Шью на кухне
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Мне Вы понравились в платье номер 3 и в красном.

Доброе утро!
Есть очень хороший сайт - где можно определить что идет а что нет!
Сначала нужно осмотреть себя в зеркало (в белье, купальнике. без верхней одежды)
Потом определить тип фигуры. И уже по этому смотреть что идет или что нет из одежды.
http://lk.ask4style.ru
После Этого определить цвето-тип внешности, пройти тест тоже есть на просторах интернета.
А потом уже подбирать к тем моделям, которые выпали по фигуре - подбирать цвета.
И уже из этого можно сделать вывод что идет а что нет.
Я так поступала.

А если конкретно по фото:
1. Расцветка комуфляж - Вам идет, только вот футблока,
должна заканчиваться у середины бедра, и снизу быть слегка свободной.
А не так сильно свободной.
2. Платье розовое А-Силуэта. Смотрится слишком широким,
цвет кажется - оттенок не ваш. Но если обыграть его поясом - было бы ничего.
3. Яркие цвета, красный, насыщенный синий, и изумрудный - ваши цвета.
Лицо сразу же становится ярче.
Но вот такая модель вообще не смотрится. очень узкие плечи и грудь и Огромнейшая талия.
4. Этот вариант - очень даже хорошее сочетания модели и спокойного цвета.
Вам идет. Только линия визуальной блузы - нужно еще спустить вниз.
А в остальном сидит великолепно.
5. этот вариант тоже хорош, только цвет не ваш, по фото.
И линию талии нужно обозначить пояском, только чтобы он держался чуть выше средней метки середины бедра.
6. Серое платье тоже смотрится нормально. И фасон такой вам идет только
цвет нужно более яркий. Рукав смотрится нормально. Хотя в таком варианте можно рассмотреть рукав и 3/4,
тоже подойдет.
7. Да такой фасон вообще не смотрится.
8. Свое платье - прекрасно. Но пояском можно обыграть линию талии, спустив чуть ниже на бедра.
Или одеть украшение которое свисало бы почти до талии.
Тогда смотрелось бы отлично.

| стиль и фигура

надо разделить вопросы моды, хорошей посадки на сложную фигуру и индивидуальных лучших сочетаний..
С точки зренния модной актуальности- все платья отстают, разве что темное в горошек хоть как-то... моден комбез, но не ваша модель...
Посадка- лучше всего ваше красное, более -менее- темное в мелкий горошек.
Касательно индивидуального сочетания- у вас приятное лицо, правильные черты, молодое.Все платья ниже возможной возрастной планки по моде и актутальности... Камуфляж в варианте тяжелого шелка с цветами ( розы)по камуфляжному принту( был такой дизайнерский принт от великих дизайнеров) вам бы лучше всего подошел. А платье из него - самое простое по форме...А- силуэт с небольшим расширением вниз. И будете куколкой....У вас рост очень хороший. уже в росте заложен огромный потенциал, обязательно надо использовать...
А то, что вы примеряли- не стоит даже покупать и шить тоже не стоит....только использовать как анализ силуэта, формы, стиля.
--
Мне намного больше лет( на 10 лили 15) и тоже фигура сложная, нашла несколько удачных сочетаний, в которых не выгляжу смелой бабушкой....Это либо дизайнерский крой из просто хорошей натуральной качественной ткани, либо простые модели из очень дорогих тканей.
--
Последнее , что сшила для себя- пальто из шерсти 98% СССР, модель была дизайнерская из Бутик с невероятно красивым большим воротником

Р.Услада, Апр 16, 2018

Р.Услада,
Спасибо за отзыв. Прошла по ссылке.
Типажи для меня темный лес, хотя я пыталась и неоднократно разобраться в этом вопросе.

В сухом остатке имеем. Я драмматик. А угловатость не видна за лишним весом. Но она (угловатость) была. Я помню...

Одеваться мне советуют одним куском. И чем меньше деталей, тем лучше.

😃 😃 😃

Тесты хорошие, я себя не объективно оцениваю наверное. Есть тут тема поклонников Кибби. Но у них так все сложно. Высшая математика и рядом не стояла. Такие детали и подробности, как ракету в космос запускают.

С другой стороны, думаю, что грех мне жаловаться. Шить то я могу много чего, и кроить могу. Осталось научиться в 45 лет выбирать к лицу модель. До пенсии успею...

kleo777, Апр 16, 2018

kleo777,
Спасибо Вам большое за отзыв.
Мне кажется, я должна поднять планку приемлемых для меня вариантов одежды, внешнего вида и так далее. Ваш комментарий навел меня на эту мысль. Спасибо.

Да, лучше меньше и качественнее, на максимально возможную при данных финансах высоту...
и избегать всего деревенско- рустакального, бохо, , мелких цветочков, они простят и девушкам и женщинам славянского типа мало идут... лучше уже монохром с вариацией оттенков в одном луке ....
Я бы сделала в вашем случае акцент на ноги- они очень длинные, рост показала вертикалями кроя,аксессуарами (высокие сапоги, колготки,, сумки на длинном ремешке,, вертикально носимые шарфы, платки) не стала бы делить ни в коем случае по талии фигуру- цветом, кроем, деталями...
Когда умеешь шить, легко можно варьировать создаваемую одежду, я часто перешиваю то, что не понравилось, не в коем случае не соглашаюсь на удовлетворительные вещи- только хорошо сидящие и отлично подходящие по стилю... даже домашние готовые футболки перешила из квадратных мешков, делающих и меня квадратной , в полуприлегающие и идущие мне... почему дома допустимо ходить в нелепой одежде? пусть домашняя одежда будет красивой, просто из более дешевых материалов, чтобы не жалко было испачкаться...
Я щью много пробников из разных старых тряпочек, добиваясь отличного эффекта... для пошива пальто было сшито 3 варианта- выбрала самый последний.. пробники шью на машинке крупной строчкой с 1 рукавом и не всегда полной длины, но швы пробников обязательно утюжу- иначе можно ошибиться..
Довольно трудно сплавить текстуру, фактуру ткани, цвет, стиль и форму изделия и применить все это к своей фигуре нестандартной, причем создав модную вещь... ориентир знаете какой? когда мне в метро карту Тройка кассирша пополняет и скрежещет зубами- ах, какое пальто- значит , пальто удалось... иногда рассматривают... иногда сжимают губы непроизвольно..
А если вы технолог по образованию- вам все это легко даваться должно....

Да не задумывались мы раньше - какая фигура, что идет и как носить.
А сейчас стало так много информации - вот и ищешь что тебе идет.
Тоже разбираюсь с типажами Кибби. Но возможно нужно еще раз пройти тест.
Хотя я чистый натурал.

kleo777, Апр 17, 2018

kleo777,
Еще раз большое спасибо.
Вы знаете, моя жизнь последние 10 лет, это был марафон на выживание. Семь переездов, три страны, пять городов. Это не муж военный, это на заработки поехали неудачно. И понеслось...
А сейчас я как просыпаюсь, начала по сторонам оглядываться, глаза открываются.
Спасибо Вам за поддержку и правильные слова.

YasyaMasya, Апр 15, 2018

YasyaMasya, Кроме номера 4 все понравилось.

Здравствуйте.
Перебирала вещи на весну и откопала ветровку. Сшила ее в прошлом году, одела пару раз и стало холодно. И забыла про нее. И тут находка, какая радость. Она сочетается с любыми брюками. И я сделала открытие, что и с платьями тоже, даже с красным.

Ветровка эконом вариант.
Ткань верха и подкладка.
Оборудование - бытовая машинка, только прямая строчка.
Приклад - катушка ниток.
Фурнитура - застежка молния, кусочек липучки, 70 см резинки для имитации кулиски.
Выкройка моя.

Ткань мнется, расплата за натуральные волокна в составе.

Если нужно, пофотографирую отдельные детали и узлы.

Хороший вариант на каждый день, спинка смотрится даже отлично- потому что кокетка и капюшон создают динамику и разбивают плоскость.... Не видно проблем с талией с данным видом кулиски- тоже находка для вас.Кулиска делает талию, не открывая проблем фигуры.такой же вариант можно сделать и длинный, в принципе. Но платье с курткой- более модный вариант/
Цвета тоже хорошо сочетаются между собой- красный, серый, черный - и с вашим цветом волос, глаз, кожи.
Можно такой же вариант сваять серый, белый , черный, желтый( выбрать оттенок), серый, черный.
И шарфики разные!
В этом комплекте виден ваш высокий рост при расстегнутой куртке- красная вертикаль рост подчеркивает... Так дерзать!Поддерживаю.

Здравствуйте.
Сегодня у меня разрез рукава с планкой. Все делают, и я покажу свой вармант. Этот элемент рубашки как пазл или головоломка. Я когда давно его не шью, то вспоминать приходится. Хорошая тренировка мозгам.
1. Разрезаю рукав. В конце делаю рассечку уголком

Отступать некуда. 😂
2. Детали планки. Одна узенькая, около 2 см, вторая по желанию, я беру ширину 7 см, тогда в готовом виде будет около 3 см. Вторая на 3 см длиннее, уголок не обязательно, можно на первый раз прямую попробовать.

3. К той стороне разреза, который ближе к задней части рукава, притачиваем узкую полоску до разреза.
.
4. Отворачиваю и настрачиваю припуск. Получается как окантовка.

5. Теперь деталь странной формы. Более короткий край настрачиваю на второй край разреза.

6. Выворачиваю

7. Вид с изнанки. Уголочек разреза выправлен на лицо.

8. Застрачиваю уголок.

9. Загибаю припуск планки, потом загибаю пополам, формирую уголок.

10. Настрачиваю планку.

11. Готовый вид с изнанки и лица

Успехов!

Здравствуйте.
На днях зашла ко мне моя знакомая, разговорились про шитье, про машинки, про разную мелочевку, нитки, иголки. В итоге сняли видео. 100% импровизация.
https://youtu.be/wwrpmxHWiUw
https://youtu.be/dz1jY8kq3Lw

Здравствуйте.
Вчера с удивлением обнаружила, что в апреле я купила сразу журнал Бурда и ШиК. Спецвыпуски для детей. Я покупаю журналы редко. Один или два за год, если удачные выпуски попадутся. А тут сразу два детских. Очень информативные и удачные выпуски для тех, у кого есть дети и особенно для тех, у кого подростки. И много простых моделей, которые могут осилить начинающие, а опытным портнихам это база для полета фантазии.

https://youtu.be/k4mPS3gtlQk

Здравствуйте!
Набрела на вашу тему, очень интересно, так сказать "взгляд профессионала")))
Я недавно шью, из-за дочки, она шилопоп)) "За спиной" до покупки швейной машины только школьные уроки труда и шторы-фартуки-ночнушки на ножной Подольской(?) машинке.
Как вы считаете, в принципе сколько и каких надо ножниц при шитье?
Я пока крою всё одними (мой фронт работ: кулирка, футеры 2-3-нитки, плащевки, подклад, утеплитель и добавились праздничные ткани - типа креп-сатина, для утренничных платьев). Я размышляю, нужны ли мне ножницы для тонких скользких тканей и отдельно ножницы для утеплителя. Посоветуйте из своего опыта, пожалуйста.
Дописано: я, да я получилось 😳 хотя вроде полагается представиться, а затем вопросы задавать))

Авторы
Теги
Упоминания