Шью на кухне
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Марина З., Окт 10, 2018

Марина З., а с голубой колбой у Вас как иглы называются? Есть у меня какие-то. Не знаю куда их применить. Купила от жадности.

Эля-я, Окт 11, 2018
Эля-я

Марина З., а с голубой колбой у Вас как иглы называются? Есть у меня какие-то. Не знаю куда их применить. Купила от жадности.

Скорее всего, речь о blue type janome. У них один номер-75. Они типа для трикотажа, но по факту кто во что горазд, для любых сложных случаев, некоторые ими даже джинсу шьют .

Эля-я, Окт 11, 2018

Эля-я, на коробочке написано Blue Tip Needle 75/11. Они отлично и доя тонких тканей подходят. Мне эти иглы больше, чем микротекс нравятся

Марина З., Окт 11, 2018

Здравствуйте, Екатерина!
Расскажите про люверсы - как и чем ставите? Дырявите чем? С кнопками я малость разобралась, а про люверсы пока не нашла понятной мне информации, в голове каша.

Екатерина Черникова

Здравствуйте, Екатерина!
Расскажите про люверсы - как и чем ставите? Дырявите чем? С кнопками я малость разобралась, а про люверсы пока не нашла понятной мне информации, в голове каша.

С кнопками сложнее , чем с люверсами. Я реально туплю с этим делом. Дети подсказывают каждый раз. У меня набор prym vario plus Отличная штука. Я балдею. Очень компактно и все есть.
Можно докупать кнопки.

Эля-я, Окт 11, 2018
Эля-я

Марина З., вот эти? Лежат без дела.

У меня таких нет. Я стегала на промке иглой 70. Обычная игла. Ничего не лезет. Пару лет назад курточка на синтепоне у меня лезла. Причины не могу объяснить.

Эля-я, Окт 11, 2018

Эля-я, да, именно эти. У меня в большом ходу. Шью ими все плащевки, батист, кисею, марлевку, тонкие подкладочные ткани

Екатерина Черникова, МК Тани @Malta по прессу видели (там и кнопки, и люверсы, и все-все-все)? Не могу дать ссылку - инет никакой - вон даже ник Танин не получилось вставить, как положено 🙁

мк по установке фурнитуры.

На ночь глядя.
Очень быстро теплая шапка и шарф. Цена вопроса 380 руб и пол часа времени.
Яся в роли модели. Не хочет фотографироваться. Кое как уговорила.

И на себе. Селфи - это не мое. 😕

Реально просто, быстро и дешево. Трикотаж с шерстью. Декор не делала. Но может и добавлю чего-нибудь.

С утра на свежую голову. Продолжаю работу с курточкой.

Подкладка и размышления об экономии.
https://youtu.be/xSn3RVnQwwU

YasyaMasya, Окт 15, 2018

YasyaMasya-Катя, благодаря Вашему видео я наконец-то поняла, как правильно заужать подклад рукава с утеплителем. Что боковые швы переда\спинки подклада флисового\с утеплителем нужно заужать, знала, а вот как быть с рукавами-не додумалась сама, как делать. Вам- 💟

Авторы
Теги
Упоминания