Распошивалки Brother CV 3440/3550
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Веронька, Сен 16, 2019

Веронька, когда текстурой, когда качественным полиэстером, в зависимости от изделия.

NatalieK, Сен 16, 2019
NatalieK

Веронька, когда текстурой, когда качественным полиэстером, в зависимости от изделия.

Спасибо. Купила Аmann, буду пробовать

Всем привет обладателям 3550! Принимайте меня в свои ряды)) помогите разобраться! Не могу никак подобрать настройки. То начинает мельчешить, то зажевывает ткань и на изнанке такая белеберда. Меняла натяжение, дифференциал. Нитки дортак. Иглы шмец для плоскошовных 80. Дифференциал меньше 1'. Делала больше та же беда. На 1 ещё хуже. Ткань кулир. Умом понимаю что что то с натяжением, но в какую сторону не понятно.

Elena14E, Окт 18, 2019

Elena14E, нитки менять не пробовали?

Ребенок подошел к машине и ВСЕ покрутил. А я присела, не обратила внимание, и все, что могло застрять - затряло , что могло порваться - поравлось. Боюсь теперь даже подходить, прочитав тему.

Elena14E, Окт 18, 2019
Elena14E

Всем привет обладателям 3550! Принимайте меня в свои ряды)) помогите разобраться! Не могу никак подобрать настройки. То начинает мельчешить, то зажевывает ткань и на изнанке такая белеберда. Меняла натяжение, дифференциал. Нитки дортак. Иглы шмец для плоскошовных 80. Дифференциал меньше 1'. Делала больше та же беда. На 1 ещё хуже. Ткань кулир. Умом понимаю что что то с натяжением, но в какую сторону не понятно.

Кулир с лайкрой или без?
Попробуйте петлитель на 5 поставить (колесико), длину стежка три, игольные на 2, и ткань когда будете прошивать, за и перед лапкой как бы стабилизируйте рукой.
Бобину с ниткой петлителя протяните через овер, и наверх, где нитенаправитель, чтобы нитки не выпригивали, сделайте из поролоновой губки кубики с надрезом.
Еще на игольных я шпульки круглые штучки сверху ставила. В итоге получила вот такой шов, а то тоже на месте топтала, рвала нити. Вечером сфотографирую еще. Такие настройки у меня получились на кулире

Эля-я, Окт 18, 2019

Эля-я, имеете ввиду поставить другой фирмы? Нет. Нету в городе других. Да и читала тут в форуме что и дортаком ц многих шьет. Даже идеалом.

Elena14E, Окт 18, 2019

Elena14E, даже на фото видно, нитки не соответствуют ткани, толстые канаты и тонкая ткань. Пока не купите в петлитель текстуру и нормальные нитки 120, будут мучения и порча ткани. Плоскошовные швы отделочные, на них расход минимальный. Можно основные цвета и купить на озоне хотя бы 50 е нитки. Читайте тему тут все писали до дыр. На нормальных нитках и иглах и маленьких катушках все шьёт на заводских настройках.

Elena14E, Окт 18, 2019

Elena14E, я заказываю через интернет. Я для себя решила - в петлитель только текстуру и на эту машину, и на оверлок. На распошивалку текстуру только крученую. Я лично от дортака и идеала совсем отказалась. С него ворс осыпается и нитенатяжители засоряются. Мне жалко мои любимые машинки. Не видно из какого вы города, что у Вас проблема с нитками. Может кто-то подсказал бы Вам,где можно купить. У меня хорошо пошел Еврон. И цена нормальная и метраж.

Elena14E, Окт 18, 2019

Elena14E, ну вот, увидела Ваш город. Значит интернет-магазины и тп Вам помогут. Это нормально. У меня город большущий, но все мои нитки из интернет-магазинов и совместных закупок. Так мне удобней и по деньгам выгодней.

Эля-я, Окт 19, 2019

Эля-я, уже ищу где можно закупиться. Пока не нашла чтобы было все в одном месте. Спасибо. А не пробовали belfil-s 50? Как интересно лучше пойдут дортака...

Elena14E, Окт 19, 2019

Elena14E, я Вам в личку напишу.

Elena14E, Окт 18, 2019

Elena14E,
Дортак бывает плохая намотка, недавно взяла красный цвет, так у меня БэбиЛук отказался ими шить

Девочки, подскажите в каких интернет магазинах нитки заказываете? Заранее благодарю.

Mili, Окт 21, 2019

Mili, ответила в личку

Авторы
Теги
Упоминания