Шью на кухне
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Все дети как дети, а я у мамы пиратка!
Поверх приличного платья одели тельняшку (0.5 м кулирки и 20 мин времени), на пояс обрезки от красных штанов, бижутерия из наличия.
В секонде отхватили страшную мятую шляпу за 80 рублей. Степлером сделали из неё треуголку.
Ребёнок счастлив, мать довольна. Так дёшево и быстро мы к Новому году ещё не готовились.

Рукава тельняшки нужно было подкатить для полноты образа, забыли.
И ещё тельняшка с художественный дырами. Маруся сама сидела резала.

Все картинки темы

vi_ta_75, Дек 28, 2018
vi_ta_75

А теперь работа над ошибками.
Складки-заломы в районе подмышек спереди и сзади. На покупных вещах они тоже есть, но мы ведь шьем не по стандартам, а на конкретных людей. Можно избавиться от этих заломов или на трикотаже они неизбежны?

И плечевой шов, уезжающий назад. Увеличить вырез горловины спереди и сзади и плечо сядет на место? Или не хватает высоты плеча по спинке?

Здравствуйте. Так в итоге у вас получился открытый оверлочный шов на обтачке. Да? Я имею ввиду поперечный срез

YasyaMasya, Дек 28, 2018
YasyaMasya

Рукав нормальный. Он такой и должен быть. Если рукав без залома, по типу пиджачного, то в нем руку не поднять. Если хотим двигаться, то залом будет обязательно. Может стоит углубить немного пройму. Мне не видно. Ещё можно сделать наклон плеча больше на 5-7 мм. Это тоже причина залома. Длину плеча немного уменьшить. А так вполне прилично получилось.
Про положение плеча. От выкройки полочки отрежте полоску вдоль плеча шириной 1.5 см и приклейте её к спинке. И будет все хорошо.
И свитшот у Вас получился хорошенький.

Про заломы поняла, успокоилась )) Почти успокоилась, ибо в следующий раз попробую наклон плеча увеличить.
Длину плеча обычно делаю меньше, для этого свитшота специально удлинила по просьбе дочери.
Про отрезать и переставить полоску не допетрила, думала добавлять спинку, не снимая с полочки. Спасибо за подсказку!

YasyaMasya, Дек 28, 2018
YasyaMasya

...
Ребёнок счастлив, мать довольна. Так дёшево и быстро мы к Новому году ещё не готовились.

Главное, что все счастливы и довольны! Тем более, что Маруся в образе пиратки очень хороша ✌️

KoshkaLinx, Дек 28, 2018

KoshkaLinx, да, открытый. Но его будет дочь видеть при надевании да я при стирке, так что не вижу в этом проблемы.

vi_ta_75, Дек 28, 2018

vi_ta_75, Ой, а я даже и не заметила, что срез открытый ⁉ Во как хорошо сшили, аккуратненько! Умничка! Вот правильно Катя говорит, что даже если вещь простая, но сшита хорошо, то это ВЕЩЬ, которую можно не только дома под халатом носить. А если наделать кучу прибамбасов, а сшито всё через Опу...

YasyaMasya, Дек 28, 2018
YasyaMasya

...И ещё тельняшка с художественный дырами. Маруся сама сидела резала.

Пиратка у творческой мамы - это нормально! А "дети как дети" - на заднем плане в зефирных платиШках.

Катерина, добрый вечер! Только что посмотрела видео "Мужская выкройка.." спасибо!
Есть вопрос, при откладывании косой спинки, вы на линии талии отложили 2 см. И мерили от этой точки. Зачем?

И я только что посмотрела новое видео и пришла с просьбой.
Катя, покажите, пожалуйста, как из обычного рукава сделать реглан. Наверняка в сети есть информация, там сейчас чего только нет, но вдруг у вас в запасе имеется какой-нибудь хитрый, но при этом очень удобный метод. Как, например, построение рукава на ткани или разные прекрасно работающие советы из серии "научу плохому" ))

Наталья-я

Катерина, добрый вечер! Только что посмотрела видео "Мужская выкройка.." спасибо!
Есть вопрос, при откладывании косой спинки, вы на линии талии отложили 2 см. И мерили от этой точки. Зачем?

Потому что в талии у всех людей прогиб. Если не отступить от вертикали по линии талии хотя бы пару сантиметров, то наклон плеча получится больше, чем надо. И плеча будет не хватать. Это относится и к мужским и к женским выкройкам.

vi_ta_75, Янв 16, 2019
vi_ta_75

И я только что посмотрела новое видео и пришла с просьбой.
Катя, покажите, пожалуйста, как из обычного рукава сделать реглан. Наверняка в сети есть информация, там сейчас чего только нет, но вдруг у вас в запасе имеется какой-нибудь хитрый, но при этом очень удобный метод. Как, например, построение рукава на ткани или разные прекрасно работающие советы из серии "научу плохому" ))

Реглан я делаю как все. У Паукште есть очень подробное видео о реглане. Мне оно очень нравится.

Авторы
Теги
Упоминания