Распошивалки Brother CV 3440/3550
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Бельгийка, вот текстуру сильно дешевле я не видела ещё, на рынке она может чуток дешевле

Девочки, а что это за нитки? Написано суперстрейч нейлон 10000 ярдов

Бельгийка,
Внешне на текстуру похоже. маркировка есть какая-нибудь внутри катушек? Циферки с буковками.

Элинчик, Фев 03, 2020

Элинчик, Это фото из интернет магазина, нет возможности посмотреть что там внутри. Магазин в Голландии, я даже не смогу правильно сформулировать свой вопрос если писать продавцу 😳 Думала, что может кто-то из девочек пробовал такие нитки

Бельгийка, Хорошо, а помимо фото, на сайте интернет-магазина нет больше никаких обозначений?
Для распошивалки не подойдет некрученая текстура, только крученая. Они различаются маркировкой:
Е121 или Е150 = это как раз то, что нужно - крученая.
Некрученая маркируется буквой U (например U150)

dartanjan, Сен 14, 2018

dartanjan, как он ее разобрал?🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Mexaник, Фев 28, 2018

Mexaник, подскажите, как у неё снять корпус? Вроде все болты открутила, но что-то держит. А то прям чувствую, что её почистить и смазать надо. Иначе эти танцы с бубном не прекратятся 🤯

MamaAnastasia, Мар 04, 2020

MamaAnastasia, Что бы снять верх часть передней крышки,а без нее не снять заднюю крышку,нужно отщелкнуть сегмент пластиковый под надписью Бразер слева сверху,т.е берете за верх.часть и на себя с некоторым усилием,придется немного повозиться,там защелки пластиковые,но сломаться не должно,под этим сегментом маленький винтик,когда его открутите то снимите верх.часть,что бы снять заднюю крышку,нужно открутить два винта их видно под железкой на которой крепятся блоки натяжения и механизм их открытия-закрытия,все остальные винты доступны,снимать надо все крышки и нижнюю в том числе.

GarNat, Апр 18, 2020

GarNat, а Вы чем окантовываете? Рибана нарезается длинной сплошной полосой, хоть 100 метров нарезайте. Стачанные полосы, на мой взгляд, не будут проходить через окантовыватель на месте стыков. Во всяком случае, через мой точно не пройдут

Марина З., Апр 18, 2020

Марина З., Рибаной конечно , только она у меня уже была разрезана раньше из чулка в полотно . 😈 Спасибо за ответ . Надо будет специально для этих целей прикупить .

Добрый вечер, столкнулись с проблемой пропуска на 3550, пришлось самостоятельно перерегулировать петлитель, на заводских настройках петлитель слишком рано начинал входить в формирующиеся петли каждой иглы, в итоге слишком большая зависимость пропусков от натяжения ниток, повернул петлитель по часовой стрелке немного, отпустив нижний винт крепления с внутренним шестигранником, чтобы расстояние между кончиком петлителя и правой иглой было 2.5мм при крайнем правом положением петлителя, затягивая винт нужно обязательно проверить не бьет ли петлитель в иглу (должен прикасатся но не отодвигать иглу при начале вхождения в петли формирующихся ниток) на фото процесс прохождения петель петлителем после регулировки, также пришлось смазать все места поскольку с завода почти не было смазки, сразу стала тише и плавнее на ход и ушли пропуски, и проблемы с подбором ниток и натяжения для устранения пропусков, и не надо опускать иглы так как небудет ВЗ, лучше повенуть петлитель немного вправо.

NatalieK, Окт 20, 2018

NatalieK,
Здравствуйте! Прошу прощения, что не по теме. Скажите, пожалуйста, а Вы шили нитками Gütermann Bulky-Lock №160 2000м? Интересуют отзывы. В описании указано, что ставить их нужно и в иглы, и в петлители. Неужели они настолько прочные? Заранее благодарю!

Pahter, Май 15, 2020

Pahter, да, есть и такие у меня 80 и 160, 160 тонкие - только для петлителей. Купите лучше 80, их и для бифлекса в иглы хорошо.
В оригинальном описании сказано, что 160 можно ставить в иглы, но не сказано, что нужно. 160 номер хорош для ролевого шва, тонкой, незаметной обмётки, если оверлок трёхниточный, то заправляем все три и обмётываем. Но эта нитка, по моему опыту, не годна на несущие нагрузку швы.

NatalieK, Май 17, 2020

NatalieK,
Я хотела скомбинировать 160 bulky-lock на петлители и Madeira Aerolock №125 на иглы. Шить планирую кулирку и футер без начеса. Как думаете, удачное сочетание?
80 боюсь будет толстоват и грубовата для кулирки

Pahter, Май 17, 2020

Pahter, кулирку и футур шить то лучше швейными и оверлочными нитками, а текстуру на распошивальные швы, то есть подгибку и декоративную отстрочку. Я всегда делаю тест ниток, настраиваю машину на ткань, шью пробник и растягиваю на максимум шов.

Авторы
Теги
Упоминания