Шью дома
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Девочки, неужели это фирменные вещи?! Китайцы в подвальчиках аккуратнее шьют 😂

Там без распошивалки скорей всего потому что надомное шитье,складывается такое впечатление

Это с официального американского сайта футболки - о подделке речь не идёт. Точно не подвал 😂 .

Марина З., Июн 04, 2019
Марина З.

Девочки, неужели это фирменные вещи?! Китайцы в подвальчиках аккуратнее шьют 😂

Меня однажды ооочень удивило платьице от Валентино. Сегодняшняя майка напомнила то платье.

Лоскутик
vi_ta_75
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Виола, добрый день, там действительно нет обработки, потому что, крылышки и рюш горловины, выкроены по косой. 😏

Leolga76, Июн 04, 2019
Leolga76

Кстати посмотрела обработку низа и рукавов на футболках Ральф Лоурен- нигде и даже на поло нет строчек распошивальной машины 😁

Всем доброго времени суток! Футболка подшита на подшивочной машине.Они есть как промышленные,так и бытовые.На промышленной работать приходилось.Хорошая спец.машинка.В данном случаи считаю,что машина просто плохо настроена.За качество так скажем фирменных поло,приносили на переделку,вот как то не очень.
За бытовую можно посмотреть ролик
https://youtu.be/tp3PSS3KBbU

vi_ta_75, Июн 04, 2019
vi_ta_75

Leolga76, я обходилась двойной иглой и декоративными строчками. Но так как я не Ralph Lauren и не могу себе позволить небрежные стежки на вещах, пришлось купить распошивалку ))
С её появлением шить стало заметно приятнее.

Вот и я про это же хотела сказать: что по мне лучше явная распошивальная строчка, чем такая "потайная" подшивка. Не нравится от слова совсем!!!

Девочки,мне тут недавно отдали футболку от фирмы Bogner, оригинальная стопроцентно,купленно в фирменном магазине за не маленькие деньги. Я все ее рассматривала и не могла понять в чем там дело, присмотрелась и оказалось что перед выкроен как положено а спинка как будто по косой. Если бы незнала человека который это купил,подумала бы что сшита где-то в подвале, типа и так пойдет. Теперь вот думаю а за что же они деньги такие берут,только за бренд что ли?

vavilena, Июн 05, 2019
vavilena

Девочки,мне тут недавно отдали футболку от фирмы Bogner, оригинальная стопроцентно,купленно в фирменном магазине за не маленькие деньги. Я все ее рассматривала и не могла понять в чем там дело, присмотрелась и оказалось что перед выкроен как положено а спинка как будто по косой. Если бы незнала человека который это купил,подумала бы что сшита где-то в подвале, типа и так пойдет. Теперь вот думаю а за что же они деньги такие берут,только за бренд что ли?

Это издержки массовки.Дома ткань и выкройка совмещается по петелькам(на трикотаже),при массовом пошиве совмещается кромка и вперед.Поэтому покупные майки-платья из трикотажа(за очень большим исключением) по боковым швам перекручиваются.
Представляете настил по петелькам выровнять?????????

Leolga76, Июн 04, 2019
Leolga76

Кстати посмотрела обработку низа и рукавов на футболках Ральф Лоурен- нигде и даже на поло нет строчек распошивальной машины 😁

Это потайной машинный стежок. Круче чем распошив.

Марина З., Июн 03, 2019
Марина З.

Катерина, здравствуйте! Ваши уроки - настоящий кладезь практических знаний. Не устаю благодарить Вас за такие простые, но очень важные и нужные приемы в шитье. Очень бы хотелось сшить вместе с Вами поло. В Совиной охоте организовался флешмоб по поло, и Ваш бесценный опыт был бы очень-очень востребован. Представляете, сколько людей будут Вам признательны?!

Нормальных воротников нет. Поло пока не будет. Не обижайтесь.

Плащик. Летом тоже нужен. Берем с собой на отдых, в поездки, в гости, в лагерь - ну никак без теплой одежки про запас никуда не отправиться.

МК здесь. Как всегда. Показываю каждую строчку. Сохраняйте себе, делитесь в соцсетях. Это для меня очень важно.
Плащ Ветровка: https://www.youtube.com/playlist?list=PLbn4QNY9ArrCX_Dt5vW2Dd3w3sbyo0BPZ

Екатерина, как всегда, отличная работа! С удовольствием посмотрела видео. Понятнее и доступнее просто невозможно сделать! Голос, фикция, темп речи все как надо. Не убавить, не прибавить. Думаю с вашими мастер классами и я сошью своей доченьке ветровку. Спасибо вам большое за то, что так щедро делитесь своим опытом и знаниями. Ваш метод вшивания молний просто откровение для меня!

Не фикция, а дикция конечно же 😂

Fendi, Июн 08, 2019
Fendi

Не фикция, а дикция конечно же 😂

🤣
Иногда язык заплетается.

Авторы
Теги
Упоминания