Распошивалки Brother CV 3440/3550
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Ksuy, Мар 14, 2018
Ksuy
Tanya Ko
читать дальше

Где в педали что крутить? Где на эту тему читать? Я вроде все перечитала тут про бразеру. Но такого мне не попадалось.

в поисковике набрать "реостат"
https://club.osinka.ru/images.php?q=%D1%80%D0%B5%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82+&forum=10
вот тут наглядно-
https://club.osinka.ru/topic-165458?p=15189421#15189421., но педаль лучше разобрать и соблюдать при работе ТБ 😏 .

Shanny84, Мар 14, 2018

Shanny84, Не надо ничего разбирать,у вас машина на гарантии в полный рост,иглы суперстрейч для плоскошевок не всегда хорошо,петлитель ходит по овалу,т.е в одном положении взаимодействие иглы и петлителя стало лучше,но в другом положении стало наоборот хуже,если произошло нарушение взаимодействия игл и петлителя,то заменой игл это не решается,это неприятная ситуация,но рабочая ,тем более у вас и с плавностью хода ещё проблемы,в вашем случае лучше обратиться в сервис,а вот когда пойдете забирать,вот тогда и проверить машинку и по строчкам и по плавности хода,и если ,что- то не понравится,то тогда и ставить вопрос о замене,обслуживание и регулировки в принципе не относятся к гарантийным случаям ,но если не смогут нормально настроить машину,вот тогда уже повод.И еще,не надо афишировать ,что сами вскрывали машину,это повод снять машину с гарантии и педаль не разбирайте.

Ksuy, Мар 14, 2018

Для облегчения старта иглы надо перевести вниз. Ну и смазка-наше все.

шатл, Мар 14, 2018
шатл

Shanny84, Не надо ничего разбирать,у вас машина на гарантии в полный рост,иглы суперстрейч для плоскошевок не всегда хорошо,петлитель ходит по овалу,т.е в одном положении взаимодействие иглы и петлителя стало лучше,но в другом положении стало наоборот хуже,если произошло нарушение взаимодействия игл и петлителя,то заменой игл это не решается,это неприятная ситуация,но рабочая ,тем более у вас и с плавностью хода ещё проблемы,в вашем случае лучше обратиться в сервис,а вот когда пойдете забирать,вот тогда и проверить машинку и по строчкам и по плавности хода,и если ,что- то не понравится,то тогда и ставить вопрос о замене,обслуживание и регулировки в принципе не относятся к гарантийным случаям ,но если не смогут нормально настроить машину,вот тогда уже повод.И еще,не надо афишировать ,что сами вскрывали машину,это повод снять машину с гарантии и педаль не разбирайте.

Да, конечно, рассказывать о том, что лазила внутрь не буду. Но вот вопрос, допустим, после регулировки не изменится плавность хода (я при покупке задавала этот вопрос в магазине, мне в один голос все твердили, что это нормально для плоскошовных машин), меня будут убеждать, что все так и должно быть. На что ссылаться? «Мне сказали, что у других лучше» как то не особо аргумент

Shanny84, Мар 14, 2018

Shanny84, В любой современной педали есть регулировка стартового момента машины,причем регулировка простая и делается буквально за минуту,вы, при обращени в сервис ,просто сделайте акцент на этом моменте.

шатл, Мар 14, 2018

шатл, в пятницу приедет мастер, надеюсь он будет достаточно компетентен и наладит мне эту шайтан-машину...

Shanny84, Мар 14, 2018

Shanny84, Приготовьте иглы ЕL 705 номер 80, трикотажей вредных сопливых для проверки,что бы сразу проверить как вам надо,ролики в интернете поищите,где машинка плавно стартует и ровно работает, для примера.

шатл, Мар 14, 2018

шатл, иглы эти вчера уже поставила. Пойду искать трикотиж

Shanny84, Мар 14, 2018

Shanny84, нууууу, если Вы так будете относиться к своей машине, то никогда с ней не подружитесь. Техника тоже любит ласку и любовь

Марина З., Мар 14, 2018

Марина З., Любовь у нас с ней в одни ворота получается. Вот оверлок свой люблю трепетно и нежно! Дай бог ему долгих лет здоровья! Так он меня ни разочек не подвёл, шьёт всё, шьёт всем и при любых иглах идеально. Машинка такая же - не нарадуюсь! А это - просто какой-то выкидыш швейной техники. Если б можно было его как лишние обои сдать в Леруа, он бы ни секунды в моей квартире не задержался. Не люблю я технику с претензией. Чтобы 15 см рукав отстрочить, надо неделю с бубном танцевать. Поставить 3 катушки ниток по 500₽...

Shanny84, Мар 14, 2018

Shanny84,
Ну так оверлоки, и тем более распошивалки, гораздо чувствительнее к качеству ниток. Я перед покупкой распошивалки была готова к танцам из за ниток. Главное следить, чтобы пить не путалась и плавно и равномерно сходила с катушки/бобины.
Ну не рассчитана хорошая техника на наши или китайские поганые нитки.

Shanny84, Мар 14, 2018
Shanny84

Марина З., Любовь у нас с ней в одни ворота получается. Вот оверлок свой люблю трепетно и нежно! Дай бог ему долгих лет здоровья! Так он меня ни разочек не подвёл, шьёт всё, шьёт всем и при любых иглах идеально. Машинка такая же - не нарадуюсь! А это - просто какой-то выкидыш швейной техники. Если б можно было его как лишние обои сдать в Леруа, он бы ни секунды в моей квартире не задержался. Не люблю я технику с претензией. Чтобы 15 см рукав отстрочить, надо неделю с бубном танцевать. Поставить 3 катушки ниток по 500₽...

машинок нет в широкой продаже, пуст мастер вам скрежет посмотрит,и дайте на авито объявление, если совсем не нравиться, только не факт, что другая распошиалка будет не требовательна к ниткам.

9,5 лет пользуюсь своей распошивалкой Brother. Вначале тоже было не все гладко, тоже пришлось изрядно попереживать. Но, как говорится, терпение и труд все перетрут. Обратилась за помощью к Севе Бразер, отправила ему фотки швов. Одной-единственной консультации хватило, чтобы настроить машину. С тех пор ни разу не перенастраивала. Шьет отлично на всех видах трикотажа. Единственная претензия у меня к ней: при имитации верхнего застила тремя иглами изредка пропускает стежки.
С нитками надо просто поэкспериментировать. Моя распошивалка не любит Идеал и категорически не признает Bestex. Остальными шьет без проблем. В петлитель ставлю текстуру, но шьет и с обычными нитками.

Shanny84, Мар 14, 2018

Shanny84, Распошивалки более требовательны и капризны чем оверелоки и уж темболее ШМ.Это моя первая в жизни распошивалка и я морально была готова к тому что с ней будет не так просто подружится как с овером и ШМ ,в первый день она у меня шила отлично,села на второй день и тоже были косяки,то пропуски,то топталась на месте с раскладчиком и собрала колтун ниток под лапкой и кучей ниток был обмотан петлитель,хорошо что я в панике не стала тянуть за все это ,а открыла крышку и аккуратно подрезала нити которые обмотали петлитель и медленно вытянула ткань из под лапки,а то могла бы и петлитель погнуть,сбить или того хуже сломать..все это случилось из-за моей ошибки в заправке (!)- не заправила нити за последний крючочек перед иглами и поэтому раскладчик их цеплял из-за чего машина не шила...Поэтому в случае какой-то проблемы сидела и тщательно разбиралась что я сделала не так,таких случаев было у меня 4 точно.,когда была только моя ошибка,а не машина такая...
Если почитать о любой другой распошивалке ,так же найдутся те кто сразу подружился со свом экземпляром и шьет с удовольствием,и те кто остался не доволен покупкой...Конечно у каждого производителя все равно нет,да встретится бракованный экземпляр у какого-то производителя таких экземпляров больше ,у какого-то меньше.Ясчитаю что в большей степени проблемы только от неопытности швеи в работе с такими машинами....Нет ни какой гарантии что купи вы другой фирмы распошивальную машину ,то в процессе знакомства с ней у вас не возникло бы такой или другой проблемы,даже если бы вы ее протестировали перед покупкой...Понятно что у вас уже впечатление о Бразер испортилось,но не торопитесь ,послушайте что скажет мастер из-за чего такая проблема возникла и насколько это решаемо. Верю что вы с ней все же подружитесь и она вас еще порадует ровными и красивыми строчками 😏

Добрый день. Планирую приобрести распошивалку Brother CV 3440. Это моя первая распошивалка и я в этих вопросах совсем новичок. Подскажите, пожалуйста:
1) какие нитки лучше приобрести к данной машинке?
2) что еще сразу нужно приобрести вместе с машинкой (иглы, лапки и т.д.)?
3) довольны ли вы этой машинкой?
4) какие советы можете дать новичку? )))
Очень жду ваших ответов. Заранее, спасибо.

Авторы
Теги
Упоминания