Распошивалки Brother CV 3440/3550
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Drakoscha, Дек 06, 2018
Drakoscha

Subtilnost,
Вы нитку застила в начале под лапку протягиваете слева направо и хорошо так? Начинайте на кусочке и переходите на вещь, чтобы не было пробелов в застиле.

Да, и даже поддерживаю ее сначала, ибо несколько раз видела как она убегает назад почему-то. Столько кусочков извела вчера - ужас! 😈

Penka22, Дек 06, 2018
Penka22

Subtilnost,
Если нить не захватывается в самом начале, проблема в неправильно стоящих иглах, у меня такое было, иглы стояли в гнёздах не до упора.
Все советы опустить иглы ниже, или невнимательность при установке приведут к проблемам с застилом.

В примерах на фото в самом начале все ок, вот этот "незахват" произошел где-то в 30см от начала и потом еще 30 см до конца шва все было нормально. А на другом шве за те же 60 см случилось 2 раза и не подцепились по 2 петли сразу.
Иглы до упора, чесслово, эти советы я видела. Иглы шметц сук (русская интерпретация написания) 😂

Скажите, плиз, текстуру кто-нибудь отматывает руками на другие катушки, чтобы не покупать по 4-5 штук сразу?
Или опять капризы будут у машинки? Или лучше на шпульки скручивать все же на машинке для равномерного натяжения?

Subtilnost, Дек 06, 2018

Subtilnost,
На машинке мотайте, отлично мотается.Это тоже нитки.Текстура дешевле чем 120 нитки, белые ,чёрные, серые и беж. Лучше купить много,эти самые ходовые. Ну и ваши любимые цвета, у всех будут разные.
Про ваш «незахват» в середине, натяжение на игле надо сильней затягивать где получился пропуск.

Subtilnost, Дек 06, 2018
Subtilnost

Ой, божечки, как я замучилась с этим верхним застилом. Я уже тоже готова сдаться. 😕
Почему-то нитка верхнего петлителя не подхватывается часто прямо в самом начале строчки, уже чего только не пробовала.
Вот это самое лучшее, что получилось, но 1-2 петли не зацепляются периодически

Мне кажется, нить петлителя слабовата, как по-Вашему? Но если я ее подтягивала, вобще не шьет, не делает верхний застил. Фото сделано при натяжении 3,5-4,5-3,5-3,8
А система верхнего укладчика вобще-то имеет регулировки? Или вот как она стоит, так и все? Там куча всяких винтиков...

Проблемы верхнего раскладчика не вижу вообще, он работает как часы, не надо ничего крутить и трогать...,это у Вас пропуск стежка при котором нить игольная и нижнего петлителя не переплетаются и всё распускается, в том числе и нить раскладчика.

На фото вижу явно слабое натяжение нижнего петлителя, уже писала, если натяжение петлителя слабое - возможны пропуски.
Вы что подтягивали что не шьёт? Петлитель или раскладчик? Если Вы подтягивали петлитель, как сами пишите, то причём тут раскладчик и почему он не делает застил... ⁉ прям чудеса...на сколько подтягивали? Нижний застил сильно взаимосвязан с игольными нитями и верхний раскладчик сильно взаимосвязан с игольными нитями, меняя одно, изменяется другое. Но немного меняя натяжение петлителя Вы не меняете настройки раскладчика и немного меняя натяжение раскладчика, Вы не меняете натяжение петлителя (исключение наркутите резко максимум или минимум, тогда такое, конечно отразится)
Это только 5 колёсиков настройки, но тут нужно чётко понимать что с чем переплетается и что с чем взаимодействует
Сначала настраивают машину без раскладчика, чтобы стабильно шила без пропусков, потом уж добавляют раскладчик.

Возьмите ткань без ворса, нитки контрастные, поставьте всё на 0, потом на 4 и сделайте пробник трёхигольным швом без раскладчика и с ним с обеих сторон.

P.S. Широкий двухигольный шов с верхним застилом вообще не имеет смысла, и даже в индустрии не используется, петли застила слишком длинные и могут вытягиваться при стирке и ношении изделия, итак, лучше с верхним застилом или узкий двухигольный шов или уже трёхигольный использовать.

NatalieK, Дек 07, 2018

Авторы
Теги
Упоминания