Помогу с описаниями на японском и китайском языке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Уважаемые любители японского вязания!
Прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией, приведенной по ссылкам в этом посте. Возможно, на Ваш вопрос уже есть подробный готовый ответ.

Общие рекомендации. Понимание ключевой информации на схеме
Чтение текста в начале описания изделия: материалы, инструменты, плотность, размеры готового изделия (пример)
Чтение таблички с требуемыми материалами из журнала Rich More (пример)
Чтение информации на схеме спинки (пример)
Чтение информации на схеме переда (пример)
Чтение информации на схеме рукава (пример)
Чтение схем узоров
Как искать пряжу

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте всем!
Я впервые в этой теме, очень обрадовалась, что нашла такую, потому что долго искала и начала бояться, что подобной не существует. И как-то сразу с просьбой:
Nevica и девочки, помогите, пожалуйста, понять, чего хотят для этой модели. Я проштудировала объяснения, разобрала, каков размер изделия и плотность, но это то, что под точками. А в табличке - никак. И самое главное: какая пряжа?
Это две модели, двойка. Я только сарафанчик хочу попробовать связать, но описания я увидела вот так вместе к ним обеим.
на фотохостинг →
Спасибо!

Klelia, перезагрузите картинку со схемой , предварительно убрав галочку с 640 piх , тогда она будет крупней. Иначе схему плохо видно.

Klelia, для сарафана рекомендуется пряжа 25г/150м, состав 48% лен, 32% вискоза, 20% шелк. Понадобится 150 гр.
Крючок номер 3/0 = 2.3 мм.

Klelia, как убрать галочку, я писала здесь.

marig, Марина, я посмотрела на номер модели и по первым его двум цифрам определила, что это 99-й Рич Мор, а потом открыла его на Пикасе (по каталогу). Но ты права, этот журнал у меня и в "живом" виде есть, но доставать было лень 😃

Klelia, мне приятно отвечать на такие вопросы, поэтому мой следующий пост для Вас! 😃

Чтение таблички с требуемыми материалами из журнала Rich More (пример)

Здесь мы подробно рассмотрим табличку, которая приводится в начале каждого описания в японском журнале Rich More. Например, эту:

На рисунке для удобства описания колонки обозначены буквами, строки - цифрами. Таблица как бы делится на две части: в первой (строки 1-6) описывается требуемая пряжа, во второй (строки 7-8 ) - инструменты.
• Строка 1: названия столбцов для первой части таблицы:
A - "Используемая пряжа" (в скобках указана фирма-производитель, в данном случае "Rich More")
B - "Номер цвета пряжи"
C - "Цвет пряжи"
D - "Требуемое количество мотков пряжи"
E - "Итоговая стоимоть пряжи" (рассчитана, исходя из цен, указанных в общей таблице пряжи)
• Строки 2 и 4: указаны названия изделий (2 - "кофточка", 4 - "накидка-болеро"). Т.е. требуемое количество пряжи для каждого изделия приводится отдельно. Если же изделие одно, то такие строки в таблице отсутствуют.
• Строки 3, 5 и 6 описывают пряжу в соответствии с названиями колонок. Строка 3 - для кофточки, строки 5-6 - для болеро. По названию, приведенному в столбце А, следует искать пряжу в общей таблице пряжи, размещаемой в конце журнала.
• Строка 7: названия столбцов для второй части таблицы:
первый столбец - "Используемые инструменты" (в скобках снова указана фирма-производитель, в данном случае "Hamanaka"), второй - "Итоговая стоимость инструментов"
• Строка 8: в первом столбце приведена информация о типе инструментов ("крючок", см. Словарь) и их номере ("3/0-5/0", см. Таблицу соответствия).

Nevica, вопрос к вам, помогите пожалуйста разобраться с выкройкой! Такая часто встречается в японских(китайских) журналах. Квадрат 50*50 см. что это может быть. Посмотрите пожалуйста, может из текста будет понятно, что с этим квадратом делать
Мы с marig разбирали, но не докопались до истины, а так хочется!
На 85 странице мое сообщение, там много моделей, с одной и той же выкройкой

Anna_M, я видела Ваш вопрос, но к сожалению, все эти модели из китайских журналов, а по-китайски я не понимаю 🙁
Но я подумаю вместе с Вами и Мариной... а в японских такое нигде не встречалось? Хотя, вряд ли... у японцев обычно нормальные выкройки.

Честно говоря, я не понимаю, где японские, а где китайские. 😃 У меня несколько журналов, я бы выложила, но не знаю как, к сожалению. А вот это, случайно, не на японском?
http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i109/0901/10/160285057f7d.jpg.html

Нет, это всё китайцы... будем думать. 😃

Anna_M, marig, девочки, у японцев нашлось болеро с похожей выкройкой (на основе квадрата). Я сама ещё не совсем осознала его конструкцию, но, может, коллективным разумом быстрее поймем? 😃 Вот оно:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Nevica, скажите, пожалуйста, а из какого журнала это болеро? (у меня есть подозрение, что все остальное в этом журнале, тоже очень красивое...). Он на Осинке есть в каталогах?

Это Ondori Autumn&Winter Knit 2005, на обложке именно это болеро. В каталоге он имеется 😃

Спасибо большое! Я как-то больше на Кейто Дамы смотрела, упустила Ондори. 😃

Nevica

... но, может, коллективным разумом быстрее поймем? 😃 ...

Серая часть пришивается к белой сверху, ну это понятно, они там друг над другом нарисованы. А боковые части серой части пришиваются к белой, начиная от низа, совмещая знаки "x" и "о" на этих деталях. Между этими швами остаётся открытая часть белой детали, как бы дырка. Вот в неё и вшивается рукав, совмещая значок "квадратик" на белой детали и рукавах. Вроде так 😃
Да, там ещё есть кусочек серой детали со значком "треугольник", так он сшивается с частью оката рукава, помечененным тем же треугольником

Авторы
Теги
Упоминания