Шью дома
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Наша юбка. МК в плейлисте. Во второй части сборки. Кто-нибудь делает как я? Метод деления на участки. Чтобы не собирать на одну нитку длинные полотна.
https://www.youtube.com/playlist?list=PLbn4QNY9ArrD8z5xNFBDbAnCMo0QjIns_

Екатерина, здравствуйте! Наконец то дошли руки, сделала выкройку и отшила пробник по Вашему видео с учетом баланса. У меня небольшой размер, а хрудь еще меньше 😈 , но изделия упрямо ползут назад. Пробник сидит норм, никуда не ползет, я в нем и ходила, и прыгала, и руками махала 😈 , вроде все на месте. И вот у меня такой вопрос. Можно ли готовые выкройки по моей откорректировать? Плечо перерисовать? Я понимаю, что лучше сшить пробник и получить ответ на свой вопрос, что я со временем и сделаю. Но все же, может был опыт? И еще. В изделиях с регланом как корректировать?

Oriolus oriolus, Апр 06, 2019

Oriolus oriolus, По поводу готовых выкроек. Попробуйте, но прийдется отшивать макет все равно. Мы же не знаем что быдо в голове у авторов выкройки.
Реглан строю от базы. Сразу реглан не крою.

YasyaMasya, Апр 07, 2019

YasyaMasya, спасибо. А от той базы, что мы построили с учетом баланса, можно попробовать реглан строить? Я, может, глупости спрашиваю, в построении опыта мало 😳

Можно построить.

Чем удобнее и проще - тем лучше. Белый худи сшился за час с копейками. Он большой просторный. Плащ шила в прошлом году. Джинсы, кросмовки и рюкзак - мне хорошо. И на каблук меня уже не загнать.☺

Комплект для Маруси. Пошив элементарный. А насчет выбора ткани - так сошлись звезды. И все получилось

Просто ВАУ!! 😃
Мой любимый цвет 😈
Марусе очень идет, такая модная в этом комплекте....

Екатерина, доброе утро, собираюсь шить сыну трикотажные штаны, смотрю Ваше Видео, выкройка с Оттобре 7/2018 femili (второй журнал в видео, где натуральные мужские штаны). Сделала выкройку , измерила высоту сидения на выкройке - Задняя половина 30,5 , перед 24,5 - 48 размер. У Вас то в Видео они совпадают - 26,5. А здесь как быть ? Или такое тоже возможно ? Подскажите пжл, пока еще ткань не раскроила)))

Катя, я нашла свою ошибку - неправильно определила долевую на спинке))) там непростая конфигурация + ещё лампас, теперь все совпало. Ну надо же))) ведь если бы не Ваш мастер класс , я бы и внимания не обратила, потом штаны бы перекосило)) огромное спасибо

Авторы
Теги
Упоминания