Помогу с описаниями на японском и китайском языке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Уважаемые любители японского вязания!
Прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией, приведенной по ссылкам в этом посте. Возможно, на Ваш вопрос уже есть подробный готовый ответ.

Общие рекомендации. Понимание ключевой информации на схеме
Чтение текста в начале описания изделия: материалы, инструменты, плотность, размеры готового изделия (пример)
Чтение таблички с требуемыми материалами из журнала Rich More (пример)
Чтение информации на схеме спинки (пример)
Чтение информации на схеме переда (пример)
Чтение информации на схеме рукава (пример)
Чтение схем узоров
Как искать пряжу

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, я думаю, что Вы совершенно правы, т.к. на схеме точно показана закономерность появления разреза петель для пуговиц (17 петель - накид, 17 петель - накид и т.д., где накид - это и есть разрез для петли), только вверху этот разрез появляется через 2 петли.

Привет! Кто может, помогите пожалуйста со значочками схемы. Что есть "+" и "-". (так и хочется ответить - РАЗРЯД - это я пошутила...).
на фотохостинг →

*Veronika*

Привет! Кто может, помогите пожалуйста со значочками схемы. Что есть "+" и "-". (так и хочется ответить - РАЗРЯД - это я пошутила...).
на фотохостинг →

+ столбик без накида
- полустолбик

crystal_dream

Девочки, помогите, пожалуйста - со схемами вроде разобралась, а как у них клювик и лапки делаются?

Лапки вышиты тамбурным швом (цепочкой), на схеме видно. Клюв, имхо, тоже вышит.

Девочки, что-то я туплю:
на фотохостинг →

В переводе указаны свойства пряжи - метраж на вес. Где эти данные находятся на схеме? Я пыталась определить по словарю, но не нашла (. Ткните, пожалуйста, носом, где конкретно указан метраж и вес пряжи.

*Veronika*

на фотохостинг →

+ как вам уже ответили -это столбик без накида. а вот минус , который идёт и под ст.без.нак. и под другими столбиками, означает что столбик , который над ним вяжем за заднюю половинку косички предыдущего ряда , вот например как это выглядит со столбиком без накида.

на фотохостинг →

Как искать пряжу.
Схема поиска
1. Из пункта Чтение текста в начале описания изделия: материалы, инструменты, плотность, размеры готового изделия заглавного сообщения

• Первая точка на примере ( – материалы): рекомендуемая пряжа и цвет ...
Обратите внимание! В Японии пряжа часто продается в мотках по 40 или 25 гр. В большинстве журналов в конце печатается резюмирующая таблица, в которой указаны рекомендованные нитки, их состав, длина и размеры спиц или крючка, подходящих для работы с ними. Как читать такую таблицу см. в пункте Пряжа.

В журнале Rich More требуемый материал описан немного иначе. Чтение таблички с требуемыми материалами из журнала Rich More
2. Если в вашем распоряжении нет сводной таблицы, то из пункта запоминаем название пряжи и ищем в японских интернет магазинах. Где искать пряжу из заглавного сообщения. Находим пряжу, рассматриваем цветовую гамму и свойства в таблицах. Для поиска пряжи по названию удобно брать иероглифы из алфавита катакана

Девочки помогите пожайлуста по ниткам и спицам из сообщения Klaf к розовому топику переднику
http://club.osinka.ru/topic-58641?start=75

Витебчанка
Нитки тут, номер 17, Cotton 64% polyester 36%, 40g 102m. Спицы 3.25 и 3.5, крючок 2.5

Вот в этой схеме не смогла найти условные обозначения
на фотохостинг →
для галочки с воздушной петлей на основании пинетки. Это столбики без накида два, разделенные воздушной петлей, да?

А.Наталья

для галочки с воздушной петлей на основании пинетки. Это столбики без накида два, разделенные воздушной петлей, да?

Да, верно. А с чертой внизу, в первом ряду, это за заднюю стенку.
В следующий раз выставляйте картинки в нормальном разрешении.

кармелита

подскажите пожалуста начто прикрепляются цветы?

Я не уверена, но это похоже на пенопластовые шарики. Такие продаются в магазинах рукоделия.

Спасибо. И еще одно я правильно поняла расход 220 гр.?

Витебчанка

Спасибо. И еще одно я правильно поняла расход 220 гр.?

Правильно.

Авторы
Теги
Упоминания