Шью на кухне
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Мужской трикотажный костюм.

Всё Подробности пошива, взлёты, падения и аварии в процессе пошива в плейлисте. С выкройками и брюками все гладко. А потом на худи спалила термотрансфер... И началось....

https://www.youtube.com/playlist?list=PLbn4QNY9ArrA2qnXce1A07__dUcVET2gc

Все картинки темы

YasyaMasya, Янв 17, 2019
YasyaMasya

Потому что в талии у всех людей прогиб. Если не отступить от вертикали по линии талии хотя бы пару сантиметров, то наклон плеча получится больше, чем надо. И плеча будет не хватать. Это относится и к мужским и к женским выкройкам.

Мне тоже был интересен этот момент, примерно так я себе и объяснила (что это небольшой запас). Но я всё же не стала отступать 😳 , т.к. у меня тогда получилось бы плечо вздернутое, а это не так. 🙄 Получилось очень удобно, спасибо.

leol123, Янв 26, 2019
leol123
YasyaMasya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мне тоже был интересен этот момент, примерно так я себе и объяснила (что это небольшой запас). Но я всё же не стала отступать 😳 , т.к. у меня тогда получилось бы плечо вздернутое, а это не так. 🙄 Получилось очень удобно, спасибо.

Лучший опыт - приобретённый самостоятельно. Так и надо. Всех выслушал, сделала по-своему, потом выводы самостоятельно. Успехов Вам.

Рассуждения на тему недошива, не успела к сезону, почему не носим сшитые вещи, подбор фурнитуры. Короче, болталка.
https://youtu.be/5TUSBzNJ6zo

Добрый вечер, Екатерина. В последнем видео вы планируете шить объемные аппликации , как и на чем вы планируете их пришивать к изделию? Я купила мух под гуччи, не знаю как их пришить, может Лапка есть какая- то специальная. Спасибо.

Отвечаю
Никаких особых секретов нет. Можно пришить на швейной машинке, используя лапку для застежки молнии. А проще всего пришить руками. Взять иголочку и с изнанки мелкими стежками пришить.

YasyaMasya, Фев 02, 2019
YasyaMasya

Можно пришить на швейной машинке, используя лапку для застежки молнии. А проще всего пришить руками. Взять иголочку и с изнанки мелкими стежками пришить.

Можно добавлю?
Я лампасы и аппликации предварительно сажаю на клей-паутинку, тогда они не смещаются в процессе шитья.

Мужской трикотажный костюм.

Всё Подробности пошива, взлёты, падения и аварии в процессе пошива в плейлисте. С выкройками и брюками все гладко. А потом на худи спалила термотрансфер... И началось....

https://www.youtube.com/playlist?list=PLbn4QNY9ArrA2qnXce1A07__dUcVET2gc

Давайте обсудим во что нам обходится наше шитье и почему их всех хобби только от шитья ожидается материальная отдача, а от остальных увлечений ничего подобного не требуется.

https://youtu.be/fjuKmqiEbfw

Пишите здесь или в Ютуб. Как кому удобно.

YasyaMasya, Фев 03, 2019

YasyaMasya,
Катя добрый вечер! Я с Вами согласна, это хобби!
Ждать отдачи можно только тем, кто занимается этим профессионально. А так, я свои машинки брала не сразу. Швейная окупила себя пошивом занавесей и постельных комплектов, около 15...
Оверлок муж купил за то,что я согласилась лишнюю неделю прожить в палатке на рыбалке 😃
А вот распошивальная машина, у меня лично только для души, для хобби... Ей дней 5, так муж каждый день спрашивает как дела? Чего в ней такого? Я ему сказала, что я ему все трусы теперь перешью розовыми цветочками 🎉
Он рыбак, и его хобби нам стоит не дешевле ⁉
Так что будем шить-пошивать.... Спасибо Вам за видео

Доброй ночи. Как вы хорошо защитили шьющих 😃
Моё мнение — швейная машина всё равно должна быть в доме, потому что и ремонт, и что-то укоротить и т.п., те же вон занавески сшить — всё это может понадобиться в самой обычной семье, где особо никто шитьем и не увлекается. По крайней мере, у нас в детстве особо не шили, но швейная машинка была и время от времени использовалась. И мы не одни такие.
Оверлок вещь нужная, но я вот без него шила первых может года два. Чтобы куртку сшить — оверлок точно не обязателен!

Катерина. тоже посмотрела болтательное видео 😏
Записывайте такие почаще. Вам, очевидно, есть что сказать 😏 .

YasyaMasya, Фев 03, 2019

YasyaMasya,
Отличное видео!!! Особенно про отдачу 😃 своим то это внушила уже.
Вот про оверлок не соглашусь, Сколько шила все из ткани. Овер купила из-за интереса потом и просто иногда баловалась. Шила только ШМ. Не одежду, ее и не собиралась и не моё 😳 Потом уже вокруг все смотрю оверлоком одежду строчат, ну и понеслось пробовать 😃
+ в статью расходов хомячьи запасы 😃 , это не ленточки, так просто не спрячешь

YasyaMasya, Фев 03, 2019

Екатерина, добрый день! Случайно видела Ваш совет в другой теме

Совет по пошиву.
По низу парки и по низу рукава делайте обтачки. Подвернуть и прострочить не проще, а сложнее. Обтачка формирует красивый край изделия. На дорогих вещах всегда обтачки.

Можно спросить в Вашей теме - если парка из плотной плащевки, и утеплитель приметывается к подкладке, надо ли в таком случае утеплять эти обтачки - на рукавах и по низу парки? Утеплитель 100, парка на весну. На рукавах, думаю, не надо (можно обойтись). А вот внизу? Спасибо!

AmFora, Фев 09, 2019
AmFora

Екатерина, добрый день! Случайно видела Ваш совет в другой теме

Можно спросить в Вашей теме - если парка из плотной плащевки, и утеплитель приметывается к подкладке, надо ли в таком случае утеплять эти обтачки - на рукавах и по низу парки? Утеплитель 100, парка на весну. На рукавах, думаю, не надо (можно обойтись). А вот внизу? Спасибо!

Обтачки не утепляют.
Это лишнее.

Давайте поговорим о покупках ткани и вечной борьбе жабы и хомяка.
Тема большая. Призываю делится мнением по этому вопросу на канале или здесь в теме.
https://youtu.be/ouciUOy0Zlw

YasyaMasya, Фев 10, 2019

Доброго времени суток!YasyaMasya, вот уже какое видео смотрю и хочется написать комментарий,но времени нет .Да и с телефона неудобно.Но это вот прям вообще!!!
И так,как удержать Хомяка. Для меня первый звонок был доллар 🙄 🙄 .Дальше как-то или мне,или вообще но качество тканей стало хромать.Это была вторая причина ещё раз перетосовать то что есть.Вообщем почти без покупок продержалась три года(иногда покупала,но только чтоб Хомяк совсем в депрессию не впал).
В прошлом году у нас родилась внучка.Хомяк прыгал до потолка.Но перешила почти всё.Не успела сшить только комбез (но именно не успела).Но ткань и все прибамбасы были куплены.
Скоро весна.Снова перетосовала.Шить есть из чего.Вот только рибана и кашкорсе заканчиваются(как раз для хомяка достаточно).
И к чему столько букв? Получайте кайф от перетасовки 😏 У меня три полки(такие хорошие).Весна(осень),лето и зима.Вот зиму уже сложила под потолок,серединка весна и лето низ( с юга я)Ближайшая цель чтоб на полочку два сезона уместилось(ну вот никак).
Всем удачи,и ровных строчек!Катя,спасибо за болталки!Есть о чём подумать.

Авторы
Теги
Упоминания