Распошивалки Brother CV 3440/3550
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

aduytant, Фев 24, 2019

aduytant, попробуйте поставить иглы стрейч и обе оденаковые или иглы с маркировкой EL для пооскошовных машин и оверлоков.

Осиночки, обращаюсь в вашу тему.. Стою перед выбором распошивальной машины... Вы многие здесь являетесь обладателями Бразер 3550. Хочу спросить, разочаровались ли вы в этой модели, после нескольких месяцев эксплуатации? Много ли проблем? Можно ли с ней (Бразер 3550) подружиться? На самом деле удовлетворил ли вас ВЗ, и стоит ли за него переплачивать?? И как эта распошивалка в ремонте, можно ли найти з/части, возможно ли какой-то ремонт выполнить самостоятельно??? Простите, очень много вопросов, но знаю, что вы все отзывчивые и всегда готовы помочь!! Спасибо!!!

Rjabinka, Мар 10, 2019

Rjabinka,
Отвечаю по порядку:
1. Нет не разочарована. Очень достойная машина.
2.У меня проблема одна « свернула шею» прозрачной лапке, причём свернула верхним застилом - нитками, один зубец отогнулся вниз. Цена новой 3тыс. 😈 Решила не покупать, девчата пользуйтесь прозрачной лапкой только когда совсем невмоготу, хлипкие они.
3.Подружилась где-то за месяц, машина сложнее оверлока, ниток больше,игл больше заправка другая и в другом порядке.
4. За застил переплачивать стоит, по моему мнению он выполняет не только декоративную функцию, но и стабилизирующую. Например, недавно шила водолазку трикотаж масло, что-то было лень заправлять нитки на застил, думала просто отстрочу узким швом рукава и низ, Получила пропуски на ровном месте, пару раз распускала швы, вставила нитки на застил, все отстрочилось как по маслу, а трикотаж масло проблемный из-за своей гладкости и ползучести.
5. Про проблемы, проблем у вас не будет если вы вставите иглы для трикотажа или для распошивалок, нитки 120 номер, текстура в петлитель.Нитки на маленьких бобинах катушках избавят вас от множества проблем в начале.
6. На счёт ремонта, не ремонтировала пока машине больше полугода, очень неудобно смазывать, корпус закрытый, откручиваешь крышки и мало куда попадаешь. 😑 Про запчасти, сервис центр возит под заказ, лапку мне сказали могут привезти, но я подумала, что я опять ей сверну шею 😊 и не стала заказывать.

Penka22, Мар 10, 2019

Penka22, Благодарю за развёрнутый ответ.!.. Подскажите, пожалуйста, почему нехорошо нитки на больших бобинах? спасибо!!

Rjabinka, Мар 10, 2019

Rjabinka,
Бобины будут раскачиваться, нить не успевать распрямляться, заворачиваться колечками, восьмерками, все это отразится на качестве шва. Для новичка это будет ад. Особенно плохо для петлителя, на нем то и весь шов держится.
Потом когда освоите машину, можно подсовывать на толстые ткани большие бобины 40 толщины, трикотаж масло, сопливая вискоза такого не простят, порвёте ткань до дыр, эти любят только 120 нитки и маленькие катушки везде и только фирменные иглы, Остальное можно шить чем угодно, но новичкам лучше начинать шить 120 нитками, распошивальными иглами и текстура в петлитель в маленькой намотке.
И в комплекте идут колесики для катушек и поролон под бобины, чтоб не качались катушки, все это нужно использовать.

Penka22, Мар 10, 2019

Penka22, Огромная благодарность.!!! Теперь всё поняла!!

Rjabinka, Мар 10, 2019

Rjabinka, надеюсь после покупки оставите отзыв, а то меня все еще терзают муки выбора.Понятно что на форумы обращаются в основном те у кого проблемы, а у кого все хорошо тот и не пишет) Поэтому хочется больше позитивных отзывов чтобы решиться на покупку.

CBALena, Мар 10, 2019

CBALena, Так меня тоже ещё терзают муки выбора... Хочу ещё в тему промок сходить, там поспрашивать...
А мне интересно, что Вы выберете!.
Когда на чём-нибудь остановлюсь, обязательно отпишусь..
На осинке форумчане очень хорошо помогают.,низкий поклон им за это!!!!
Удачи!!!

Rjabinka, Мар 10, 2019

Rjabinka,
Промышленная распошивалка это монстр, я видела в магазине в полной заправке ниток, там нити идут через 3 этажерки нитерасправителя, отдельная конструкция занимает отдельное место. Такое дома иметь, надо быть швеей надомницей и зарабатывать этим на жизнь с утра до ночи 😈

Penka22, Мар 10, 2019
Penka22

Rjabinka,
Промышленная распошивалка это монстр, я видела в магазине в полной заправке ниток, там нити идут через 3 этажерки нитерасправителя, отдельная конструкция занимает отдельное место. Такое дома иметь, надо быть швеей надомницей и зарабатывать этим на жизнь с утра до ночи 😈

Соласна..! У меня будет дома отдельная комната, и даже при этих условиях вид у них немного пугает., и не хочется из дома делать ателье.
Промки можно обсуждать только в специальной теме, нам могут сделать замечание!!!!!

Penka22, Мар 10, 2019

Penka22, золотые слова. Подписываюсь под каждым.

Penka22, Мар 10, 2019
Penka22

Rjabinka,
Бобины будут раскачиваться, нить не успевать распрямляться, заворачиваться колечками, восьмерками, все это отразится на качестве шва. Для новичка это будет ад. Особенно плохо для петлителя, на нем то и весь шов держится.
Потом когда освоите машину, можно подсовывать на толстые ткани большие бобины 40 толщины, трикотаж масло, сопливая вискоза такого не простят, порвёте ткань до дыр, эти любят только 120 нитки и маленькие катушки везде и только фирменные иглы, Остальное можно шить чем угодно, но новичкам лучше начинать шить 120 нитками, распошивальными иглами и текстура в петлитель в маленькой намотке.
И в комплекте идут колесики для катушек и поролон под бобины, чтоб не качались катушки, все это нужно использовать.

Penka22 Спасибо за объяснение. А текстура в маленькой намотке, это что именно ? В интернете встречала самую маленькую намотку текстуры это Madeira Aeroflock №100 / 1000м ( в живую не видела, наверное это и есть маленькая) , есть Еврон по 5000 м, ну и остальные это уже понятно что большие бобины 15000 м.
Вопрос: текстура в намотке 5000 м Вы считаете это маленькой намоткой или как ? пойдут для новичка ? (шью на БШМ и оверлоке недавно. С распошивалкой не знакома. Купила эту модель. Скоро буду тестировать )

AoW, Мар 12, 2019

AoW,
2000 метров хорошего производителя для начала ,Walter покупала, а вот Еврон с 15000 метров (180 толщина)я перематывала на катушки, для масла и вискозы ещё тонкая текстура нужна-160—180. 5000 Еврон у меня не пошёл нити сходят с катушек плохо, как прилипшие, когда рывком отрываются от бобины, не успевают распрямлятся, идёт дёрг при отрыве от катушки и как следствие пропуск или жевание. Но я перематываю на катушки маленькие, тогда нормально. Все дело в большой намотке и отвратительном качестве намотки. Но есть совсем огромная катушка белой текстуры для заводов наверное, она стоит сама по себе на столе, нить идёт через скрепку, с неё шью нормально, но она толстая пушистая, для вискозы и масла - очень толстая.
Вот с таких катушек шьёт без проблем

На застил большие катушки не влияют.

Penka22, Мар 12, 2019

Penka22, Спасибо. Буду пробовать.

Авторы
Теги
Упоминания