Распошивалки Brother CV 3440/3550
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Марина З., Мар 14, 2018
Марина З.

Shanny84, а у меня вся швейная техника бразеровская уже много-много лет, и я очень довольна. Недавно купила джаномку для пошива верхней одежды, жалко стало свою компьютеризированную, так очень трудно к ней привыкать. Так что самая лучшая техника та, к которой привык 😃

Да нет, всё гораздо проще - у бразера хорошие машинки начинаются от определённой суммы, всё что дешевле пластиковые колотушки. А у джаноме, в каждой ценовой категории, есть достойные машинки а есть и не очень.

Fraxine, Мар 14, 2018

Fraxine, она шила в магазине на 3 иглах бязь

Марина З., Мар 14, 2018

Марина З., так я сегодня для этого с неё весь корпус сняла, пропвлесосила, кисточкой промела везде, но это не решило проблему окончательно

У этой машинки есть специфический звук. Хруст ниток. Но он присутствует обычно только в начале шва.
Марина вам дело говорит. Попробуйте перенаправить цветными нитками и пошить на образцах. Заодно послушайте в какие моменты появляется скрежет.

Вопрос. Скрежет есть только когда что-то шьёте и Машина заправлена? Вхолостую гоняли?

точно иглы снять и вхолостую погонять, потом поставить можно по одной и посмотреть есть ли посторонний звук.

Ksuy, Мар 14, 2018
Ksuy

У этой машинки есть специфический звук. Хруст ниток. Но он присутствует обычно только в начале шва.
Марина вам дело говорит. Попробуйте перенаправить цветными нитками и пошить на образцах. Заодно послушайте в какие моменты появляется скрежет.

Вопрос. Скрежет есть только когда что-то шьёте и Машина заправлена? Вхолостую гоняли?

у меня хрустела только с раскладчиком в начале шва.

Ksuy, Мар 14, 2018

Ksuy, гоняла с иглами без ниток - скрежет есть

Tanya Ko, Мар 14, 2018

Tanya Ko,
У меня и без раскладчика бывает. Редко конечно, но бывает.

Я, кстати, тоже иглы ломала в своей. По неопытности или по дурости. Слишком сильно потянула ткань за лапкой, когда буксовать начала. С тех пор прозрачную лапку ставлю только по крайней необходимости (окантователь прикрутила или с ВЗ балуюсь).
И сломалась игла тогда с таким паскудным звуком. Думала все. Труба.
Оказалось норм. Поменяла все иглы на новые (юзаю только шмец, орган эпизодически и только двойную иглу на ШМ), перенаправила все спокойно, заменила лапку и «о чудо»! Шьёт. Да, бывают капризы из за ниток. Гамма сегодня каким-то чудом прокатила. Идеал не прокатывает практически никогда. Только если в раскладчик.
Но опять же списывающих все это на неопытность.

Shanny84, Мар 14, 2018
Shanny84

Ksuy, гоняла с иглами без ниток - скрежет есть

Попробуйте без игл. Совсем. Есть звук?
Потом ставьте по одной игле и слушайте!

Ksuy, Мар 14, 2018

Ksuy, у меня ещё начисто отсутствует плавный ход/старт... начинаешь давить на педаль слегка, появляется гул как из трансформаторной будки, но ничего не происходит, ещё чуть прибавляешь «газу» и она срывается с места как раненный в ж*пу олень с диким ревом. Я не знаю, может так и должно быть... но БШМ и оверлок у меня себя так не ведут, поэтому как то неприятно... и да, хруст не постоянный. Появляется на ровном месте в середине строчки, не на утолщениях, а просто машинка топчется на месте, мельчит, жуёт ткань и скрежещет. Потом ткань подтянешь - пойдёт дальше шить, но на этом месте все испорчено уже (зачастую нитку рвёт после таких экзерсисов). Как заикается прям, вот шила-шила и бах - заикается...

Ksuy, Мар 14, 2018
Ksuy
Shanny84
читать дальше

Попробуйте без игл. Совсем. Есть звук?
Потом ставьте по одной игле и слушайте!

Попробую, но завтра уже

Вообще, вопрос крамольный, каковы шансы сдать ее обратно в магазин с такими танцами? Может у кого опыт есть?

Shanny84, Мар 14, 2018

Shanny84, поняла. У меня было все то же самое.
1. С прозрачной лапкой. С ней буксует на ровном месте сколько не убирай давление лапки.
2. Если край закручивающейся Ткани попал между ИП и гребёнкой- все. Труба. Поэтому я теперь подгиб отстрачиваю не как положено в самый край, а делаю запас в пару мм, которые потом срезаю. Это если двухигольный шов делать (ставлю левую и центральную иглу. Так надежнее)
3. Чтобы старт был плавнее машину надо смазать. Шатл писал, что с завода идёт суховата. Я свою смазала. Стало значительно веселее. Да, бывает гудит и не стартует. Но оочень редко.

Shanny84, Мар 14, 2018
Shanny84

Ksuy, у меня ещё начисто отсутствует плавный ход/старт... начинаешь давить на педаль слегка, появляется гул как из трансформаторной будки, но ничего не происходит, ещё чуть прибавляешь «газу» и она срывается с места как раненный в ж*пу олень с диким ревом. Я не знаю, может так и должно быть... но БШМ и оверлок у меня себя так не ведут, поэтому как то неприятно... и да, хруст не постоянный. Появляется на ровном месте в середине строчки, не на утолщениях, а просто машинка топчется на месте, мельчит, жуёт ткань и скрежещет. Потом ткань подтянешь - пойдёт дальше шить, но на этом месте все испорчено уже (зачастую нитку рвёт после таких экзерсисов). Как заикается прям, вот шила-шила и бах - заикается...

я ,по инструкции, первые стежки помогаю машине рукой, зажевало тоже он раз в узком рукаве еле вытащила, сейчас вручную пару стежков потом педаль давлю, ход от педали нормальный. Писали в педале можно подкрутить регулятор скорости, к этому была готова, но со скоростью все нормально.

Tanya Ko, Мар 14, 2018
Tanya Ko

Писали в педале можно подкрутить регулятор скорости, к этому была готова, но со скоростью все нормально.

Где в педали что крутить? Где на эту тему читать? Я вроде все перечитала тут про бразеру. Но такого мне не попадалось.

Авторы
Теги
Упоминания