Шью дома
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Есть у меня доченька Ясенька. Уговорить фотографироваться в обновках нереально. Но поскольку шитых вещей много, и иногда она фотографируется, есть что показать. Модели все простые. Шью быстро, а растет она еще быстрее.
Просто футболка со спущеным плечом. Пять штук разных принтов. Носим и дома и погулять.

Туника и шортики. Где-то подглядела вариант короткие шорты и свободная футболка. Носит. Хотя футболка от пижамы. Есть такие же штаны.

Просто серые штаны. Без них никак. Джинсовка покупная.

Белый лонг из капитония. Нарушаем школьный дресс код.

Зимний костюм. Кажется, не показывала.

И фото с Марусей. Шорты футерные и футболки.

И трикотажные штаны с лампасами и футболки.

Вроде пока все.
Вещи все простые. Пошив не сложный.

Все картинки темы

Наша юбка. МК в плейлисте. Во второй части сборки. Кто-нибудь делает как я? Метод деления на участки. Чтобы не собирать на одну нитку длинные полотна.
https://www.youtube.com/playlist?list=PLbn4QNY9ArrD8z5xNFBDbAnCMo0QjIns_

Екатерина, здравствуйте! Наконец то дошли руки, сделала выкройку и отшила пробник по Вашему видео с учетом баланса. У меня небольшой размер, а хрудь еще меньше 😈 , но изделия упрямо ползут назад. Пробник сидит норм, никуда не ползет, я в нем и ходила, и прыгала, и руками махала 😈 , вроде все на месте. И вот у меня такой вопрос. Можно ли готовые выкройки по моей откорректировать? Плечо перерисовать? Я понимаю, что лучше сшить пробник и получить ответ на свой вопрос, что я со временем и сделаю. Но все же, может был опыт? И еще. В изделиях с регланом как корректировать?

Oriolus oriolus, Апр 06, 2019

Oriolus oriolus, По поводу готовых выкроек. Попробуйте, но прийдется отшивать макет все равно. Мы же не знаем что быдо в голове у авторов выкройки.
Реглан строю от базы. Сразу реглан не крою.

YasyaMasya, Апр 07, 2019

YasyaMasya, спасибо. А от той базы, что мы построили с учетом баланса, можно попробовать реглан строить? Я, может, глупости спрашиваю, в построении опыта мало 😳

Можно построить.

Чем удобнее и проще - тем лучше. Белый худи сшился за час с копейками. Он большой просторный. Плащ шила в прошлом году. Джинсы, кросмовки и рюкзак - мне хорошо. И на каблук меня уже не загнать.☺

Комплект для Маруси. Пошив элементарный. А насчет выбора ткани - так сошлись звезды. И все получилось

Просто ВАУ!! 😃
Мой любимый цвет 😈
Марусе очень идет, такая модная в этом комплекте....

Екатерина, доброе утро, собираюсь шить сыну трикотажные штаны, смотрю Ваше Видео, выкройка с Оттобре 7/2018 femili (второй журнал в видео, где натуральные мужские штаны). Сделала выкройку , измерила высоту сидения на выкройке - Задняя половина 30,5 , перед 24,5 - 48 размер. У Вас то в Видео они совпадают - 26,5. А здесь как быть ? Или такое тоже возможно ? Подскажите пжл, пока еще ткань не раскроила)))

Катя, я нашла свою ошибку - неправильно определила долевую на спинке))) там непростая конфигурация + ещё лампас, теперь все совпало. Ну надо же))) ведь если бы не Ваш мастер класс , я бы и внимания не обратила, потом штаны бы перекосило)) огромное спасибо

Екатерина, низкий Вам поклон за последнее видео по корректировке выкройки (свободная горловина в вытачку). Результат просто потрясающий и ну никакой головной боли. СПАСИБО за такие щедрые подарки что можно почерпнуть на Вашем канале!!!

YasyaMasya, Мар 12, 2019
YasyaMasya

Тогда я бы пробила обычную петлю, но не густым зигзагом. И поверх этих стежков выметала петлю вручную. Точно по проколам иглы. Иначе ровно очень тяжело сделать.

Катя, здравствуйте! Вы как-то писали, что , может быть, сделаете МК по такой петле. Очень-очень жду!! Благодарю

Катя, куда делось видео о том, почему не подходят системы построения выкроек с ютуба? Отличное было видео).

Здравствуйте, Катя!
Вопрос по рубашке из сегодняшнего видео. По линии горловины какой припуск на шов? как на проймах или меньше?

vi_ta_75, Май 19, 2019
vi_ta_75

Здравствуйте, Катя!
Вопрос по рубашке из сегодняшнего видео. По линии горловины какой припуск на шов? как на проймах или меньше?

1 см . Потом еще осноровим.

Авторы
Теги
Упоминания