Батик-11 ( 2018 год)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись
Все картинки темы

Света, ты уже спец по составлению коллажей. Открытка очень оригинальна.
На днях было настроение почитать про шибори. Вспомнила, как все начиналось. Все-таки большой и ценный опыт хранится на страничках нашей Осинки.

Sorella, Мар 09, 2018
Sorella

Света, ты уже спец по составлению коллажей. Открытка очень оригинальна.
На днях было настроение почитать про шибори. Вспомнила, как все начиналось. Все-таки большой и ценный опыт хранится на страничках нашей Осинки.

Спасибо, Люда! Да, согласна в архивах сокровищница для новичков, только нужно время, чтобы эти архивы перелопатить 😃

Поделюсь первым опытом составления коллажей-сетов на Поливоре.

Еще не удалось обрезать платье по контуру, всё впереди. Подобрала комплект для путешествия к морю.

ВерНик, Мар 13, 2018
ВерНик, Мар 13, 2018

ВерНик, отлично получилось!!!!! очень удобное приложение https://fotofuze.com/, это для того, чтобы вырезать предметы и оставлять белый фон.

Платье роскошное! я бы такое на пляж точно одела!!!!

Вера, осталось взять тебе чемодан в руки и на Лазурный берег.. Мне тоже твои платья нравятся, надо их пропагандировать.
Света, ты нас продвинутая, и мы за тобой!

Света, Марина, Людмила, девочки спасибо за добрые слова! Приятно!

Света, по твоей ссылке надо регистрироваться через етси, а у меня там нет магазина. (Не доросла до знаний английского).
А помощь была бы не лишней! Пока осваиваю обрезку на Поливоре непосредственно. Обрезать уже получается, но работать приходится с маленьким форматом фото, а потом при увеличении до нужного размера, резкость фото падает.

Всех с прошедшим праздником весны!!
У меня почему-то не приходят уведомления по теме. думала, тут тишина...
Люда, котики класс!
Света, горячий во всей красе кракле супер!
А я вот пробовала на сайте /fotofuze.com, как-то не получается у меня выбелить. Вернее выбеливает фон, но и частично светлые участки шарфа выбеливало, оттенки шарфа меняло, как будто белые дырки на шарфе, я так и не поняла, что я не так делала... Один раз , правда, получилось выбелить.

Девочки, вопрос!
Я вот все думала, что с испорченными платками сделать, и пришла в голову идея, сделать шарф твилли, или платки-паше. Перерыла весь интернет. Не могу найти ни выкройку, ни хотя бы систему, как сшито это твилли? Кто-то знает, как его шьют и какой размер?

Anafe, Мар 13, 2018
Anafe

Всех с прошедшим праздником весны!!
У меня почему-то не приходят уведомления по теме. думала, тут тишина...
Люда, котики класс!
Света, горячий во всей красе кракле супер!
А я вот пробовала на сайте /fotofuze.com, как-то не получается у меня выбелить. Вернее выбеливает фон, но и частично светлые участки шарфа выбеливало, оттенки шарфа меняло, как будто белые дырки на шарфе, я так и не поняла, что я не так делала... Один раз , правда, получилось выбелить.

Девочки, вопрос!
Я вот все думала, что с испорченными платками сделать, и пришла в голову идея, сделать шарф твилли, или платки-паше. Перерыла весь интернет. Не могу найти ни выкройку, ни хотя бы систему, как сшито это твилли? Кто-то знает, как его шьют и какой размер?

Аня, твилли мне кажется это просто узкий длинный шарф со скошенным концом "Шелковая полоса шириной 5 см и длиной 84 см — что-то между шарфиком, галстуком и лентой — один из самых актуальных аксессуаров последнего года, создающих дополнительный акцент в образе." А платок паше- это типа нагрудный платок для мужского пиджака, я думаю примерно 40х40см

Кирмаша, Мар 13, 2018
Кирмаша
Anafe
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Аня, твилли мне кажется это просто узкий длинный шарф со скошенным концом "Шелковая полоса шириной 5 см и длиной 84 см — что-то между шарфиком, галстуком и лентой — один из самых актуальных аксессуаров последнего года, создающих дополнительный акцент в образе." А платок паше- это типа нагрудный платок для мужского пиджака, я думаю примерно 40х40см

Света, спасибо! а мне попадалась информация, что твилли 12 см шириной. Да, концы скошены, но как сшиты? сначала нашла простой вариант вроде сшито просто наискосок, а потом видела другой вариант, как низ галстука, заглажено поперек шва. И как кроить- по долевой или по косой ?( не дай Боже, ненавижу по косой шить)))) И читала вроде, что часто на ручку сумки эти твилли наматывают, и т.д. В общем, хочется сделать правильно, а не лишь бы как.

Anafe, Мар 13, 2018
Anafe
Кирмаша
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Света, спасибо! а мне попадалась информация, что твилли 12 см шириной. Да, концы скошены, но как сшиты? сначала нашла простой вариант вроде сшито просто наискосок, а потом видела другой вариант, как низ галстука, заглажено поперек шва. И как кроить- по долевой или по косой ?( не дай Боже, ненавижу по косой шить)))) И читала вроде, что часто на ручку сумки эти твилли наматывают, и т.д. В общем, хочется сделать правильно, а не лишь бы как.

Аня, потом покажешь, что получилось 😏 😏 😏

ВерНик, Мар 13, 2018
ВерНик

Света, Марина, Людмила, девочки спасибо за добрые слова! Приятно!

Света, по твоей ссылке надо регистрироваться через етси, а у меня там нет магазина. (Не доросла до знаний английского).
А помощь была бы не лишней! Пока осваиваю обрезку на Поливоре непосредственно. Обрезать уже получается, но работать приходится с маленьким форматом фото, а потом при увеличении до нужного размера, резкость фото падает.

попробуй обрезать в фотошопе . Я так раньше делала ...

Света, спасибо. Вчера нашла сайт с функциями фотошопа он-лайн Убрать фон на фото онлайн. Как раз то что надо, чтобы не углубляться в дебри самого фотошопа.
Первая проба обрезки. Прозрачный фон, но почему-то с тенями получился.

ВерНик, Мар 14, 2018
ВерНик

Света, спасибо. Вчера нашла сайт с функциями фотошопа он-лайн Убрать фон на фото онлайн. Как раз то что надо, чтобы не углубляться в дебри самого фотошопа.
Первая проба обрезки. Прозрачный фон, но почему-то с тенями получился.


я не смогла там ничего сделать, он так тормозит . В фотошопе просто очищаю вокруг платка ластиком, все...не углубляюсь в дебри фотошопа 😃)

С тенями я пока не разобралась, хотела сделать блузку на белом фоне из фото с прозрачным фоном, не получилось пока. Надо заново делать обрезку фона.
Сегодня хочу поделиться новым сетом, в котором удалось представить мое платье и шарф с котиками Людмилы Карсаковой!

Давно предлагаю сотрудничество и взаимопродвижение 😏

Собрала еще один сет. "Легкость шелка". С авторским шарфом Светланы Рыбалко.

Есть такой нюанс. Когда наводишь курсор на предмет в сете на Поливоре всплывает ссылка на ресурс, откуда взято фото. В случае шарфа Светы ссылка неудачная, она не ведет на магазин или на сайт, где указана цена.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания