Распошивалки Brother CV 3440/3550
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| вал не проворачивается

Сегодня после месячного перерыва достала распошивалку а у нее почему-то вал заблокирован, немножко поворачивается вперед и все.-полный стоп. Что это может быть?

alyona1021, Июл 24, 2019

alyona1021, Попробуйте смазать вал петлителя в том месте где он входит во втулку в станине,т.е капли 3-4 масла на сам вал потом потихоньку за маховое колесо покрутить,если начнет крутиться,то хорошо,если нет,то надо в сервис скорее всего.

Malina07, Фев 15, 2019
Malina07

Pelagija, У меня ВЗ тоже не всегда с первого раза получается,но обычные сорочки что на футере ,что на кулирке шью без проблем с минимумом настроек и то не всегда.Хоть это и моя первая распошивалка.На фото похоже что вам нужно увеличить натяжение в нити раскладчика и немного в петлителе, так же про рычяжок петлителя не забывайте..И как у вас обстоят дела с обычной 3-х ниточной строчкой?Сначала ее настройте и потом уже нить раскладчика добавьте и ее подстройте.

добрый день. скажите, пожалуйста, шов на кулирке с/л на образце идеальный, начинаешь из этой же ткани подшивать низ, строчку как бы стягивает, получается бугорок? в чем может быть проблема? туту же после этого не меняя настроек шьешь образец, снова все хорошо....

Огромная благодарность Шатлу, сняла пластик, везде закапала маслом , потихоньку поворачивая, пришлось несколько раз капать, но в конце концов все заработало.

Девочки, прочитала вас и теперь тоже хочу 3550. Поделитесь, кто где покупал. Украина или Россия. Можно в личку. Спасибо большое

Penka22, Апр 10, 2019
Penka22

aduytant,
Ссылку не дам, запрещено,ищите по “dayu 106”.
Кроме шурупов от машинки- никаких приспособ, на нашу распошивалку, встают все промышленные окантовыватели.
Только разобраться что тебе надо и не надо-очень сложно.
Я купила два тонких, до 1,5 см, мне не пошли, запихнуть туда трикотаж масло для окантовки это пытошная)) он сворачивается в соплю, если накрахмалить ещё куда ни шло, но я в гробу видала такие окантовки. 😈

Доброго дня, он в 4 сложения идет?

Веронька, Июл 25, 2019

Веронька, А образец у Вас случайно с направлением петелек не в другую сторону?Образец надо испытывать с точно таким же направлением петель,как и основное изделие.
Поиграйтесь с нижней ниткой.Она затягивает на распошивальном шве как правило.

Веронька, Авг 27, 2019

Веронька, это в одно сложение. Для специальной тесьмы резинки бейки, её готовую продают. Не для саморезанной

ITTEL, Авг 27, 2019
ITTEL

Веронька, А образец у Вас случайно с направлением петелек не в другую сторону?Образец надо испытывать с точно таким же направлением петель,как и основное изделие.
Поиграйтесь с нижней ниткой.Она затягивает на распошивальном шве как правило.

спасибо , попробую

Penka22, Авг 27, 2019
Penka22

Веронька, это в одно сложение. Для специальной тесьмы резинки бейки, её готовую продают. Не для саморезанной

просто посмотрела на али по поиску, не могу сообразить, на какую он ширину идет

Всем привет. Примите в свои ряды обладателей 3550. Форум прочитала полностью несколько раз. Спасибо что вы есть и делитесь своим опытом. Машинкой довольна. Ещё конечно учиться и учиться, но она меня устраивает. Не пропускает и не жуёт(только по моей причине)))).
Вопрос: посмотрите посоветуйте надо ещё что подстроить или нормальные швы?

Tatiana_AA, Сен 06, 2019
Tatiana_AA

Всем привет. Примите в свои ряды обладателей 3550. Форум прочитала полностью несколько раз. Спасибо что вы есть и делитесь своим опытом. Машинкой довольна. Ещё конечно учиться и учиться, но она меня устраивает. Не пропускает и не жуёт(только по моей причине)))).
Вопрос: посмотрите посоветуйте надо ещё что подстроить или нормальные швы?

Красиво, как по мне, так все идеально.
А какие у Вас ниточки? Заказала для нее Аманн и Мадейру, они только едут, пока воюем с нитками идеал, то махом без проблем прошьет, то на этой же ткани с этими же настройками начнет топтаться и рвать нитку((((

Веронька, Сен 06, 2019

Веронька, здравствуйте спасибо за ответ. нитки Еврон 50 и текстура кручёная Еврон. Текстура бобина большая поставила подальше и пустила нить через крючок на стене(на скотч прицепила).

Tatiana_AA, Сен 06, 2019
Tatiana_AA

Веронька, здравствуйте спасибо за ответ. нитки Еврон 50 и текстура кручёная Еврон. Текстура бобина большая поставила подальше и пустила нить через крючок на стене(на скотч прицепила).

у меня в петлителе тоже текстура Еврон крученая, на овере подальше пропущена, а вот в иглах идеал 40, попробую еще потоньше в иглы поставить

Tatiana_AA, Сен 06, 2019

Tatiana_AA, поздравляю с покупкой! Неплохие строчки, можно поиграться ещё - ослабить чуть-чуть натяжение петлителей и подтянуть на иглах.
Широким двухигольным швом с верхним застилом шить не советую, петли на лице длинные, цепляются и вытягиваются при носке-стирке.
Удачных пошивушек с новой помощницей!

Авторы
Теги
Упоминания