Шью дома
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Веревочк@, Юля, по другой ссылке открылось. Посмотрела. Промка - это, конечно, хрошо. Дочка себе купила, все меня уговаривает. Но я не готова пожертвовать уютом ради промки. Меня вполне устраивает моя красавица и умница Juki f600 😃

Добрый день! Я в посте писала, что недавно набрела на темку и начала ее читать. Начала читать с НАЧАЛА. Так вот, там Катя выставляла это видео два раза, и оно не открывается. Вот пример https://club.osinka.ru/topic-198698?p=20569161#20569161 Не хочу искать по страницам остальные, поверьте на слово. И это видео не одно. Не открылось про утеплители, термотрансформеры. Еще не помню какие. Выставленное в третий раз видео про машинку открылось. Настройки браузера в порядке, на канал подписалась. Но вопрос не о канале, а о ссылке. Видимо, с нею что-то не так. Вот я и задала вопрос. Всех откликнувшихся благодарю!

Куртки у нас на Осинке шьют все и никого не удивишь курткой. Я сшила куртку и штаны на флисе.
В ходе шитья выяснила, что вот так молнию редко кто вшивает.
https://youtu.be/KXkd47n5sro

И весь МК по брюкам и куртке. При шитье куртки главное - последовательность. Чтобы был доступ к каждому узлу. Тогда меньше брака и намного аккуратнее получается.
https://www.youtube.com/playlist?list=PLbn4QNY9ArrC6wp3oL3Cd51z8MHulBjFC
На днях выгуляю костюм и будет больше фото.

Прогулялась по лесочку. Активным быстрым шагом. Сидеть на скамейке не по погоде было. Подожду весну.

Катя, какая Вы умница! У меня сегодня день отдыха. Сидела медитировала под Ваши МК. Слушай одно удовольствие. 🌸
Костюмчик Вам очень идет. Вот и поверь про размерчик! 😏

Катя, огромное Вам спасибо за такой прекрасный МК! Очень много для себя почерпнула. Спасибо!!!

Спорт шик. Вернее никакого спорта. Один шик. Лампасы с серебром. Сшила и сижу рассматриваю. Никогда не носила ничего с блеском. И вот в 45 спромоглась. Думаю комплектом получился перебор. Сфотаю на себе, посмотрю - подумаю. Как это носить. Верх с джинсами. А к брюкам футболки нужны. И жилетку может? Вся в раздумьях.

YasyaMasya, Мар 10, 2019
YasyaMasya

Спорт шик. Вернее никакого спорта. Один шик. Лампасы с серебром. Сшила и сижу рассматриваю. Никогда не носила ничего с блеском. И вот в 45 спромоглась. Думаю комплектом получился перебор. Сфотаю на себе, посмотрю - подумаю. Как это носить. Верх с джинсами. А к брюкам футболки нужны. И жилетку может? Вся в раздумьях.

Екатерина, добрый вечер. Думаю комплект должен стройнить. Вопрос профессионалу : как ровно пришить лампасы? Тоже хочу, но боюсь.

Как пришить лампасы.
1. Стирать ткань на брюки и лампасы в стиральной машине. Вместе. Лампасы положить предварительно в мешок для стирки.
2. Пропарить лампасы. Не сильно. Совсем чуть-чуть.
3. Приметать лампасы косыми стежками на столе. Метать с обоих краев лампасов.
4. Настрочить лампасы.
5. Приутюжить брюки с изнанки. Со стола не снимать, пока не остынут и не высохнут.

Екатерина, прошу совета. Сшила тренч, расчитывала отдать в ателье, чтобы сделали петли с глазком. Раньше так и делала, но прошло много времени, и сейчас ателье отказывается выполнять такую работу. Пробить обычные петли- колхоз, делать ручные петли- нескоро я научусь их выполнять красиво. вот что делать?

Mahatarakaha, Мар 11, 2019

Mahatarakaha, потренируйтесь делать вручную, вам понравится. И приличного результата можно добиться быстрее, чем кажется.

vi_ta_75, Мар 11, 2019

vi_ta_75, Тренируюсь, что-то коряво получается. Такими темпами готов тренч будет к зиме 🙁
Вроде мастер- классы смотрю, но до идеала как до Луны.

vi_ta_75, Мар 11, 2019

vi_ta_75,
Но Вы согласны, что простая петля выдаст все происхождение плаща?

Катя, я тысячу лет здесь не писала, все больше читаю. Но тут прямо не поленилась, отыскала свой логин и пароль, чтобы написать Вам большущее спасибо за ваши "фишечки" и секретики. Мне очень близка ваша позиция организовать процесс шитья так, чтобы и вещь достойно смотрелась и при этом "не надо ракету в космос запускать".
Иногда смотришь видео на ютубе, а там бесконечные метания между машинкой, оверлоком и утюгом. Смотреть на это устаёшь, не то что самой это все делать. Но я всегда думала, что эти метания и есть залог красивого вида готового изделия.
Вы мне открыли другую вселенную. И изделия ваши превосходно выглядят, и при этом никаких лишних движений.
Спасибо вам за ваш канал. За вашу открытость и готовность делиться своими наработками с нами.
Ещё не могу не отметить, что у Вас очень красивый голос. Вы говорите как поете. Заслушаться можно.
П.С. очень жду продолжение видео по детскому комбинезончику. Я на том же месте остановилась, что и ваше последнее видео 😏

Mahatarakaha, Мар 11, 2019
Mahatarakaha

vi_ta_75,
Но Вы согласны, что простая петля выдаст все происхождение плаща?

Конечно.
Вот такая петля, на мой взгляд, выдавала бы только искусство мастера.

Петли не мои, из интернета.

Авторы
Теги
Упоминания