнания струхнула 😈 - шьет хорошо, строчки нормальные, все в порядке

vfhbz999, Фев 10, 2021

vfhbz999, Вы клеите скотч на лапку ,а пишите о большом отверстии в игольной пластине? иглы с нитками прокалывают скотч и проходят сквозь него?Че то, как то непонятно.

шатл, Фев 11, 2021
шатл

vfhbz999, Вы клеите скотч на лапку ,а пишите о большом отверстии в игольной пластине? иглы с нитками прокалывают скотч и проходят сквозь него?Че то, как то непонятно.

С верхним застилом картина ещё непонятнее...

NatalieK, Фев 11, 2021

NatalieK, Я как говорится,за любой кипеж,кроме голодовки,но в данном случае,действительно немного непонятно,может ТС разьяснит.

девочки, добрый день
хочу распошивалку, и муж согласен купить, прочитав форумы поняла, что Джаноме - косяков много
у нас в городе предлагают BERNETTE FUNLOCK B42 и BROTHER CV 3550, разница только в верхнем застиле , как я поняла
Но если честно, не поняла для чего нужен верхний застил?

neonika, Фев 23, 2021

neonika, В Brother верхний застил все же больше декоративную функцию выполняет, но им можно и при шитье спортивной одежды скачивать швы и при шитье боксеров мужских.В данной модели кто-то им часто пользуется, я за 3 года им пользовалась редко.Но как я понимаю ведь разница не только в этом ,но рабочая поверхность у них разная.Для меня при выборе это было одним из важных показателей .Janome/Elna(это одно и то же) как-то душа не лежит, а все остальные распошивалки ,кроме Бразер имеют раб.поверхность как у оверлоков, ну или чуток побольше.
Если для вас не важно какая раб .поверхность и ВЗ не уверены что нужен,а по цене эти две машины одинаковые, то потестируйте в магазине обе и какая больше понравиться ту и берите.

Авторы
Теги
Упоминания