Шью на кухне
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

YasyaMasya, Дек 05, 2018
YasyaMasya
Марина З.
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сделаем. Пока до НГ ещё будет платье с V-образным вырезом. И домашние брюки с туникой. А после НГ не знаю что будет. Может мужское сошью что-нибудь. И поло будет в тему.

Здравствуйте, я тоже Вас смотрю. Первые видео, которые я посмотрела, были про декатировку трикотажа и экономный крой, очень полезно. Вы все хорошо об'ясняете, у меня племянница 15-ти лет смотрит, ей все понятно.
Поддерживаю вопрос про застежку поло, и хотелось бы с воротником, чтобы как у рубашек Lacoste или что-то подобное. Отличный мужской вариант был бы и не только.

Здравствуйте, Екатерина! Пришла сказать Вам большое спасибо за секретик обработки горловины рибаной. Только что дошила лонгслив сыну, обрабатывала горловину Вашим способом. Быстро, просто, и, самое главное - горловина легла ИДЕАЛЬНО. Прямо Америку мне открыли.) Дай Вам Бог здоровья и всяческих благ!

YasyaMasya, Дек 05, 2018
YasyaMasya
Водный мир
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нужно! Все обтачки трикотажные только так и делают. Чтобы наверняка ровно и без брака.

-Очень удивилась сначала этому, побежала посмотреть на покупные футболки-и правда, н-р, в Остиновской -футболке так и сделано. В других-нет, рибана\кашкорсе в кольцо, затем в горловину уже стачанную в кольцо
Катя, огромная благодарность за способ отмерять-закреплять кашкорсе, не отрезая сначала, и за правильный способ втачивания рукава в трикотаже (я всегда растягивала , оказывается...)!

Екатерина, большое спасибо за ваши уроки! У меня вопрос: как определить что пора менять иголку на швейной машине. Знаю что нужно часто менять при пошиве трикотажа и использовать джерси, но с какой регулярностью меняете вы?

flowerflowers, Дек 11, 2018

flowerflowers, оверлок используют для двух целей. Пошив трикотажа и обметывания краёв при пошив изделий из тканей.
Так вот. Если шью именно ткани и обметываю края, то иглы все равно какие. Нет пропусков - и хорошо. Могут иглы и месяц и два стоять. Не важно.
Если начинаю шить тонкий трикотаж, то меняю иглы в начале работы. На всякий случай. Если футеры и прочие плотные трикотажи , то достаточно убедиться в том, что стоят иглы для трикотажа.

Чтобы не забывать какие иглы стоят, я приклеиваю стикер на корпус машинки и пишу какие иглы там сейчас стоят.

Ночная рубашка. Упражнения с кружевом.
"Домашняя одежда. V-образный вырез и кружево": https://www.youtube.com/playlist?list=PLbn4QNY9ArrBXpKpe_xctZDjw-nIA2Hcn

Рассуждения о балансе. Что за зверь такой, зачем нужен и какой бывает.
https://youtu.be/5cFXDZkKJ9s

Авторы
Теги
Упоминания