Шью на кухне
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Здравствуйте.
Наконец пробилась на осинку в свою тему. Дети таки угробили планшет. А там пароли, которые сто лет как стоят и не помню их, папки, фотки, загрузки... Ну Вы поняли. С телефона не могла зайти никак, не признавала меня Осинка за свою. И вот получилось.

Последняя обновка. Купальник для старшенькой.

Плавали в нем три дня. На четвертый день постирала купальник в стиралке на 30 градусов, до того стирала под краном руками после пляжа. Ну и результат. Купальник сел на два размера. Никак не влазит ребенок, расстроилась доча. И я расстроилась. Теперь и бифлекс надо стирать перед раскроем. Приехали.

Происхождение бифлекса. На отделку подруга поделилась обрезочком, красный кусочек тоже из остатков, лежал очень давно. Так что и винить некого, но чтобы бифлекс так сел, я еще ни разу не видела.

Все картинки темы

YasyaMasya, Авг 07, 2018
YasyaMasya

Научу плохому. На трикотаже отклонение на 1см в большую или меньшую сторону не заметно и не ощущается никак. Обвели выкройку по краю и на глаз ножницами вырезаем вместе с припусками. Если совсем страшно, то от руки рисуем припуски и режем по этой линии. Линию низа и низ рукава отчерчиваем под линейку, если это Ваши первые изделия.

-а чем обводите выкройку, если белый трикотаж кроите?
Для меня пока самое удобное не обводить выкройку, а детским смываемым фломастером (я шью только для семьи, т.е стираю после пошива) размечаю припуски и ставлю контрольные точки тем же фломастером в конечных точках плеча, горловины и пр. контрольных. С насечками на трикотаже у меня как-то неточно выходит (вот а плащевке только насечки использую для разметки

Посоветуйте, пожалуйста, как переходить на оверлоке с тонкого слоя на несколько? То строчка начинает частить перед утолщением, то после утолщения шов как бы в бок съезжает. Шила трусы и надо было обметать срез вокруг ноги-переход с 1 слоя куликри на 4 слоя , где ластовица с припусками-вид страшненький получился. Распорола, еще раз утюгом с паром прошлась; подрезала чуть, чтобы нож оверлока не использовать -без толку 🙁

Водный мир, Есть специальные маркеры, линия, нарисованная этим маркером сама исчезает через несколько часов. И есть вариант, когда линия исчезает от пара при утюжке. Можно купить один для белых тканей.

Водный мир,Проходить вручную, потихоньку проворачивать колесо, приподнимать лапку. Ничего не могу посоветовать особенного, к сожалению.

YasyaMasya, Авг 08, 2018

YasyaMasya, благодарю за совет! Медленный ход машины в опасном месте улучшил вид строчки

Водный мир попробуйте отбить молоточком место утолщения и строчка пойдет легче .

Здравствуйте.
Вчера сходила в ткани на ЦСКА. Была неподалеку и любопытство меня разобрало, пошла искать этот магазин. Поделюсь впечатлениями.
1. Место расположение. Метро Сокол. Живой район, активное движение. Реально идти от метро не более 10 мин. Я ужасно ориентируюсь на местности. Но и я дошла. И тут полный сюрреализм. Иду по улице, нужно зайти во двор. Улица нормальная, обычная улица. Захожу во двор - картина резко меняется. Можно фильм ужасов ночью снимать на этой территории. Сараи, гаражи, пром цеха заброшенные. Кадры из Сталкера, одним словом. Если обернуться назад и посмотреть на улицу - все нормально, я в Москве. У входа в этот параллельный мир есть охранник, он показал направление, куда двигаться по территории. Вверх по железной лестнице - и я пришла.

2. Персонал и обслуживание очень приятное, образцы развешаны длинными рядами, режут от метра, есть скидки на опт от 5 метров.

3. Ассортимент и цены. Это стоковый магазин. Часть тканей явно устарела по расцветкам.

Из преимуществ.
Много рубашечных хлопков, всякие полосочки, клеточки,горошки, в спокойных тонах и есть варианты в желтом, салатном, красном. Есть необычные расцветки, совсем немного.

Большой выбор смесовых трикотажей неброских расцветок, есть сплошной полиэстер, но и есть с хорошим составом, хлопок+п/э, вискоза+полиэстер. Для повседневной одежды на осень/зиму/весну есть что выбрать. И немного летних трикотажей.

Штапели в цветочек. Хороший выбор. Расцветки разные, но не в моем вкусе.

Есть интересные ткани. Джинса с перфорацией, футер с люриксом, их не много, но все-таки есть.

И самое главное под конец. Огромный выбор тканей для пошива театральных, карнавальных и прочих сценических костюмов. Пайетки, бархаты, атласы, сетки, жаккарды и прочее добро. Они составляют 2/3 ассортимента магазина.

Цены приемлемые.

4. Что я купила
Тонкий бифлекс. Бежевый на подкладку для купальников и яркий неоновый

Кулирка полосателькая на футболку себе

Очень плотный трикотаж 50% хб 50%пэ . Он синий, на фото серый получился

Куплено всего 5,8 метра, потрачено 2500 руб. То есть цены нормальные.

Ставна, Авг 10, 2018
Ставна

Водный мир попробуйте отбить молоточком место утолщения и строчка пойдет легче .

-а как трикотаж отбивать? На других тканях так делаю, а на трикотаже боюсь

Водный мир не бойтесь аккуратно но попробуйте на кусочке .я так решила проблему при отстрачивании на распошивалке на утолщениях .

Авторы
Теги
Упоминания