Шью дома
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Уважаемые Осинки!
На моем ютуб канале ШЬЮ ДОМА удалены некоторые видео. Это сделано с целью улучшения статистики канала. Мне это решение далось не просто, но это было крайне необходимо для развития канала. Такие дела... Из удаленного больше всего было жаль летнего платья, вернуть этот ролик уже нельзя, значит сошьем к следующему лету новое.

Все картинки темы

Прогулялась по лесочку. Активным быстрым шагом. Сидеть на скамейке не по погоде было. Подожду весну.

Катя, какая Вы умница! У меня сегодня день отдыха. Сидела медитировала под Ваши МК. Слушай одно удовольствие. 🌸
Костюмчик Вам очень идет. Вот и поверь про размерчик! 😏

Катя, огромное Вам спасибо за такой прекрасный МК! Очень много для себя почерпнула. Спасибо!!!

Спорт шик. Вернее никакого спорта. Один шик. Лампасы с серебром. Сшила и сижу рассматриваю. Никогда не носила ничего с блеском. И вот в 45 спромоглась. Думаю комплектом получился перебор. Сфотаю на себе, посмотрю - подумаю. Как это носить. Верх с джинсами. А к брюкам футболки нужны. И жилетку может? Вся в раздумьях.

YasyaMasya, Мар 10, 2019
YasyaMasya

Спорт шик. Вернее никакого спорта. Один шик. Лампасы с серебром. Сшила и сижу рассматриваю. Никогда не носила ничего с блеском. И вот в 45 спромоглась. Думаю комплектом получился перебор. Сфотаю на себе, посмотрю - подумаю. Как это носить. Верх с джинсами. А к брюкам футболки нужны. И жилетку может? Вся в раздумьях.

Екатерина, добрый вечер. Думаю комплект должен стройнить. Вопрос профессионалу : как ровно пришить лампасы? Тоже хочу, но боюсь.

Как пришить лампасы.
1. Стирать ткань на брюки и лампасы в стиральной машине. Вместе. Лампасы положить предварительно в мешок для стирки.
2. Пропарить лампасы. Не сильно. Совсем чуть-чуть.
3. Приметать лампасы косыми стежками на столе. Метать с обоих краев лампасов.
4. Настрочить лампасы.
5. Приутюжить брюки с изнанки. Со стола не снимать, пока не остынут и не высохнут.

Екатерина, прошу совета. Сшила тренч, расчитывала отдать в ателье, чтобы сделали петли с глазком. Раньше так и делала, но прошло много времени, и сейчас ателье отказывается выполнять такую работу. Пробить обычные петли- колхоз, делать ручные петли- нескоро я научусь их выполнять красиво. вот что делать?

Mahatarakaha, Мар 11, 2019

Mahatarakaha, потренируйтесь делать вручную, вам понравится. И приличного результата можно добиться быстрее, чем кажется.

vi_ta_75, Мар 11, 2019

vi_ta_75, Тренируюсь, что-то коряво получается. Такими темпами готов тренч будет к зиме 🙁
Вроде мастер- классы смотрю, но до идеала как до Луны.

vi_ta_75, Мар 11, 2019

vi_ta_75,
Но Вы согласны, что простая петля выдаст все происхождение плаща?

Катя, я тысячу лет здесь не писала, все больше читаю. Но тут прямо не поленилась, отыскала свой логин и пароль, чтобы написать Вам большущее спасибо за ваши "фишечки" и секретики. Мне очень близка ваша позиция организовать процесс шитья так, чтобы и вещь достойно смотрелась и при этом "не надо ракету в космос запускать".
Иногда смотришь видео на ютубе, а там бесконечные метания между машинкой, оверлоком и утюгом. Смотреть на это устаёшь, не то что самой это все делать. Но я всегда думала, что эти метания и есть залог красивого вида готового изделия.
Вы мне открыли другую вселенную. И изделия ваши превосходно выглядят, и при этом никаких лишних движений.
Спасибо вам за ваш канал. За вашу открытость и готовность делиться своими наработками с нами.
Ещё не могу не отметить, что у Вас очень красивый голос. Вы говорите как поете. Заслушаться можно.
П.С. очень жду продолжение видео по детскому комбинезончику. Я на том же месте остановилась, что и ваше последнее видео 😏

Mahatarakaha

vi_ta_75,
Но Вы согласны, что простая петля выдаст все происхождение плаща?

Конечно.
Вот такая петля, на мой взгляд, выдавала бы только искусство мастера.

Петли не мои, из интернета.

Fendi, Мар 11, 2019

Fendi, спасибо. Очень приятный комментарий.

Mahatarakaha, а покажите весь тренч. Ну хоть как-нибудь. Если, допустим, он а клетку или темных тонов, то можно обычную петлю бить. Практически не заметно будет. Или можно пробить обычную петлю, а потом по стежкам петли сверху вручную пройти. Будет намного ровнее. Я бы так сделала.

YasyaMasya, Мар 11, 2019

YasyaMasya,
Катя, ни разу не вставляла фото на Осинке, наверное, с ходу не получится. Тренч классический, бежевый. Хочется петли с глазком. Меня учили, что на верхней одежде должны быть только такие ( специальность "портной верхней одежды" у меня).

Авторы
Теги
Упоминания