Azarovaway. 🌿 Познать бы тайну красоты. 🌿
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

ленареп, Фев 06, 2018
ленареп

Это конечно можно. Но пока есть время для МК и то немного.

Начать можно и с одного МК. 🙃

Соньчик), Фев 05, 2018
Соньчик)

Вот меня тоже это по отзывам прикалывает. А в носке не испытывали?

На своем теле пока нет, не испытывала, но чужие отзывы так нравятся, что планирую и себе что-то сделать на мейде. 😊

Соньчик)

Кстати, такие подробные фотки вызвали интерес к парку машин. Расскажете?

Он у меня не такой большой, чтобы стоило о нем говорить... 😳 Но раз интерес есть, покажу в следующий раз. 🙃

Надежда Азарова, работа с утеплением пальто восхитила! Браво!

А с Соньчик) (хоть и очень тепло к ней отношусь) не согласна 😳 Не корректный пример! Я считаю, что знание родного языка - это... ну, даже не знаю, с чем сравнить... В общем, обязательно. И если тебя вежливо (!) поправили, то обижаться ни к чему. Не только оверлоГ режет глаз 😏 И очень сложно удержаться и не поправить постороннего человека - со своими я не стесняюсь - поправляю (свекров, наверное, достала уже - "класть, а не ложить!")... Нет мне оправдания, хамке бессовестной 😳 😳 😳 , кроме одного - если меня поправят, постараюсь исправиться 😏 .
Про редакторов - это издержки профессии - им по долгу службы полагается быть дотошными и занудными (по себе знаю, хотя давно не работаю) 😈 .
Прошу прощения за отступление от швейной темы.

Соньчик), Фев 05, 2018
Соньчик)

Кстати, такие подробные фотки вызвали интерес к парку машин. Расскажете?

Фотки с моими машинками. 🙃
Швейная - Pfaff Perfomance 2056
Оверлок - Janome MyLock 644D
Распошивалка - Janome CoverPro 1000

Стоят все они в одном шкафчике, купленном в Икее.

Надежда, с удовольствием знакомлюсь с Вами ближе, через эту тему 😊 я бы очень хотела узнать еще больше, что-то типа интервью на Осинка- блог от Натальи Горюшкиной. Как Вы начинали, как пришли к Осинке, какие планы, как домашние поддерживают увлечения. Или это больше, чем увлечения. Точнее даже не так : что из рукоделия увлечения, а что Вы считаете работой. Что хотелось бы освоить, какие планы на ближайшие год, пять, десять лет...Ну ооочень интересно 😃 Может Наталья возьмет интервью у Вас? 🙄

Веревочк@

Надежда, с удовольствием знакомлюсь с Вами ближе, через эту тему 😊 я бы очень хотела узнать еще больше, что-то типа интервью на Осинка- блог от Натальи Горюшкиной. Как Вы начинали, как пришли к Осинке, какие планы, как домашние поддерживают увлечения. Или это больше, чем увлечения. Точнее даже не так : что из рукоделия увлечения, а что Вы считаете работой. Что хотелось бы освоить, какие планы на ближайшие год, пять, десять лет...Ну ооочень интересно 😃 Может Наталья возьмет интервью у Вас? 🙄

Ой, как неожиданно... 😳
Честно говоря, у меня пока мало шансов на интервью. Наталия выбирает авторов, у которых уже популярная тема, опубликовано много работ и т.д. У меня в этом смысле, тема совсем молодая, и публикаций в ней маловато... 😳

Про планы говорить, думаю, не стоит. Заметила, что поговорка насчет планов справедлива. Когда рассказываю о них, то они почему-то перестают воплощаться. Вот, например, как-то раз я задумала очень интересный проект по колористике. На голом энтузиазме и собственной радости от самого замысла, воплотила проект практически полностью, оставалось совсем немного до презентации его широкой общественности, буквально, один единственный последний шаг. И тут решила я показать его паре человек. И что Вы думаете? На этом проект остановился полностью. 😕 Уже 2 года как "висит" в стадии 97% готово... Постоянно думаю, вот что стоило еще немного подержать проект в себе и не выплескивать заранее?? 🤖

Из рукоделий у меня единственное настоящее увлечение - шитье. 🙃
Хотя начинала я с вышивки и вязания крючком (обвязывала тканевые салфетки по периметру), а на самой салфетке вышивала то гладью, то крестиком, то стебельчатым швом. Или аппликации делала из других тканей. Потом я некоторое время вязала, но вязание увлечением не стало.
Так что, шитье forever и ничего более! 😈

Машинки проверенные временем трудяжки. И такие почётные места занимают. Вроде и убраны, но понятно, что не простаивают.

Надежда Азарова

Ой, как неожиданно... 😳

Ну почему же?
Я думаю, всем очень любопытно, но стеснялись спросить (я так точно). Юля просто молодец, что решилась. Поэтому затаив дыхание ждала Вашего ответа 😃 но так и знала, что отмажетесь, ну вдруг!
Про проекты очень даже понятно, это такие сферы, с ними надо очень деликатно.
А вот как пришли к осинке, действительно очень интересно 🐒

Соньчик), Фев 10, 2018

Соньчик), 🌸
По количеству спасибок все-таки сложно сделать вывод, что это многим людям интересно. 😈

Соньчик)

А вот как пришли к осинке, действительно очень интересно 🐒

А вот возьму и расскажу. 🙃
Осинка создавалась очень давно, практически на заре интернета. Проекты обычно столько не живут. 😈 Тогда в сети особо ничего не было, в том числе и по нашим рукоделиям. Книг в продаже тоже было мало. Я ощущала колоссальный информационный голод. Людей, с которыми можно было поговорить о шитье или хоть как-то обменяться опытом, тоже рядом не было. При этом швейный опыт какой-никакой а все-таки у меня был. И я подумала, что, возможно, даже мой скромный опыт был бы кому-то интересен? 🙄 Так и родилась идея сделать сайт с публикациями. Рубрики сайта я выбрала, исходя из своих личных интересов. Это было шитье, мода, фитнес, кулинария и др.

Все это мне и по сей день интересно. 🙃 Но создавать материалы по 10 направлениям очень сложно, поэтому со временем какие-то разделы сайта стали более содержательными и активными, а какие-то остались полу-пустыми. И так случилось, что ведущими разделами стали шитье и мода. С точки зрения теории вероятности, с таким же успехом Осинка могла стать сайтом для домохозяек или фитоняшек. 😈 Наверное, это можно сравнить с ростом ребенка. Когда он начинает свой путь, он активно впитывает разные знания, и ему все интересно, но со временем, что-то одно начинает доминировать. Под влиянием окружения, событий, каких-то ярких личностей, культурных потрясений и т.д. Так и у Осинки сам собой сформировался информационный профиль. 😊

Посещаемость сайта начиналась буквально с отдельных людей. Заходило на сайт сначала 3 человека, потом 10, потом 50, потом счет перешел на сотни. Люди писали письма, поддерживали, рассказывали о волнующих вопросах. Некоторые, наоборот, ругались и писали гневные письма, если вдруг новые статьи выходили реже, чем им бы хотелось. Мол, как же я посмела обмануть их ожидания?! Они потратили свое бесценное время, зайдя на сайт, а тут нет ничего нового... и далее поток негатива...
С моей колокольни, такие письма выглядели полной дикостью. 🤖 Но зато я поняла, что люди бывают разные, и не все из них адекватные. 🙄 Это сакральное знание с ростом посещаемости очень помогало. 😈

А потом посещаемость еще выросла, это уже были тысячи человек в сутки. И в 2003 году, если я правильно помню, у Осинки появился форум, где мы с вами сейчас и находимся. Там довольно быстро завязалось активное общение, и постепенно мы дожили до текущего состояния проекта. 🙃

Надежда Азарова, наверняка выражу общее мнение, очень хотим прочитать интервью с Вами!!!! Это было бы чрезвычайно интересно для многих из нас!

Надежда Азарова, я ЗА, люблю читать про интересных, увлеченных своим делом людей.

Надежда Азарова

Соньчик), 🌸
По количеству спасибок все-таки сложно сделать вывод, что это многим людям интересно. 😈

Зато, количество просмотров растёт гораздо быстрее, чем у соседних тем с таким же количеством страниц 😏
А спасибки, всего лишь один из показателей, зависимый от множества нюансов.
Осинка по выходным немножко вымирает. Работу работают гораздо активнее на осинке 😂 а дома некогда.
Тема, и в самом деле молодая, большинство до неё ещё не дошло. Название с Вами не у всех ассоциируется, опять же 😏
Да может просто боятся проявить заинтересованность, чтобы не спугнуть 😎 мало ли.
Но чтобы это было интересно только паре человек на осинке, такого просто не может быть потому, что этого не может быть никогда (С) значит дело не в этом.

Надежда Азарова

с таким же успехом Осинка могла стать сайтом для домохозяек или фитоняшек. 😈

Как же хорошо, что всё сложилось так, как сложилось 😃 Где бы мы сейчас были тогда? А здесь так уютненько 😘
Так интересно, я думала, что дополнительными подфорумами осинка обросла до кучи. А оказывается они наоборот в отстающих.

Пальтовые ткани Вы не очень любите, как мы выяснили 😃 А вот интересно, что Вас может охладить в шитье или наоборот прибавить азарта? Может какие-то определённые швейные узлы или ткани, возможно люди, заказывающие пошив одежды. Есть ли заведомо выигрышные составляющие в творчестве?

Надежда Азарова

вылезу на секундочку. 🌸 количество спасибок конечно всегда приятно, но не всегда объективно)
я сразу сохранила Вашу страничку в закладках, но вот наблюдаю уже 5 страниц, а я ещё первую не прочитала. некогда. но очень интересно. первый необъективный фактор.
спасибки я ставлю, когда прочитаю, сама себе напоминая как бы, что ещё не прочитано. 2 необъективность.
листики не со всех устройств ставятся. 3.
ну и 4 - не все о них знают. я первый год не обращала внимание, ну цветочек и цветочек) мало ли зачем он творческим людям 😂
так что ждём разные посты, все будут интересны. про интересного человека всё интересно 😏 😎

Соньчик), Фев 10, 2018

Прошу прощения, что иногда выпадаю из общения и не сразу отвечаю. Разделяю личное и рабочее, а на личное не всегда остается время... 😳

Соньчик)

Пальтовые ткани Вы не очень любите, как мы выяснили 😃

Не могу сказать, что пальтовые я не люблю. Не люблю, когда тяжелое и объемное надо вращать вокруг лапки или протискивать между лапкой и корпусом машинки. 🤪 А сами пальтовые мне очень даже нравятся! И пальто я всегда с удовольствием шила.

Соньчик)

А вот интересно, что Вас может охладить в шитье или наоборот прибавить азарта? Может какие-то определённые швейные узлы или ткани, возможно люди, заказывающие пошив одежды.

Ненавижу пришивать пуговицы! Могу все сшить и оставить изделие без пуговиц, пока не найду в себе силы их таки пришить. 😂 Один жакет ждал 2 года, когда я ему пуговицы пришью. Носила так, без них, типа фишка у меня такая - петли есть, а пуговиц нет. 😈 Но если кому другому шью, то там конечно я себя заставляю доделать изделие до конца.

Соньчик)

Есть ли заведомо выигрышные составляющие в творчестве?

Вот этот вопрос не поняла. Философски глядя на него, кажется, что в творчестве все составляющие выигрышные и важные. Если что-то отнять, то творчество может не состояться. 😊

Про моду для слонят. Babar & Celeste.

Я вчера была на выставке по истории костюма и встречалась там с Александром Васильевым. Он меня так увлек своим рассказом про слоненка Бабара и его подругу Селесту, что теперь я очень хочу поделиться этим с вами. ⛱
Это наш оптимистичный маэстро собственной персоной, передает всем вам привет:

А история с этими слонятами такая.
В 30-х годах прошлого века один француз издал книжку с картинками для детей про слоненка Бабара. Слоненок сбежал из леса и волею судеб попал в большой город. Там его приютила пожилая богатая дама, которая научила его жить по-человечески. Носить костюм, ездить на машине и всякое-разное. Но потом он вслед за подругой детства Селестой вернулся в родной лес и стал там королем.
Милая сказочная история. 😎 Которая стала невероятно популярна во Франции. Как водится, к популярным персонажам создают мягкие игрушки, так и появились на свет сшитые слоники Babar & Celeste. Долгое время они были одеты по-простому, в одинаковые костюмы: только девочка была в юбочке, а мальчик - в штанишках.

Примерно в 1985 году слоникам были сшиты наряды различными знаменитыми дизайнерами для выставки, которую организовала британский историк и социолог моды Carol Mann (Кароль Манн). Имена этих дизайнеров известны всем. Живанши, Эрмес, Готье, Лакруа, Лагерфельд, Соня Рикель и другие творцы высокой моды поддержали проект со слониками. Выставка объехала весь мир - Лондон, Париж, Сан-Франциско, Хельсинки и т.д. Где только слоники не побывали! 🙃
А в 2016 году Кароль передала всю экспозицию в дар Фонду Александра Васильева. Александр добавил декорации с французским шармом, и теперь слоники продолжают свое путешествие по миру, но уже в составе выставок Александра Васильева.

Слоники вместе с декорациями живут вот в таких прозрачных аквариумах. И путешествуют в больших деревянных ящиках.

А теперь давайте посмотрим что придумали дизайнеры для этих милых персонажей. 🙃

читать дальше

Авторы
Теги
Упоминания